10369 посетителей онлайн
5 808 34

На Говерле искали заблудившихся столичных туристов

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в Управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской областной государственной администрации.
Вчера вечером для проведения поисково-спасательных работ выехали спасатели Ворохтянского района. Горные спасатели нашли двух заблудившихся на длинном маршруте на границе между Ивано-Франковской и Закарпатской областями, состояние их удовлетворительное.

Читайте также: Два туриста из Германии заблудились в Карпатских горах, - Госпогранслужба
В ходе проведения поисково-спасательных работ удалось выяснить, что эти туристы приехали на автобусе на СБ «Заросляк» в составе группы из Киевской области. Временно проживают в усадьбе «Керамич» в пгт. Ворохта. И по их информации в автобус не вернулись еще 4 туриста. Позже в тот же вечер спасатели нашли еще 3 туристов в районе короткого маршрута. Состояние их удовлетворительное.
Для оказания помощи в проведении поисково-спасательных работ были привлечены спасатели из соседних областей. 03.12.2016 в 01.00. Еще одного туриста нашли в долине Гропа.
Топ комментарии
+6
Придурки . Выставьте им счёт за поисковую операцию .
показать весь комментарий
03.12.2016 12:11 Ответить
+5
Скольких таких придурков я перевидал в Карпатах и на Кавказе.Приезжают с самым лучшим снаряжением и с растопыреннми пальцами,но ни огня не могут развести,ни сориентироваться.При малейших трудностях начинают ныть,сея панику среди остальных.Чтобы привести их в чувство и заставить их,что-то делать во имя спасения себя любимых и других,приходилось стучать по головам этих придурков.Другого языка они не понимали,т.к. паника,лень,не способность бороться за себя и других лишала их разума.На глазах такие люди превращались в животных.И если люди погибали в Карпатах и на Кавказе,то только потому,что в группах были эти животные..Согласен с предыдущим постом,оштрафовать спасённых по максимуму,чтобы оправдать расходы по их поиску и спасению,ну и спасателям на хлеб с маслом.
показать весь комментарий
03.12.2016 12:29 Ответить
+3
Взагалі як можна лізти в гори не маючи кількох GPS-GSM трекерів на малу групу?
На початку 2000-х сисадмін з дівчиною заблукали в Карпатах (самі). Мобільники "бачили" кілька румунських операторів і зрідка - одного українського.Адмін здогадався послати SMS на фірму з проханням посприяти визначенню їхнього місцезнаходження. Далі вже пішло "зловживання службовим становищем" щодо неформальних стосунків з моб. оператором. Далі - український моб. оператор по системі "вась-вась" - із румунським. Зробили приблизну триангуляцію, потім місцевий інструктор кидав смс зі словесним описом маршруту виходу до людей. Потім адміну пояснили скільки ящиків бухла довелося виставити потрібним людям.
показать весь комментарий
03.12.2016 13:09 Ответить

Загрузка...