10854 посетителя онлайн

Жителям Авдеевки и Верхнеторецкого в полном объеме восстановили водоснабжение, - Жебривский

Как информирует Цензор.НЕТ , об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель обладминистрации Павел Жебривский.

"Жителям Авдеевки, Верхнеторецкий и окружающих населенных пунктов в полном объеме восстановили водоснабжение. Еще в четверг, 1 декабря, в результате обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, подающая воду в эти населенные пункты. Бригада электриков, которая выехала на ремонт линии электропередачи из-за обстрелов не смогла приступить к ремонтным работам. Был подан запрос в СЦКК, но только в субботу российская сторона предоставила письменные гарантии прекращения обстрелов района проведения ремонтных работ. Ремонтники сразу выехали на объект", - написал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Подача воды на оккупированные территории Луганщины прекращена из-за неуплаты, - ОГА

Также Жебривский отметил, что в течение нескольких дней коммунальное предприятие "Вода Донбасса" вынуждено было перейти на поставку воды населению из городских резервуаров по определенному графику: "Были приведены в готовность коммунальные службы, подразделения ГСЧС чтобы, в случае окончания воды в резервуарах, обеспечить подвоз воды жителям".

4 декабря около 19:00 водоснабжение Авдеевки и Верхнеторецкого было возобновлено.
Топ комментарии
+4
Да разбомбите уже под ноль эту водную станцию...в рузьке мире скрепно из реки подмываться и воду в коромыслах носить
показать весь комментарий
05.12.2016 08:27 Ответить
+2
А от з відновленням водопостачання Донецька поспішати не потрібно...🚱🚱🚱🚱🚱
показать весь комментарий
05.12.2016 08:42 Ответить
+2
ага - потратили деньги. А в ближайшее время опять обстреляют и снова надо будет тратить. Лучше бы потратили на альтернативный путь водоснабжения. Пока не закончиться война АТО, никаких восстановительных работ не производить. И вообще надо отселять людей из зоны огневого поражения.
показать весь комментарий
05.12.2016 08:46 Ответить

Загрузка...