Жителям Авдеевки и Верхнеторецкого в полном объеме восстановили водоснабжение, - Жебривский
Как информирует Цензор.НЕТ , об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель обладминистрации Павел Жебривский.
"Жителям Авдеевки, Верхнеторецкий и окружающих населенных пунктов в полном объеме восстановили водоснабжение. Еще в четверг, 1 декабря, в результате обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, подающая воду в эти населенные пункты. Бригада электриков, которая выехала на ремонт линии электропередачи из-за обстрелов не смогла приступить к ремонтным работам. Был подан запрос в СЦКК, но только в субботу российская сторона предоставила письменные гарантии прекращения обстрелов района проведения ремонтных работ. Ремонтники сразу выехали на объект", - написал он.
Также Жебривский отметил, что в течение нескольких дней коммунальное предприятие "Вода Донбасса" вынуждено было перейти на поставку воды населению из городских резервуаров по определенному графику: "Были приведены в готовность коммунальные службы, подразделения ГСЧС чтобы, в случае окончания воды в резервуарах, обеспечить подвоз воды жителям".
4 декабря около 19:00 водоснабжение Авдеевки и Верхнеторецкого было возобновлено.
"Жителям Авдеевки, Верхнеторецкий и окружающих населенных пунктов в полном объеме восстановили водоснабжение. Еще в четверг, 1 декабря, в результате обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, подающая воду в эти населенные пункты. Бригада электриков, которая выехала на ремонт линии электропередачи из-за обстрелов не смогла приступить к ремонтным работам. Был подан запрос в СЦКК, но только в субботу российская сторона предоставила письменные гарантии прекращения обстрелов района проведения ремонтных работ. Ремонтники сразу выехали на объект", - написал он.
Также Жебривский отметил, что в течение нескольких дней коммунальное предприятие "Вода Донбасса" вынуждено было перейти на поставку воды населению из городских резервуаров по определенному графику: "Были приведены в готовность коммунальные службы, подразделения ГСЧС чтобы, в случае окончания воды в резервуарах, обеспечить подвоз воды жителям".
4 декабря около 19:00 водоснабжение Авдеевки и Верхнеторецкого было возобновлено.
войнаАТО, никаких восстановительных работ не производить. И вообще надо отселять людей из зоны огневого поражения.