Руководители трех подразделений столичной полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей
Такое решение принято руководством Национальной полиции сегодня, 5 декабря, для обеспечения полного и всестороннего расследования обстоятельств вчерашней трагедии в селе Княжичи Броварского района Киевской области.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе столичной полиции.В сообщении отмечается: " Согласно решению врио Председателя Национальной полиции Украины Вадима Трояна, на время проведения служебного расследования от выполнения служебных обязанностей отстранены руководители трех оперативных подразделений ГУ НП в городе Киеве, которые отвечали за проведение спецоперации в селе Княжичи Броварского района Киевской области. Также отстранен весь личный состав, который принимал в ней участие".
Напомним, в ночь на воскресенье в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки погибли 5 правоохранителей.
Двое сотрудников принадлежали к госслужбе охраны, двое были полицейскими разведчиками и еще один - сотрудником спецподразделения КОРД.
По сообщению народного депутата Украины Антона Геращенко, перестрелка произошла случайно, из-за недоразумения в ходе выполнения операции по задержанию преступников.
Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование инцидента.
Исполняющий обязанности председателя Нацполиции Вадим Троян сообщил о связи с правоохранительными органами преступной группировки.
Руководство МВД заинтересовано в том, чтобы скрыть правду о перестрелке в Княжичах Киевской области, заявил в комментарии изданию http://gordonua.com/ "ГОРДОН" президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.
"Там очень много нестыковок. Это наталкивает на мысль, что не все так однозначно. Вполне возможно, что на самом деле перестрелка и массовая гибель людей произошла в результате каких-то преступных действий, в том числе и со стороны правоохранителей. И как ни парадоксально, это больше укладывается в общую картину произошедшего. Полиция охраны могла оказаться там случайно либо же сработала сигнализация. Причем организовать этот вызов - не самая сложная задача. В Княжичах полиция охраны могла стать свидетелем каких-то событий, за что их и убили. То есть они могли оказаться в роли ненужных свидетелей", - заявил Шабовта.
Он считает, что руководство МВД заинтересовано в том, чтобы скрыть правду о событиях в Княжичах.
рехформа..
https://www.facebook.com/vasyl.tereshchuk?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Василь Терещук
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1358629830814059&set=a.114494805227574.19647.100000011650608&type=3 2 грудня о 16:27 ·
Проспект Перемоги. Третя ночі. Три проститутки символічно тусуються майже навпроти Центрального ЗАГСу, курять і мерзнуть. Я шукаю цілодобову аптеку (нежить у мене, а не те, що ви подумали))) Тут біля проституток спиняється патрульна машинка поліції. Маячки моргають, все як треба. Гм, думаю я, і що ж? Стаю поглянути.
З машинки приємний голос говорить проституткам:
- Дєвочькі, нормально всьо?
- Нормально! - дружно відповідають "дєвочькі". - Тіки холодно.
- Ну здєсь я помочь нє магу! - повагом відповідає поліцейський голос. - Пагода нє в нашей компєтєнциі!
"Дєвочькі" вимушено сміються. Поліція повільно від'їжджає.
Що я хочу сказати у цій ситуації керівництву столичної поліції, МВС, президентові та Господу Богу?
Я хочу сказати, що це якась ганьба: проститутки розмовляють державною мовою, а поліцейські - чорт-зна як!