Курдские боевики взяли на себя ответственность за теракты в Стамбуле
Курдская группировка "Соколы свободы Курдистана", которое откололось от "Рабочей партии Курдистана", заявил о своей ответственности за теракт в Стамбуле.
Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщается в заявлении на сайте организации, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.В сообщении, в частности, речь идет о продолжении борьбы за независимость Курдистана. Это не первое нападение, которое "Соколы" совершили в 2016 году.
Напоминаем, теракт произошел вечером субботы, 10 декабря. Возле стадиона "Водафон Арена" прогремели два мощных взрыва. Это произошло через 2 часа после завершения матча, в котором встречались две турецкие команды. В результате теракта погибли 38 человек, еще 155 - ранены, передает агентство AFP. 11 декабря турецкие власти объявили однодневный национальный траур по жертвам теракта.
Курды это коммунисты, марксисты, террористы РПК, YPG, PYD, и др.
Эта вся курдская, по сути, совковая шушера на содержании и подсосе у Кремля, ещё с совковых времён.
Курды сейчас воюют, взрывают турков, которые сейчас воюют против ИГИЛ в северной Сирии под Аль-Бабом.
Так же курды воюют против повстанцев в Сирии.
Но никогда курды не воюют против Асада и рашистов, потому что курды это коммунистические твари - союзники пуйла.