9023 посетителя онлайн

Онищенко не обращался к НАБУ относительно коррупции в Раде, - Холодницкий

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий опровергает, что беглый депутат Александр Онищенко трижды обращался к НАБУ относительно коррупции в Раде.

Об этом Холодницкий заявил в эфире "112 Украина", передает Цензор.НЕТ.

"Онищенко, раз ты сказал "А", скажи и "Б", "В", "Г", "Д" и так до конца алфавита. Скажи это, дай материалы, дай документы. И тогда мы сможем провести следствие. Потому что это тактика и методика расследования производств. Если ты заявитель, у тебя есть информация, дай ее следствию. Пока ответа мы ни публичного, никакого не получили. Те его утверждения, что он трижды обращался к НАБУ, не соответствуют действительности. Это ложь", - заявил Холодницкий.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НАБУ и САП обратились к Онищенко с предложением дать показания в Евросоюзе. Депутат уклоняется

Напомним, 16 марта Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск.

После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен.

16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.

Сам подозреваемый недавно заявлял, что он занят Олимпиадой и не намерен реагировать на действия НАБУ. 29 июля Онищенко заявил, что находится в Великобритании и уже подал прошение о предоставлении ему политического убежища.

1 декабря 2016 года СБУ заявила, что подозревает беглого нардепа Онищенко в госизмене. По данным украинских спецслужб, "Онищенко получил паспорт гражданина РФ и в обмен согласился на сотрудничество с российскими властями для определенной дестабилизации ситуации в Украине". В этот же день, Онищенко заявил, что передал компромат на президента Украины Петра Порошенко спецслужбам США.
Топ комментарии
+5
А ТОЛКУ ?
показать весь комментарий
13.12.2016 12:38 Ответить
+5
Идиот, читай КПК Украины. Его слова для СМИ и есть обращение для того, чтобы вы реагировали.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:40 Ответить
+4
або як з пятого каналу ПОДАТКІВ...
показать весь комментарий
13.12.2016 12:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ТОЛКУ ?
показать весь комментарий
13.12.2016 12:38 Ответить
Идиот, читай КПК Украины. Его слова для СМИ и есть обращение для того, чтобы вы реагировали.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:40 Ответить
Ну так провели. Кроме 40 минут балабольства с лесиком о диете лесика и интервью кацапскому кАналу никаких документов и доказательств. Что расследовать?
показать весь комментарий
13.12.2016 12:47 Ответить
Что провели? Есть сообщение о том, что некие депутаты брали деньги за принятие конкретных законов. Кто голосовал - известно. Будьте любезны - представление на отмену неприкосновенности, прослушка, обыски, проверка происхождения бабала в е-декларациях и т.д. И кстати, по Лесику. Не знаю, что лично вы там услышали, а я слышал, как он прямо сказал, что его прислали сверху разрулить ситуацию.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:51 Ответить
У пороха целый БПП, АП, а он присылает "разрулить" лесика из " Воли народа"? Более приближённых не нашлось?

А по депутатам, которые брали деньги. Фамилии были озвучены? Или всех, кто голосует за законы лишать неприкосновенности? Так это их работа - голосовать за законы в том числе.

Вообще, если передал американцам - сидим и ждём. Амеры-то за свои деньги порвут. А вот простому балабольству коневода подыгрывать вряд ли будут.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:02 Ответить
По лесику все уже давно озвучено. Кононенко (кто еще может быть приближеннее?) вместе с лесиком орковали в Киевсовете в Блоке Черновецкого. Лесику на выборах БПП даже на округ не ставил конкурентов. А значит он свой, в доску. А депутаты за принятые законы отвечать должны, это факт. И лично мне пох, по одному с них будут неприкосновенность снимать или целыми пачками.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:13 Ответить
226 можно хоть оставить, чтоб было кем неприкосновенность снимать?

И вообще зачем Вам расследование шоколадного НАБУ? Что они Вам нарасследуют? Чего Вы так нервничаете и торопитесь? Ждём американцев с их обвинениями.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:16 Ответить
к сожалению 300 голосов нужно.именно поэтому у нас и появилась новая оппозиция,что бы их не хватало.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:39 Ответить
От этой НАБУ, как с козла молока.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:40 Ответить
або як з пятого каналу ПОДАТКІВ...
показать весь комментарий
13.12.2016 12:41 Ответить
Так для того вы и НАБУ, чтоб по первой букве (или без неё) весь алфавит прочитать. А вы ждёте, когда вам разжуют и в рот положат. Фигуранты могут договориться между собой и всё. А был ли мальчик? Поэтому, дым есть - ищите и тушите причину.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:43 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=NzSKJKNJnrU МОЛОДЕЦ: Михаил Саакашвили в гостях у бурштыновой мафии - ЭТО КАТАСТРОФА
показать весь комментарий
13.12.2016 12:44 Ответить
Не спеши! Скоро и за него возьмутся ригошоколадные. Вот гадю кончат и придет очередь.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:46 Ответить
Не возвышай! Обыкновенная дурочка с переулочка. А все остальное лапша нам на ухи.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:11 Ответить
Это все мелочи и суета! Главное сейчас гадю затравить.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:44 Ответить
Нельзя вымазать в говно то, что ныряет в выгребную яму само.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:48 Ответить
Правильно! Нельзя одного обмазанного гуном еще больше обмазать. Всему есть предел!
показать весь комментарий
13.12.2016 12:51 Ответить
"Дай материалы" и "И тогда мы сможем провести следствие."____________А**ЕТЬ!!!!!!!!! А ЗА ЧТО(!) ВАМ ПЛАТЯТ СТОТЫСЯЧНЫЕ(!) ЗАРПЛАТЫ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
13.12.2016 12:53 Ответить
Корупція у Верховній Зраді??? Да ви шо, прикололись??? Так весь народ вже 25-й рік знає, що в ВЗраді 99% корупціонери.
показать весь комментарий
13.12.2016 12:55 Ответить
Знає - і нічого не робить ?!
Що ж це за народ такий ..((
показать весь комментарий
13.12.2016 13:02 Ответить
Народ занадто терпеливий.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:16 Ответить
На діагноз схоже ...
показать весь комментарий
13.12.2016 13:18 Ответить
Та ні. Просто Український народ, дуже добре, знає ціну людському життю, тому і має надію, що все можна вирішити мирним чином.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:26 Ответить
Тим більше діагноз нагадує - оскільки далеко не все (на жаль) можна так вирішити ...
Навесні 2014 малою кров'ю можна було запобігти крові великій ... Не схотіли - тепер маємо 10 000 трупів і все тільки починається ...
показать весь комментарий
13.12.2016 13:30 Ответить
Я теж так думав а тепер і не знаю, що і я думати. Просто рік назад розмовляв із одним погранцом він розповів, що дійсно із території кацапії працювали гради. Очевидно тому наші і відступили. Ось тільки не зрозуміло чому відступили не на дальність польоту снаряда а аж на половину Даунбаса? Нехай би зробили мертву зону поздовж границі із кацапами. Принаймні така можливість була. Хоча памятаю як у СМІ майже рік писали виявлення зрадників при "командуванні". да і шкурні інтереси демодепутатиків і олігархів, теж сильно сплутували нашим військовим руки.
показать весь комментарий
13.12.2016 14:16 Ответить
Все вірно .
Але можна було все вірішити ще до того !
Навесні 2014 банда Диркіна -50 чол ...і все ! Можна було її просто ліквідувати однією ротою спецназу , сил для цього було більш ніж треба .... Чому цього не було зроблено - питання відкрите .
показать весь комментарий
13.12.2016 14:20 Ответить
Значить комусь це було так потрібно.
показать весь комментарий
13.12.2016 14:45 Ответить
Холодницкий это такой же как и Онищенко.И ставили его уголовники что бы он тормозил уголовные дела и уничтожал доказательства.Что этот чиновник сделал за время своей работы нуль. Уголовники выпущены на свободу и устроены на работы в госструктуры, ни кто не сидит..Вот и доказательство его роли защитника.Все что создали уголовники работает на них а не против и подчиняется и выполняет уголовные указания.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:06 Ответить
А что ***** работает только когда обращаются???
показать весь комментарий
13.12.2016 13:08 Ответить
Вскрылся шоколадный прокурорчик.
показать весь комментарий
13.12.2016 13:38 Ответить
Порошенківщина - це кретинізований кучмізм.....