8684 посетителя онлайн
20 618 24

Футболисты "Динамо" осуществили мечту сына политзаключенного Карпюка

Футболисты киевского клуба "Динамо" 12 декабря вывели на поле вместе с другими детьми сына заключенного в России украинца Николая Карпюка, осуществив мечту ребенка.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Одиннадцатилетнего Тараса выводил на поле голкипер Артур Рудько. Сам мальчик занимается футболом и также является вратарем.

Сопровождала ребенка мать Елена.

Она рассказала, что Тарас был в восторге от этого события.

Смотрите также: Карпюка этапируют в тюрьму Владимирский централ. Клых остается в Грозном, - адвокат. ДОКУМЕНТ

Напомним, 26 мая суд Чечни приговорил Карпюка до 22,5 лет заключения, Его вместе с украинцем Станиславом Клыхом обвинили в убийстве российских военных в Грозном в 94-95 годах.

19 мая суд присяжных в Грозном (Российская Федерация) признал виновными граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха. Верховный суд Чечни 26 мая приговорил их к 22,5 и 20 годам заключения соответственно. Согласно приговору, первые 10 лет Карпюк проведет в тюрьме, а Клых - первые 9 лет, затем оба - в колонии строгого режима.

17 февраля 2016 года, правозащитный центр "Мемориал" сообщил, что признал политическими заключенными граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, которых там удерживают за решеткой. По мнению правозащитников, обвинительное заключение по этому делу составлен с нарушениями и содержит описание преступлений, которые не существуют. Они подчеркнули, что Карпюк и Клых не виноваты, а следствие не имеет никаких доказательств того, что они когда-либо были в Чечне.

По версии российского следствия, Клых и Карпюк были членами экстремистской организации "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) и в конце 1994 - начале 1995 года воевали против российских федеральных сил в составе вооруженных формирований самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия. По данным следствия, они принимали участие в боях с российскими войсками в Грозном, в частности в боях в районе площади "Минутка" и у Президентского дворца.

Об обстоятельствах задержания Карпюка точной информации нет. По данным его соратников, в 20-х числах марта 2014 года (предположительно 21 марта) его похитили сотрудники ФСБ и вывезли в Россию. Последний раз Елена Карпюк видела мужа 17 марта 2014 года, он сказал, что едет в командировку в Черниговскую область. После этого связь с ним прервалась.
Топ комментарии
+19
Футболисты "Динамо" осуществили мечту сына политзаключенного Карпюка - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
13.12.2016 16:46 Ответить
+14
А футболисты Шахтьора сынка Моторолы в ответку не вывели?
показать весь комментарий
13.12.2016 16:46 Ответить
+12
Гарний вчинок.
показать весь комментарий
13.12.2016 16:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Футболисты "Динамо" осуществили мечту сына политзаключенного Карпюка - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
13.12.2016 16:46 Ответить
Ух-ты! А что, снегири жрут мышей??? Как же они их убивают?
показать весь комментарий
13.12.2016 17:30 Ответить
Пардон, синички!!!!
показать весь комментарий
13.12.2016 17:31 Ответить
Кацапи теж не розуміють, як їх українці вбивають. Українці такі, жаліють дурнуватих, але змушені знищувати.
показать весь комментарий
13.12.2016 17:38 Ответить
кацап,это - клиника ! Фрейд аплодуе...
показать весь комментарий
13.12.2016 18:21 Ответить
так они же фошизды!
показать весь комментарий
13.12.2016 18:22 Ответить
Знатный охотник
Футболисты "Динамо" осуществили мечту сына политзаключенного Карпюка - Цензор.НЕТ 8060
показать весь комментарий
13.12.2016 18:17 Ответить
показать весь комментарий
13.12.2016 18:21 Ответить
А футболисты Шахтьора сынка Моторолы в ответку не вывели?
показать весь комментарий
13.12.2016 16:46 Ответить
Хотели, но не нашли. Сдрыснул с гиви на кацапию.
показать весь комментарий
13.12.2016 16:51 Ответить
а мечты вылупков моторылы осуществил хачериди...
http://football.ua/ukraine/322128-khacheredi-obdumyval-variant-perejjti-v-shakhter.html Хачериди обдумывал вариант перейти в Шахтер
показать весь комментарий
13.12.2016 16:56 Ответить
мало его тлумил шовковский...
показать весь комментарий
13.12.2016 16:57 Ответить
На лифте покатали...
показать весь комментарий
13.12.2016 16:59 Ответить
Гарний вчинок.
показать весь комментарий
13.12.2016 16:47 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=LB4sTz9rMxA
показать весь комментарий
13.12.2016 16:53 Ответить
чудово.А якби разом з єгипетським оркестром! Слухали б і слухали!
показать весь комментарий
13.12.2016 17:10 Ответить
+1
показать весь комментарий
13.12.2016 17:00 Ответить
хаспром-мечты сбываются!!!!
А сколько детей мечтают просто поесть Вы не в курсе!??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2016 17:01 Ответить
Пятов і сепаратисти!
Футболисты "Динамо" осуществили мечту сына политзаключенного Карпюка - Цензор.НЕТ 2905
показать весь комментарий
13.12.2016 17:45 Ответить
Пятов і сепаратисти!

Футболисты "Динамо" осуществили мечту сына политзаключенного Карпюка - Цензор.НЕТ 5792
показать весь комментарий
13.12.2016 17:45 Ответить
смешали футбол с политикой....в результате ни футбола ни политики
показать весь комментарий
13.12.2016 17:49 Ответить
Главный спонсор ДК Остхем. Владелец Фирташ. Одно из основных предприятий Остхема Стирол находится в оккупированной Горловке.
показать весь комментарий
13.12.2016 19:40 Ответить
А просто оценить конкретный случай? Без политики, без йули, пороха, потоков бабла etс? Порадовали ребенка, а вы
Или построчно работаем?
показать весь комментарий
13.12.2016 23:30 Ответить