10223 посетителя онлайн

Оккупанты объявили о завершении строительства газопровода "Кубань-Крым"

Об этом сообщила так называемый министр топлива и энергетики Светлана Бородулина, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Также читайте: Украина потеряла 1,6 трлн куб. м газа из-за оккупации Крыма, - Госгеонедр

"Все строительно-монтажные работы завершены в конце ноября. Объект завершен, завершаются работы по пуско-наладке. Так что ждем введения газопровода в эксплуатацию", - заявила Бородулина.

Ранее в Минтопэнерго России сообщили, что оккупированный Крым могут подключить к газотранспортной системе соседнего государства в декабре. Вместе с тем ввод в эксплуатацию газопровода "Кубань-Крым" определен на второй квартал 2017 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия ежегодно ворует 2 млрд кубометров украинского газа в Крыму

По планам России, газопровод протяженностью 400 километров должен соединить Россию с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок "голубого топлива" к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт.
Топ комментарии
+36
Оккупанты объявили о завершении строительства газопровода "Кубань-Крым" - Цензор.НЕТ 8354
показать весь комментарий
17.12.2016 19:53 Ответить
+30
После деоккупации пригодицца. Стройте , казламордые ... Только нормально , а не так как вы для себя привыкли ...
показать весь комментарий
17.12.2016 19:42 Ответить
+26
Пока рядом живут казламордые , всё равно никакой экологии не будет .
показать весь комментарий
17.12.2016 19:44 Ответить

Загрузка...