Боевики перебрасывают подкрепление в район Светлодарской дуги, - ИС
Боевики усилили свои позиции на Светлодарской дуге.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.По его словам, в районе Светлодарской дуги противник подтянул на Молочный и Калиновку усиление своим передовым подразделениям из состава резервной группы, ранее развернутой за дорогой Е-50 на участке Углегорск - Булавино.
"К передовой переброшено до мотострелковой роты в разреженных боевых порядках, 4 ед. БМП-2, 2 ед. МТ-ЛБ. Всего выдвинулось вперед 65-70 боевиков, разбитых на группы по 10-15 чел., с собой имеют крупнокалиберные пулеметы и несколько станковых гранатометов (5-6 ед.)", - написал Тымчук.
Напомним, 7 украинских воинов погибли, один пропал без вести в результате боев под Светлодарском 18-19 декабря.
Вот, что пишет Юрий на своей страничке в https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1200156583355273&id=100000828276750 Facebook :
«Я большой и у меня очень тяжёлые ранение, вы со мной намучаетесь, не дотащите меня сами погибните. Берите все оружие и возьмите того молодого раненого, он маленький вы его сможете донести, а меня оставьте здесь и оставьте мне гранаты.
Это были последние слова Андрея Байбуса позывной Эфа 41 год, сказанные своим побратимам после тяжёлого ранения вражеским снайпером на Светлодарской дуге.
Андрей отказался от эвакуации с поля боя остался и геройски погиб на Светлодарской дуге.
Раненый военный был успешно доставлен в госпиталь. Верьте в нашу армию!»