5879 посетителей онлайн
18 355 53

Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

На финише турнира, который проходит в Катаре, Иванчук по дополнительным показателем опередил соперников и стал чемпионом.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На Всемирной шахматной Олимпиаде украинцы завоевали "серебро" и "бронзу", оставив позади россиян

Отметим, что на счету украинца победы над двумя чемпионами мира по классическим шахматам - Магнусом Карлсеном и Виши Анандом.

Сегодня чемпионкой мира по быстрым шахматам также стала львовянка Анна Музычук.
Топ комментарии
+40
Уже среди женщин к Музычук еще и Иванчук. Абалдеть. Это круто, два чемпиона за день.
показать весь комментарий
28.12.2016 20:36 Ответить
+38
Вітаю Пане Василь.Слава Украхні !!!
показать весь комментарий
28.12.2016 20:30 Ответить
+31
Поздравляем!!!...Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 9085
Пы.Сы. А **@нутые вяликие из-за пор**рика походу без допинга и в шахматах не шарят...
показать весь комментарий
28.12.2016 20:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хоч би на росію не втік.... а то всі у нас так
показать весь комментарий
28.12.2016 20:30 Ответить
Молодец,Василий Иванчук! Лучший,сильнейший,самый самый...Украинцы молодцы -подтверждают 2 место в мире по интеллекту,чудо люди,самые красивые,самые сильные,самые умные,самые смелые,самые патриотичные.Еще бы украинцам да украинскую честную власть.вот бы зажили...
показать весь комментарий
28.12.2016 20:56 Ответить
Є ще однак приємна новина. Зрадник Карякін, що відсмоктує у Куйла, вчора був на 36 місці.Підсумкових даних по всім учасникам ще нема, але сподіваємось, що спустився ще нижче
показать весь комментарий
28.12.2016 21:07 Ответить
Не удивительно. У украинцев наивысший средний IQ в Европе - 106. И второй в мире, после Гонконга (107). На третьем Япония (105).
Фильм "Куда исчезают умные дети.
https://www.youtube.com/watch?v=6n2p_nrpKgc
показать весь комментарий
28.12.2016 22:13 Ответить
Южная Корея - тоже 106
показать весь комментарий
29.12.2016 13:49 Ответить
КАК ЭТОТ СТАРИКАН МОГ ОБЫГРАТЬ КАРЛСОНА? ЭТО ПОДВИГ!
показать весь комментарий
29.12.2016 07:36 Ответить
Иванчук Василий Михайлович, отец юрист.....дети юристов везде, спорт, наука, исскусство, власть.. даже сами юристы дети юристов... а где же Украинцы?
показать весь комментарий
29.12.2016 08:03 Ответить
а чего сразу в Россию? у гроссмейстера такого уровня наверное есть много более интересных вариантов куди тікати
показать весь комментарий
28.12.2016 22:36 Ответить
Вітаю Пане Василь.Слава Украхні !!!
показать весь комментарий
28.12.2016 20:30 Ответить
Молодец, ВАСИЛИЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ!СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
28.12.2016 20:34 Ответить
Уже среди женщин к Музычук еще и Иванчук. Абалдеть. Это круто, два чемпиона за день.
показать весь комментарий
28.12.2016 20:36 Ответить
Молодчик !!! Это реально круто, кстати Иванчук выиграл у Магнуса, а это дорогого стоит
показать весь комментарий
28.12.2016 20:36 Ответить
Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 508
Главное вовремя лошадью походить .
показать весь комментарий
28.12.2016 20:53 Ответить
Поздравляем!!!...Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 9085
Пы.Сы. А **@нутые вяликие из-за пор**рика походу без допинга и в шахматах не шарят...
показать весь комментарий
28.12.2016 20:37 Ответить
а допинг в шахматах у них - БОЯРЫШНИК !
показать весь комментарий
28.12.2016 20:50 Ответить
Может Иванчук выдвинет свою кандидатуру в гидранты, вот за него бы точно больше 51% проголосовало.
показать весь комментарий
28.12.2016 20:39 Ответить
Іванчук - орел!!!
От якби у нас ще й Головнокомадувач був би таким же швидким, то я б уже давно по Мацквє на самокаті гасав!
показать весь комментарий
28.12.2016 20:39 Ответить
Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 9590
показать весь комментарий
28.12.2016 20:45 Ответить
расистские шахматы
показать весь комментарий
28.12.2016 21:04 Ответить
а голый король где? )
показать весь комментарий
28.12.2016 21:30 Ответить
Так с коня же начинается. То король в такой не мужской позе.
показать весь комментарий
28.12.2016 21:51 Ответить
День удачный и никто не убит на фронте. я рад.
показать весь комментарий
28.12.2016 20:47 Ответить
Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 218
показать весь комментарий
28.12.2016 20:48 Ответить
А Шо там у кацапов?
показать весь комментарий
28.12.2016 20:56 Ответить
Они свой ансамБЛЬ свисто- пляски из Черного моря вылавливают . А крабы тоже есть хотят !
показать весь комментарий
28.12.2016 21:05 Ответить
От гади, крабів голодом морять!
показать весь комментарий
28.12.2016 22:48 Ответить
ИЗВЕРГИ!
показать весь комментарий
28.12.2016 23:00 Ответить
Крабам и прочим нельзя есть это дерьмо.Сдохнут все,а как крабов предупредить об этом не знаю.Будем надеяться на их инстинкт самосохранения.
показать весь комментарий
29.12.2016 07:30 Ответить
Поздравляем Иванчука!!!
А потом, предлагаю погнобить идейную кацапню.
Можно тут:

Ребята, отметьтесь здесь, пожалуйста, надо проучить вдохновительницу убийц.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=812257418912063&id=100003834367299
показать весь комментарий
28.12.2016 21:02 Ответить
Я рад за его кошелек.
показать весь комментарий
28.12.2016 21:03 Ответить
новая новость !!!
ВСУ взяли под контроль Доломитное (рядом с Новолуганским)
сапары сами на милитаримап отметили
показать весь комментарий
28.12.2016 21:04 Ответить
Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 5769
показать весь комментарий
28.12.2016 21:20 Ответить
Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 8161
показать весь комментарий
28.12.2016 21:31 Ответить
Репертуар хорів Червоної армії розширюється

Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 5903
показать весь комментарий
28.12.2016 21:49 Ответить
"Charlie Hebdo": Погані новини... Путіна всередині не було.

Украинец Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам - Цензор.НЕТ 1251
показать весь комментарий
28.12.2016 21:51 Ответить
маємо, двох чемпіонів світу з шахів і полуграмотного премєр-міністра з сімома класами освіти. парадокс, ***!
показать весь комментарий
28.12.2016 21:59 Ответить
Неплохой год для украинской шахматной школы-серебро и бронза на Олимпиаде и вот ещё два золота по быстрым шахматам.
показать весь комментарий
28.12.2016 22:01 Ответить
А Аня Музычук золото в женских завоевала. Так, что двойная премога. Чи може зрада???
показать весь комментарий
28.12.2016 22:07 Ответить
Фотку поставили двадцатилетней давности . Вася вже давно сивий.
показать весь комментарий
28.12.2016 22:08 Ответить
Кацы волосы на жопе рвут от злобы. Перетягивают перетягивают наших шахматистов, Украина - Чемпион и в мужиках и в женщинах!!!
показать весь комментарий
28.12.2016 22:13 Ответить
Ай да сукин сын, ай да молодец
показать весь комментарий
28.12.2016 22:24 Ответить
молодец,
это хорошо что Украину
будут знать не только из-за постоянных коррупционных скандалов
и всего такого прочего чем не гордятся
показать весь комментарий
28.12.2016 22:39 Ответить
Неповна новина. Чемпіонкою світу серед жінок стала також українська шахістка Анна Музичук. ЗОЛОТИЙ ДУБЛЬ!
показать весь комментарий
28.12.2016 22:50 Ответить
Львів - шахова столиця України і світу! Галичани молодці!
показать весь комментарий
28.12.2016 22:53 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Хоча Василь Михайлович родом з Тернопільщини але всеодно галичанин....
п.с. Хоч порошенко не знає, що Тернопільщина і іванофранківщина теж Галичина...
показать весь комментарий
28.12.2016 22:56 Ответить
Красень!
показать весь комментарий
28.12.2016 23:03 Ответить
СЛАВА УКРАИНЕ!ГЕРОЮ СЛАВА!
показать весь комментарий
28.12.2016 23:15 Ответить
с победой! Последние 2 партии чистый "корвалол", Ананд зевнул тактический удар в 1 ход, в последней соперник прозевал матовую атаку на ровном месте, правда в жестком цейноте( в чем сам виноват, время в шахматах такой же ресурс как и фигуры). Так что без доли везения не обошлось, но Иванчук, по сути сыграл со всеми самыми сильными! (потому у него и коэф. больше) Поздравления! В быстрых шахматах, где нужно очень быстро соображать, выиграть чемпионство в 47(!!!) лет это достижение.
показать весь комментарий
29.12.2016 00:26 Ответить
Молоток. Бьістрьіе шахматьі, 47 лет, а вздул многих молодьіх.
показать весь комментарий
29.12.2016 00:52 Ответить
Ох, мы - крепкие орешки!
Мы корону привезём!
Спать ложимся - вроде пешки,
Просыпаемся - ферзём!

https://www.youtube.com/watch?v=TbJX8A1DZGk Высоцкий: "Честь Шахматной Короны"- 1-Подготовка.
показать весь комментарий
29.12.2016 01:25 Ответить
Я его фигурку смерил оком,
И когда он объявил мне шах -
Обнажил я бицепс ненароком,
Даже снял для верности пиджак.

И мгновенно в зале стало тише,
Он заметил, что я привстаю…
Видно, ему стало не до фишек -
И хваленый пресловутый Фишер
Тут же согласился на ничью.

https://www.youtube.com/watch?v=eh7ktQs_Uxc Высоцкий: "Честь Шахматной Короны"- 2-Игра"- 1.
показать весь комментарий
29.12.2016 01:27 Ответить
Українці Анна Музичук та Іванчук стали чемпіонами світу 2016 року зі швидких шахів http://www.champion.com.ua/chess/2016/12/28/674258/
Подвійний український шаховий тріумф у рапіді у Катарі!
--------------------------------------------------------
Це неймовірно, поздоровляю українців!
показать весь комментарий
29.12.2016 05:35 Ответить