9721 посетитель онлайн
16 388 76

"Химикусу нужно срочно предоставить государственную охрану", - Геращенко написал в ГПУ соответствующее обращение. ДОКУМЕНТ

Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко написал Генеральному прокурору Украины депутатское обращение, где просит предоставить государственную охрану участнику инцидента с нардепом Сергеем Пашинским Вячеславу Химикусу для избежания провокационных действий, которые могут привести к гибели Химикуса.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Вячеславу Химикусу необходимо срочно предоставить государственную охрану, как участнику уголовного судопроизводства в резонансном деле с участием народного депутата Сергея Пашинского.

Жизнь Вячеслава Химикуса, может быть под угрозой ввиду того, что он может стать разменной монетой в игрищах российских спецслужбы и "беглецов" из окружения Януковича, которые сейчас делают вид, что защищают его интересы.

Обратился к Генеральному Прокурору Юрию Луценко с требованием принять решение о представлении Вячеславу Химикусу государственной охраны".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пашинский: С тех пор, как стало известно, что ФСБ готовила мое похищение, я нахожусь под охраной или со своим пистолетом

Химикусу нужно срочно предоставить государственную охрану, - Геращенко написал в ГПУ соответствующее обращение 01

Напомним, что вечером 31 декабря на дороге под Киевом возник инцидент между нардепом Пашинским и неизвестным гражданином, в результате которого Пашинский получил удар бутылкой по голове. После этого нардеп применил оружие и ранил нападавшего в ногу.

Также читайте: Перекрестный допрос доказывает, что версия Пашинского верна, - адвокат

Вместе с тем, второй участник инцидента утверждает, что Пашинский не делал предупредительного выстрела перед тем, как применить оружие, как заявляет, а сразу выстрелил ему в ногу.

В то же время в Нацполиции утверждают, что с места событий было изъято две гильзы.

Уголовные производства по инциденту будет расследовать Киевская областная прокуратура. В ведомстве сообщили, что нардеп Пашинский применил против Вячеслава Химикуса "Глок-19" с патронами 9 мм. В полиции заявили, что изъяли две гильзы.

"На оружие было разрешение, соответственно, его изъято, изъято само оружие и патроны, и изъято все, что имел народный депутат по этому оружия. Сейчас направлен запрос с целью официального подтверждения выдачи этого оружия в органы, которые выдавали и подтверждения разрешений, которые у него были", - заявил представитель прокуратуры.

Также читайте: Главным бенефициаром скандала с Пашинским является Андрей Портнов, - журналист

13 января между Сергеем Пашинским и вторым участником инцидента состоялся перекрестный допрос, после чего бывший глава администрации Януковича Андрей Портнов заявил о якобы доказательстве вины Пашинского. Нардеп в свою очередь опроверг эту информацию, назвав ее ложью.


Топ комментарии
+17
Да дайте уже химкусу пистолет, пусть пашинскому ногу прострелит и закройте дело по взаимозачету.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:56 Ответить
+16
Пашинского и поставьте, пистоль у него есть, и заинтересованность тоже .
показать весь комментарий
16.01.2017 17:39 Ответить
+10
Маразм крепчает...Что они там курят, в этом НФ?
показать весь комментарий
16.01.2017 17:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И погналась Палажка по кукурузе
показать весь комментарий
16.01.2017 17:38 Ответить
охєрєть ... підер пашінський стріляє в безбройного ГРОМАДЯНИНА УКРАЇНИ , поц херащенко бачить рюку маскви спрямованого проти пашинського... Ці дебіли уже давно переступили кордон АБСУРДУ .
показать весь комментарий
16.01.2017 18:29 Ответить
Баран...! Кто и зачем защищает потерпевшего..ты хоть уяснил? То что пашинский падло...тут и доказывать не надо... Но Геращенко прав... грохнут пострадавшего и создан прецедент ... Или только читать умеешь....А думать и анализировать не твоё?
показать весь комментарий
16.01.2017 18:48 Ответить
приємно познайомитись ... отож на майбутнє я буду називати вас пан Баран.
по-перше Хімікуса можна покласти у конча заспу
по друге пашинський повинен піти у відставку.
І всі проблеми ВИРІШЕНІ.
чи не так , пан Баран ?
показать весь комментарий
16.01.2017 18:54 Ответить
ну если не знаешь языка..то знай....Обращаются к тебе... и называют Бараном тебя. За твой первый пост......То ..что пашинский гнида и паскуда и виноват ..у меня сомнения нет. В отставку он пойдёт или его утопят в дерьме.... то второе мне предпочтительнее. А вот если это сделают публично...только плюс. А то что пострадавшего могут тупо грохнуть...то Геращенко прав. Грохнут его рассияне... вот результат... Пашинский заказал... чтобы спастись... обелиться.... Хотя эта мразь пашинский вполне на это способен.... Нужен результат...и отрицательный... и он возможен. Что невнятного запросил Геращенко? Охрану...что вполне разумно. Умный просчитывает все риски и даже минимальные. Придурки орут!!! Может подумаем?
показать весь комментарий
16.01.2017 19:06 Ответить
МОВУ знаю , язик люблю - особливо ЗАЛИВНИЙ .
то по перше.
по друге- хамите добродію , і пан Баран заміним на пан ХАМ . бо мінімум треба знати етику спілкування .
по-третє ГАНДОША ГЕРАЩЕНКО повинен був САМЕ так як я вище говорив ІНІЦІЮВАТИ послідовність дій..... ага і ще перед цим ХОЧА БИ спонукать ЗАНЕСТИ ДАНИЙ ВИПАДОК В РЕЄСТР..... А його там німа .... ось так отсутвіє налічія.... а це значить що херащенко в одній упряжці з пашинським . І всі його дій НІКЧЕМНІ і направлені не на ПОЗИТИВ . А направлені ШВИДЧЕ ВСЬОГО , не на захист свідка , А НА ЗАХИСТ інформації КОТРА МОЖЕ ВИПЛИВТИ ВІД СВІДКА..... Найкраще зберегти , саме ЗБЕРЕГТИ а не ЗМЕНШИТИ КОЛО СПІЛКУВАННЯ це покласти ного свідка у НАЙБІЛЬШ ОХОРОНЯЄМУ ЛІКАРНЮ.
отож вельмишановний пане з двома прізвищами ЧЕРЕЗ ДЕФІС думайте САМІ .Коли звичайно з даним процесом ВИ ЗНАЙОМІ.
показать весь комментарий
16.01.2017 20:32 Ответить
ти ні мови.... не языка не знаешь...ибо обыкновенны дурачок.... Ты хоть почитай..убогое ..свои никчемные мыслишки. Ты называешь Геращенко гандошей...даже не удосужившись подумать...что именно ты и есть Баран и Хамло.... Ты паразитируешь на украинском языке..строишь из себя патриота.....а по сути ведь обыкновенное ничтожество без капли умения мыслить. Какая информация может выплыть от свидетеля? Разговор идёт о охране пострадавшего.... Пострадавшего!!! а не свидетеля. Ты тупоголовое даже вникнуть не способно в текст написанного.А уж разобраться и подавно ни на что не способно. Яке КОЛО СПІЛКУВАННЯ.... ??? То что ты обыкновенный стадный баран...тут и спорить нет смысла. Постоянное пребывание тебя...чучело.... в спаме яркое свидетельство тугодума. И кстати.... А давно ли ты ...ушлёпок ...начал писать по украински? До этого всё на родном рассейском выступал... Что произошло? Увеличили надбавку за знание языка противника?
показать весь комментарий
16.01.2017 22:58 Ответить
да..кстати...ущербное с именем путин999 (аж рвотные позывы начались от одной клички !!!) ... данная стрельба внесена в Реестр 31.12.16 года в 21.16.19 за номером 12016110140003023.
Если ты настолько туп...что написал подобное....*** ХОЧА БИ спонукать ЗАНЕСТИ ДАНИЙ ВИПАДОК В РЕЄСТР..... А його там німа .... ось так отсутвіє налічія....*** то уж удосужился бы хоть поинтересоваться.... Возможно ли расследование ...без внесения данного случая в Рееестр? А ты ж настолько туп...что даже обыкновенной процедуры не знаешь. Вот поэтому ты и Баран!!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 23:06 Ответить
Пашинского и поставьте, пистоль у него есть, и заинтересованность тоже .
показать весь комментарий
16.01.2017 17:39 Ответить
антоша геращенко повинен знать як поступають у подібних випадках у ЦИВІЛІЗОВАНИХ КРАЇНАХ... відсторонення від займаних посад НА ЧАС РОСЛІДУВАННЯ ... і ніяких ІГРИЩ І РЮК МАСКВИ ..... Коли б пашинський був ПАТРІОТОМ то подав би сам моментом у відставку. шоб той бруд що на йому не вилився НА ДЕРЖАВУ УКРАЇНА ... але це поц котрому ПОХЕР імідж ДЕРЖАВИ .... воно **** не лише не дистанціюєтся , А ЩЕ І ЗАХИЩАЄТСЯ ІМІДЖЕМ УКРАЇНИ....
показать весь комментарий
16.01.2017 18:43 Ответить
А какие "посады" займае Пашинский? Из первого вопроса тут же выплывает следующий - в какую отставку он должен подать? На сколько мне известно Пашинский является депутатом Рады, т. е. он может только добровольно сложить депутатский мандат. Я с ним спорил, с Пашинским, ещё в 2008 году, совсем не считаю его белым и пухнастым, но в этом инциденте совсем не знаю кто прав, а кто виноват. Значит нужно сначала разобраться и "выдать всем сёстрам по серьгам", а потом вешать всех собак именно в этом вопросе. Всем по делам его, а ему есть что предъявить без стрельбы.
показать весь комментарий
16.01.2017 20:29 Ответить
Ну, клоуны... Это же надо сколько "человеколюбия" у двух дегенератов.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:40 Ответить
Маразм крепчает...Что они там курят, в этом НФ?
показать весь комментарий
16.01.2017 17:41 Ответить
Вони вже давно не курять ! А шо роблять ? Спитайте в дупкина .
показать весь комментарий
16.01.2017 17:54 Ответить
"может стать разменной монетой в игрищах российских спецслужб" Источник:https://censor.net/n423512

Что, и тут Путин замешан?
показать весь комментарий
16.01.2017 17:41 Ответить
Вон оно как Петушинский лоху толкавшему бусик Копыто прострелил А єто оказывается было началом игрищ фєєсбєшников Хорошо еще что жир трест вовремя распознал єти игрища А так бы крупные фээсбэшные игруны Сто пудов порешили бы Химкуса Так сказать довершили бы начатое Петушинским Боже избавь нас от идиотов при власти Какие ничтожества добрались до корыта На смертях майдановцев
показать весь комментарий
16.01.2017 17:55 Ответить
Пашинский увидел на трассе кремлевского агента и законно применил оружие в целях самообороны. Настоящий бдительный патриот.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:02 Ответить
Бздительный! Настоящие бдительные - в АТО !!!
показать весь комментарий
16.01.2017 18:31 Ответить
Ясно, что замешан. Пашинский и остановился возле Химикуса, только чтобы предупредить о возможном покушении.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:51 Ответить
Насколько же от всего этого воняет....
показать весь комментарий
16.01.2017 17:42 Ответить
приставят двух киллеров и кончат химикуса, все спишут на сердечный приступ.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:43 Ответить
"Химикусу нужно срочно предоставить государственную охрану", - Геращенко написал в ГПУ соответствующее обращение - Цензор.НЕТ 3834
показать весь комментарий
16.01.2017 17:43 Ответить
Таки Да! Геращенко знает, что замышляет главный враг Химикуса!
показать весь комментарий
16.01.2017 17:46 Ответить
На самом деле Химикуса хотят отгородить от его адвокатов.
И попутно понажимать на него.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:50 Ответить
Лугандону снится НАТО, НФ - ФСБ раши. Их прямо раздувает от переоценки собственной значимости в истории Украины, при нулевом-то рейтинге. Будьте скромнее, деятели...
показать весь комментарий
16.01.2017 17:50 Ответить
Пля !! Какого это Антонина ещё сюда лезет ? Организатор инцедента ?
показать весь комментарий
16.01.2017 17:52 Ответить
Я так понял, что скоро Химикус станет нарицательным изречением!!!
Типа: Химикуса на вас нету, депутаты хреновы
показать весь комментарий
16.01.2017 17:53 Ответить
Якби замочив то точно став !
показать весь комментарий
16.01.2017 17:58 Ответить
SOM, ай хорошо сказал. Респект огромнейший!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 18:13 Ответить
Я бы Химикусу Народного Героя Украины дал бы.Не потерпел парень оскорблений негодяя от фракции негодяев с отрицательным рейтингом.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:23 Ответить
У Добкина химикус есть.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:52 Ответить
Да дайте уже химкусу пистолет, пусть пашинскому ногу прострелит и закройте дело по взаимозачету.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:56 Ответить
Он ему бутылку о черепушку разбил.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:58 Ответить
Ну, если он и стреляет так как бутылкой бьет...
показать весь комментарий
16.01.2017 18:30 Ответить
вот вторая гильза и была от бутылки!
показать весь комментарий
16.01.2017 18:37 Ответить
Та не в ноге дело, в голове рейдера...
показать весь комментарий
16.01.2017 18:02 Ответить
Путлер убок, только дуэль (либо на бутылках), либо на РПГ-7.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:15 Ответить
боярышкик им головы.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:19 Ответить
По закону парности, или того же бумеранга, и это не исключено.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:58 Ответить
Ну точно, я давно подозревал, что депутаты парнокопытные.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:00 Ответить
Это Вы про "аленей, которые все разрушают"?
показать весь комментарий
16.01.2017 18:54 Ответить
Думал все депутаты черти, а они оказалось Алени, во прикол!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 19:00 Ответить
Наверное нужно по габаритам рогов судить, кто черт, а кто олень.
показать весь комментарий
16.01.2017 19:23 Ответить
По депутатским значкам.
показать весь комментарий
16.01.2017 19:27 Ответить
У этих мудаков жены одинаковые, так, что рога у всех ветвистые.
показать весь комментарий
16.01.2017 19:28 Ответить
Ой комедия в дурдоме. ФСБ его хотела похитить ?! А может инопланетяне ?

Если тебя хотели похитить ( да кому он надо ) то в Австрии в снег зарыли.
То же мне персона.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:59 Ответить
Скоро они скажут, что стрелял двойник, по заказу ФСБ.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:03 Ответить
Жир-трест,вы там все вооружены-но земля у вас будет гореть под ногами за вашу низость,подлость и пакость.КАК ВАС ЗЕМЛЯ ПОДДОНКОВ НОСИТ?
показать весь комментарий
16.01.2017 18:04 Ответить
Однозначно, если химикуса замочить, то пашинскому не за что будет отвечать. Всё само собой рассосётся.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:04 Ответить
хай сам охраняет...http://radikal.ru "Химикусу нужно срочно предоставить государственную охрану", - Геращенко написал в ГПУ соответствующее обращение - Цензор.НЕТ 6044
показать весь комментарий
16.01.2017 18:06 Ответить
так и не повзрослевшее дите
показать весь комментарий
16.01.2017 18:30 Ответить
Шото давно военкоми повесток не розносили,призитьцю свиню у артилерию ! Хай там трубу от 120- го потягае чи блина !
показать весь комментарий
16.01.2017 18:41 Ответить
"Мы мирные овечки,
Никто нас не пасет"...
показать весь комментарий
16.01.2017 18:55 Ответить
Вот так выглядит жирный питар,которому на всех насрать!
А почему?
А потому что у него власть деньги и оружие!
Всем возмущенным большой привет!
показать весь комментарий
16.01.2017 19:59 Ответить
Рейдер Пашинський "розгулявся" не на жарт ось що люди на нього накопали http://ua1.com.ua/politics/pashinskiy-postachae-cukerki-v-dnr-27076.html
"Химикусу нужно срочно предоставить государственную охрану", - Геращенко написал в ГПУ соответствующее обращение - Цензор.НЕТ 3261
показать весь комментарий
16.01.2017 18:07 Ответить
ФСБ спит и мечтает ликвидировать Химикуса.Это насколько же надо не уважать свой народ,чтобы написать такую чепуху.Хотя охрана ему,действительно,нужна от этой грёбаной власти.Нет Химикуса и дела нет.
показать весь комментарий
16.01.2017 18:11 Ответить
Посадите одного Пашинского и угроза жизни Химикусу исчезнет - а Геращенко пусть зеленку по утрам пьет - вдруг поможет
показать весь комментарий
16.01.2017 18:29 Ответить
Жирдяй,прекрати!Хорошая линия защиты-ликвидировать потерпевшего и опять сволота пашинский ни причем?Не зря пашинский лучший рейдер в Украине-так все закрутить.Жаль героя не дадут за сафари на людей.ну может хотя бы херащенко что то дадите-вона как старается -упрел....
показать весь комментарий
16.01.2017 18:31 Ответить
И кватирки позабивайте, щоб бідолашного Хімікуса, бува, не здуло протягом і не вбився! Хлопці, ну це вже схоже на шизофренію, зупиніться. Як казав ЛЄГІТІМНИЙ і ЄЩО ЖИВОЙ,- АстАнАвітЄсь! Зробіть ще з нього національного героя! Треба пАШИНСЬКОГО ,як кажуть, В ОБОРОТ БРАТЬ, а не героїзувать цього хлопця. А-то якось плавненько все зміщується з пАШИНСЬКОГО на ХІМІКУСА. Ще трішки, і це він бідолашного сІРОЖУ хотів підстрелити, а той захищався...
показать весь комментарий
16.01.2017 18:35 Ответить
"Химикусу нужно срочно предоставить государственную охрану", - Геращенко написал в ГПУ соответствующее обращение - Цензор.НЕТ 1805
показать весь комментарий
16.01.2017 18:43 Ответить
"Я больше всего заинтересован в том, чтобы следствие было проведено необъективно и предвзято", - сказал Пашинский.

"Химикусу нужно срочно предоставить государственную охрану", - Геращенко написал в ГПУ соответствующее обращение - Цензор.НЕТ 1937
показать весь комментарий
16.01.2017 18:48 Ответить
Якщо цього "пляшкового" клоуна захищають ціла армія риго покидьків зі штабом у Кремлі то цей лошара їм для чогось потрібний і використають вони його по повній навіть до фізичного знищення Тому я б прислухався до слів Геращенко
показать весь комментарий
16.01.2017 18:56 Ответить
Так,так,саме так.А й да Хімікус,ай да ...син,ай наробив....Диво-тай годі.А головне наші депутати об,єднались і як почали працювати,працювати.....Наш кращий рейдер і вбивця людей-таки найкращий......кожемякін,пишіть звернення гаранту аж на двох героїв зразу!А що робить,бо тут пашинський випередить фсб
показать весь комментарий
16.01.2017 19:39 Ответить
Ауу
показать весь комментарий
16.01.2017 19:11 Ответить
Нифигасе,разбанили!)Сказал бы за какой коммент,но боюсь опять отправят,ахах,он про Нашего преза и власть,про доллар по 29,про растущие цены и т д,бань,Гадина...)
показать весь комментарий
16.01.2017 19:13 Ответить
Лучше бы Путин грохнул плешивого Пашика...
показать весь комментарий
16.01.2017 19:21 Ответить
Вы тут все думать разучились? Поинтересуйтесь кто предоставил Химикусу адвокатов.
Портнов. А кто это такой, еще не забыли?
показать весь комментарий
16.01.2017 19:48 Ответить
Вот не надо никакой охраны Химикусу!Ненадо!
Надо просто паршивенского на время следствия в СИЗО,а после суда на нары.Потому как по закону,при всех знакомых хабарях и кумовьях,и при судье хиппи,и при прокуроре толстовце,три года условно,как ни крути!
показать весь комментарий
16.01.2017 20:03 Ответить
Антоша своим заявление помазал Химикусу лоб зелёнкой. Скоро услышим про очередное самоубийство .

Варианты самоубийства :
1 - семь ударов ножом в шею (Юрий Лях)
2 - двойной выстрел себе в рот и висок (Юрий Кравченко)
3 - вылезть из окна , чтобы попытаться починить кондиционер (Геннадий Пискун - ключевой свидетель в деле Родовид банка)
4 - застрелиться из винтовки , нажав курок пальцем ноги (Валентина Семенюк)
5 - Попытка научиться летать (Михаил Чечетов)

А какие ваши варианты , дорогие читатели цензора ?
показать весь комментарий
16.01.2017 20:09 Ответить
Жаль у бабы Шуры не было кольта, чтоб прострелить мошонку жополизу тетеруку.
показать весь комментарий
16.01.2017 20:16 Ответить
А не является ли это давлением на жертву и взятием семьи в заложники?
показать весь комментарий
16.01.2017 21:03 Ответить
Думаю попытка есть Скорее всего будут принуждать к взятию бабла Если Химкус поведется Все Жопа и бабок не получит и еще и поедет на зону Копыто долечивать Есть кто который предполагает что Петушинский способен поступить порядочно Вот если Химкус изыщет способ получить с ***** пару лимонов зелени официально И дождется пока **** перестанет быть депутатом Тогда да Я скажу что он пацан