8968 посетителей онлайн
2 830 26

Продвижение украинского кино - слабое место в нашей киноиндустрии, - глава Госагентства Ильенко

Председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко считает, что продвижение украинского кино является недостаточным.

Об этом он заявил эфире "5 канала", передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Есть еще одно слабое место в украинской киноиндустрии - это промоция украинского кино", - сказал он.

По его мнению, решение данной проблемы требует прежде всего финансовых затрат для коммуникации с целевой аудиторией и ее мотивации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 544 российских фильма и сериала запрещены для показа в Украине. СПИСОК

Ильенко отметил, что интерес украинского зрителя к фильмам и сериалам российского производства значительно снизился за последние годы, постольку, по его мнению, украинцы перестали чувствовать ментальную близость с россиянами.

Также читайте: Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко
Топ комментарии
+3
Нема своего кина ? да вы шо ? шото я не вижу шоб Поводыря хоть раз в месяц каналы Олигархов крутили ...
показать весь комментарий
17.01.2017 01:33 Ответить
+2
-учитесь у голивуда. там не хнычут и помощи у американского бюджета не просят
показать весь комментарий
17.01.2017 01:27 Ответить
+1
о. новости культуры
... какая культура(
показать весь комментарий
17.01.2017 01:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-учитесь у голивуда. там не хнычут и помощи у американского бюджета не просят
показать весь комментарий
17.01.2017 01:27 Ответить
о. новости культуры
... какая культура(
показать весь комментарий
17.01.2017 01:27 Ответить
у нас есть кино. это это хорошо, только надо его показывать . чтобы знали что оно есть
показать весь комментарий
17.01.2017 01:31 Ответить
Давайте составим список, что будем продвигать.

Итак, какой фильм займёт место под №1?
показать весь комментарий
17.01.2017 07:10 Ответить
Нема своего кина ? да вы шо ? шото я не вижу шоб Поводыря хоть раз в месяц каналы Олигархов крутили ...
показать весь комментарий
17.01.2017 01:33 Ответить
"Кулагин и партнеры" вроде запрещенные фирташ крутит
показать весь комментарий
17.01.2017 01:38 Ответить
безперервно-- вже надоїло та й по всіх каналах майже одне й те саме лайно.. Не вірю що не можуть зробити гарних передач -- У 90 змогли А зараз .... Невже подуріли?
показать весь комментарий
17.01.2017 09:10 Ответить
ЧТО-ТО ЭТО МНЕ НАПОМИНАЕТ:
РОССИЯ, СЛЫШИШЬ ЭТОТ ЗУД
ТРИ МИХАЛКОВА ПО ТЕБЕ ПОЛЗУТ....
показать весь комментарий
17.01.2017 01:46 Ответить
Какое отношение имеет тот шлак, что выпускается последнее время рашкой и Украиной к кинематографу? Сериалы - это не кино, это фигня, которая отнимает время (Хотя Секретные материалы, Хауса и Во все тяжкие все же смотрел ). Вообще не смотрю фильмы постсоветского пространства (за редким исключением).
показать весь комментарий
17.01.2017 01:48 Ответить
Сериалы не фигня. Особенно в последнее время
показать весь комментарий
17.01.2017 01:52 Ответить
Я лишь высказал свое мнение. Пока что не вижу ничего достойного из отечественного кинематографа. Под "отечественным" понимаю не только украинский, но и фильмы всех стран бывшего совка. Последний отличнейший фильм - Кин Дза Дза (Вам она покажется хламом, скорее всего). Все остальное - шлак. Даже жалко тратить время на просмотр. Помимо Голливуда уже Южная Корея стала снимать интересные фильмы, Испания. Сериалы я к фильмам не отношу.
показать весь комментарий
17.01.2017 02:14 Ответить
кин -дза-дза шедевр. А по поводу кино после ссср. ну начните с Проводника и того что прошел сквозь огонь.
показать весь комментарий
17.01.2017 02:28 Ответить
Спасибо, может когда-то и посмотрю. Действительно этих фильмов не видел.
показать весь комментарий
17.01.2017 02:44 Ответить
А сериалы к фильмам никто не относит. это блин совершенно иной формат.
показать весь комментарий
17.01.2017 02:29 Ответить
Сериал "Слуга народа" - восхитителен, просто восхитителен.
Надеюсь, что сиквел будет столь же хорош..
показать весь комментарий
17.01.2017 04:30 Ответить
Посмотреть, можно, так же как и любую отечественную комедию (кроме Витальки - это реальное зло). Но ничего интересного в нем для себя не нашел. Я и "Однажды под Полтавой" могу посмотреть - тоже прикольно, но к кинематографу это не имеет никакого отношения. ИМХО.
показать весь комментарий
17.01.2017 04:39 Ответить
Нужно просто снимать хорошее кино, а попилить бюджет бездарностей и так хватает!
показать весь комментарий
17.01.2017 05:23 Ответить
Если кинофильм гавно и кроме вышиванок и гимна в нем нет ничего путнего,то хоть продвигай его ,хоть насильно заставляй ходить на него,толку будет ноль,народ сейчас грамотный и привередливый.
показать весь комментарий
17.01.2017 06:12 Ответить
нещодавно з дитиною на Мультіманії (росйіський телеканал з мультами) натрапила на абсолютно потрясний ******** серіал про Алісу, пр-ра Селєзньова та їх друзів. Чому таке не знімають в Україні?
показать весь комментарий
17.01.2017 07:10 Ответить
Инфраструктура распространения фильмов погибла в конце советских времён. Строили её не одно десятилетие - как сказал вовочка "для нас главнейшим из искусств ..." - так и начали. "Наша" власть может дать преференции фильмам нашего "национального" производства - в этом никаких проблем не возникнет: опасности голливудским конкурентам они не составляют. Потому что в абсолютном большинстве - никчёмные, а остальные - авторские, для крайне рафинированного зрителя. Если и развивать свой кинематограф - то через телевидение и телесериалы, инфраструктура производства общая. Но без своей сети (сетей) распространения кинофильмов кинотеатрам, без договоров с кинотеатрами - никак. Сказанное - очевидно. Посмотрим, будут ли в этом направлении чесаться.
показать весь комментарий
17.01.2017 07:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?time_continue=908&v=avJQtyAqdX8
показать весь комментарий
17.01.2017 07:47 Ответить
http://toloka.to/ Фільми Українською.
показать весь комментарий
17.01.2017 08:21 Ответить
Может быть, стоит для начала начать снимать свои фильмы, которые хочется смотреть? Самое смешное, что такие фильмы есть - тот же "Никита Кожемяка" (детям понравилось), жду "Заставу". Но если снимать уря-патриотичные и/или камерные фильмы, рассчитанные "не на міфічного глядача" - то тут двигай не двигай, а результат один.
Черт побери, да эпоха казачества - золотое ж дно! "Дорогу на січь" и "Пропавшая грамота" смотрю с удовольствием, а "Єнеїда" - шедевр! Но.... Проще запретить или наснимать ремейков тупых американских сериалов
показать весь комментарий
17.01.2017 09:06 Ответить
Для "пропоции" Украинского кино, для начала нужно иметь само кино...
показать весь комментарий
17.01.2017 09:07 Ответить
а не дерьмо от сепарского вора сценариев зеленского
показать весь комментарий
20.02.2017 02:34 Ответить
Зарплату министров по вопросам кино нужно отрабатывать, а не получать. Есть Украинские фильмы хорошие , но их очень мало, нужно больше своих фильмов выпускать, детективные , комедийные , исторические и фильмы нашей действительности о подвигах украинских Воинов в защите Украины от агрессора.
показать весь комментарий
17.01.2017 09:48 Ответить