10177 відвідувачів онлайн
2 829 26

Просування українського кіно - слабке місце в нашій кіноіндустрії, - голова Держагентства Іллєнко

Голова Державного агентства з питань кіно Пилип Іллєнко вважає, що просування українського кіно є недостатнім.

Про це він заявив у ефірі "5 каналу", передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські новини.

"Є ще одне слабке місце в українській кіноіндустрії - це промоція українського кіно", - сказав він.
На його думку, рішення цієї проблеми вимагає насамперед фінансових витрат для комунікації з цільовою аудиторією і її мотивації.
Іллєнко зазначив, що інтерес українського глядача до фільмів і серіалів російського виробництва значно знизився за останні роки, остільки, на його думку, українці перестали відчувати ментальну близькість із росіянами.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Держкіно виділить 24 млн грн на фільм "Кіборги" режисера Сеітаблаєва
Топ коментарі
+3
Нема своего кина ? да вы шо ? шото я не вижу шоб Поводыря хоть раз в месяц каналы Олигархов крутили ...
показати весь коментар
17.01.2017 01:33 Відповісти
+2
-учитесь у голивуда. там не хнычут и помощи у американского бюджета не просят
показати весь коментар
17.01.2017 01:27 Відповісти
+1
о. новости культуры
... какая культура(
показати весь коментар
17.01.2017 01:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
-учитесь у голивуда. там не хнычут и помощи у американского бюджета не просят
показати весь коментар
17.01.2017 01:27 Відповісти
о. новости культуры
... какая культура(
показати весь коментар
17.01.2017 01:27 Відповісти
у нас есть кино. это это хорошо, только надо его показывать . чтобы знали что оно есть
показати весь коментар
17.01.2017 01:31 Відповісти
Давайте составим список, что будем продвигать.

Итак, какой фильм займёт место под №1?
показати весь коментар
17.01.2017 07:10 Відповісти
Нема своего кина ? да вы шо ? шото я не вижу шоб Поводыря хоть раз в месяц каналы Олигархов крутили ...
показати весь коментар
17.01.2017 01:33 Відповісти
"Кулагин и партнеры" вроде запрещенные фирташ крутит
показати весь коментар
17.01.2017 01:38 Відповісти
безперервно-- вже надоїло та й по всіх каналах майже одне й те саме лайно.. Не вірю що не можуть зробити гарних передач -- У 90 змогли А зараз .... Невже подуріли?
показати весь коментар
17.01.2017 09:10 Відповісти
ЧТО-ТО ЭТО МНЕ НАПОМИНАЕТ:
РОССИЯ, СЛЫШИШЬ ЭТОТ ЗУД
ТРИ МИХАЛКОВА ПО ТЕБЕ ПОЛЗУТ....
показати весь коментар
17.01.2017 01:46 Відповісти
Какое отношение имеет тот шлак, что выпускается последнее время рашкой и Украиной к кинематографу? Сериалы - это не кино, это фигня, которая отнимает время (Хотя Секретные материалы, Хауса и Во все тяжкие все же смотрел ). Вообще не смотрю фильмы постсоветского пространства (за редким исключением).
показати весь коментар
17.01.2017 01:48 Відповісти
Сериалы не фигня. Особенно в последнее время
показати весь коментар
17.01.2017 01:52 Відповісти
Я лишь высказал свое мнение. Пока что не вижу ничего достойного из отечественного кинематографа. Под "отечественным" понимаю не только украинский, но и фильмы всех стран бывшего совка. Последний отличнейший фильм - Кин Дза Дза (Вам она покажется хламом, скорее всего). Все остальное - шлак. Даже жалко тратить время на просмотр. Помимо Голливуда уже Южная Корея стала снимать интересные фильмы, Испания. Сериалы я к фильмам не отношу.
показати весь коментар
17.01.2017 02:14 Відповісти
кин -дза-дза шедевр. А по поводу кино после ссср. ну начните с Проводника и того что прошел сквозь огонь.
показати весь коментар
17.01.2017 02:28 Відповісти
Спасибо, может когда-то и посмотрю. Действительно этих фильмов не видел.
показати весь коментар
17.01.2017 02:44 Відповісти
А сериалы к фильмам никто не относит. это блин совершенно иной формат.
показати весь коментар
17.01.2017 02:29 Відповісти
Сериал "Слуга народа" - восхитителен, просто восхитителен.
Надеюсь, что сиквел будет столь же хорош..
показати весь коментар
17.01.2017 04:30 Відповісти
Посмотреть, можно, так же как и любую отечественную комедию (кроме Витальки - это реальное зло). Но ничего интересного в нем для себя не нашел. Я и "Однажды под Полтавой" могу посмотреть - тоже прикольно, но к кинематографу это не имеет никакого отношения. ИМХО.
показати весь коментар
17.01.2017 04:39 Відповісти
Нужно просто снимать хорошее кино, а попилить бюджет бездарностей и так хватает!
показати весь коментар
17.01.2017 05:23 Відповісти
Если кинофильм гавно и кроме вышиванок и гимна в нем нет ничего путнего,то хоть продвигай его ,хоть насильно заставляй ходить на него,толку будет ноль,народ сейчас грамотный и привередливый.
показати весь коментар
17.01.2017 06:12 Відповісти
нещодавно з дитиною на Мультіманії (росйіський телеканал з мультами) натрапила на абсолютно потрясний ******** серіал про Алісу, пр-ра Селєзньова та їх друзів. Чому таке не знімають в Україні?
показати весь коментар
17.01.2017 07:10 Відповісти
Инфраструктура распространения фильмов погибла в конце советских времён. Строили её не одно десятилетие - как сказал вовочка "для нас главнейшим из искусств ..." - так и начали. "Наша" власть может дать преференции фильмам нашего "национального" производства - в этом никаких проблем не возникнет: опасности голливудским конкурентам они не составляют. Потому что в абсолютном большинстве - никчёмные, а остальные - авторские, для крайне рафинированного зрителя. Если и развивать свой кинематограф - то через телевидение и телесериалы, инфраструктура производства общая. Но без своей сети (сетей) распространения кинофильмов кинотеатрам, без договоров с кинотеатрами - никак. Сказанное - очевидно. Посмотрим, будут ли в этом направлении чесаться.
показати весь коментар
17.01.2017 07:22 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?time_continue=908&v=avJQtyAqdX8
показати весь коментар
17.01.2017 07:47 Відповісти
http://toloka.to/ Фільми Українською.
показати весь коментар
17.01.2017 08:21 Відповісти
Может быть, стоит для начала начать снимать свои фильмы, которые хочется смотреть? Самое смешное, что такие фильмы есть - тот же "Никита Кожемяка" (детям понравилось), жду "Заставу". Но если снимать уря-патриотичные и/или камерные фильмы, рассчитанные "не на міфічного глядача" - то тут двигай не двигай, а результат один.
Черт побери, да эпоха казачества - золотое ж дно! "Дорогу на січь" и "Пропавшая грамота" смотрю с удовольствием, а "Єнеїда" - шедевр! Но.... Проще запретить или наснимать ремейков тупых американских сериалов
показати весь коментар
17.01.2017 09:06 Відповісти
Для "пропоции" Украинского кино, для начала нужно иметь само кино...
показати весь коментар
17.01.2017 09:07 Відповісти
а не дерьмо от сепарского вора сценариев зеленского
показати весь коментар
20.02.2017 02:34 Відповісти
Зарплату министров по вопросам кино нужно отрабатывать, а не получать. Есть Украинские фильмы хорошие , но их очень мало, нужно больше своих фильмов выпускать, детективные , комедийные , исторические и фильмы нашей действительности о подвигах украинских Воинов в защите Украины от агрессора.
показати весь коментар
17.01.2017 09:48 Відповісти