11473 посетителя онлайн
21 071 50

Кабмин не намерен выплачивать субсидии населению деньгами

Кабинет Министров не намерен в результате перехода к монетизации субсидий за коммунальные услуги выплачивать их населению деньгами. Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Национального радио Украины" заявил министр социальной политики Андрей Рева, передают Українськи Новини.

Он уточнил, что в контексте переговоров о монетизации субсидий с Международным валютным фондом речь идет о переходе государства на расчет деньгами с предприятиями, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги.

"Большая часть расчетов за субсидии идет в клиринговой форме, не в денежной. И вот когда мы говорим о монетизации в том понимании, как ее прописывает МВФ, речь идет о том, чтобы у нас не было взаимозачетов, а не чтобы мы предоставляли субсидию деньгами за услуги ЖКХ. Об этом идет речь сегодня, а не о том, чтобы платить человеку, который будет оплачивать услуги", - сказал Рева.

Он отметил, что переговоры по этому вопросу еще продолжаются.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рева о космических платежках за отопление в Киеве: Разбираемся и будем остро реагировать на такие факты
Топ комментарии
+23
Правильно, ибо население для них это быдло а зачем быдлу гроши ???
показать весь комментарий
20.01.2017 15:44 Ответить
+18
то есть - главные растратчики через дырявые трубы ничего не потеряют и останут при более чем своем, а у населения, получающего "субсидии", как не было смысла экономить, так и не появится
показать весь комментарий
20.01.2017 15:45 Ответить
+13
в этом то и смысл. олигархи задирают цены, держава им за это платит, а народ всем должен. просто и красиво.
показать весь комментарий
20.01.2017 15:49 Ответить

Загрузка...