9434 посетителя онлайн
9 643 44

4-й энергоблок Запорожской АЭС отключен от энергосети

30 января 2017 года в 12:11 из-за отключения высоковольтной линии электропередачи 750 кВ "Днепровская" действием автоматики отключен от энергосети энергоблок №4 Запорожской АЭС и суммарная нагрузка станции снижена до 4000 МВт.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре ГП "НАЭК "Энергоатом".

Как сообщается, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационная обстановка в зоне расположения ЗАЭС без изменений.

В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков.

Также читайте: На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили третий энергоблок

Действующие энергоблоки работают в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования энергоблоков нет.

В 12:44 высоковольтная линия электропередачи 750 кВ "Днепровская" включена. Ведется подготовка к подключению энергоблока №4 Запорожской АЭС к сети.

Справка. Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй - в 1985 г., третий - в 1986 г., четвертый - в 1987 г., пятый - в 1989 г., шестой - в 1995 году. Начиная с 1984 года, вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2 до 22%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Третий энергоблок на Южно-Украинской АЭС подключен к энергосети
Топ комментарии
+11
Вальцман тварь и предатель. Отключения происходят, когда идут обстрелы кацапами высоковольтных линий и подстанций. Почему до сих пор не разъединены энергосистемы оккупированных территорий и остальной Украины? Торгуют с врагом, гниды.
показать весь комментарий
30.01.2017 14:17 Ответить
+10
Пдлая власть хочет обвенить защитников родины в отключении энергоблока. Люди на цензоре прощитали ихний ход еще вчера, так и сдучилось. педро и ко плохо закончат.
показать весь комментарий
30.01.2017 14:01 Ответить
+8
прекратите подавать электроэнергию в оккупированный Крым. Кто не в курсе: как раз линия на Армянск идет с ЗАЭС.
показать весь комментарий
30.01.2017 14:09 Ответить

Загрузка...