8110 посетителей онлайн

Без участия России решить конфликт на Донбассе нельзя, - МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль отметил, что одной из ключевых тем в разговоре с его российским коллегой на полях встречи глав МИД стран-членов Большой двадцатки (G20) была ситуация на Донбассе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

"Мы обсудили целый ряд кризисных ситуаций, но точно ясно одно - ни один из этих конфликтов без участия России решить нельзя, независимо от того, как будет оцениваться ее роль", - рассказал Габриель. Он также отметил, что дипломаты обменялись мнениями относительно событий на востоке Украины в связи с вопиющими нарушения режима прекращения огня.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В отношениях с Россией не стоит быть наивными, - глава МИД Германии Габриэль

По мнению Габриэля, Трехсторонняя контактная группа в Минске накануне достигла "неожиданного прогресса", особенно в отношении готовности сторон конфликта отвести тяжелое вооружение.

На запланированной на 18 февраля встрече в Мюнхене в "нормандском формате" Берлин планирует прежде всего поднять тему фактического восстановления режима тишины, добавил он. "А во-вторых, обсудить, как можно закрепить успехи минских переговоров", - добавил он.

Читайте: В Германии сегодня стартует встреча глав МИД G20
Топ комментарии
+24
конечно рашку на куй и конфликта не будет
показать весь комментарий
16.02.2017 23:26 Ответить
+21
брешеш! без участі расісі його неможливо було розпочати!
показать весь комментарий
16.02.2017 23:26 Ответить
+13
Либо Путин любит Украину, либо Порошенко в сговоре с Путиным, - Айдер Муждабаєв

«А давайте порассуждаем не о той блокаде, которая есть, пусть частично, а о той, которой нет вообще. О блокаде Украины от энергоресурсов оккупированной Россией части Донбасса.
Путин мог бы давно обрубить нам все оттуда, устроив нам чуть ли не ад (наши министры о нем говорят), - но нет. Почему-то не обрубает. Не устраивает нам ада.
Вопрос. Он что, заботится, чтобы у украинцев в домах бесперебойно было тепло? Чтобы металлургические заводы Украины работали? То есть Путин - он Украине друг получается, а не враг?
Нам тут говорят, что шахты ОРДЛО, как минимум, половину денег отстегивают коллаборантам, но все-таки платят налоги Украине, причем часть их идет на вооружение армии. (То есть, половина - Украине, половина - на войну с ней. С одной и той же шахты. Однако.) Как такое мог бы позволить Путин, если он нам если не друг, то хотя бы тайный симпатизант? Это же Путин о нас реально заботится, так по факту? Чтобы нам было тепло, сухо и сытно в нашей фашистской хунте?
Не находите в этой ситуации, скажем так, некоторых смысловых, целеполагательных противоречий?
Я долго про это думал, прикидывал так и эдак. Мысль о том, что Путин любит Украину, я, конечно, отбросил. Так же, как и его непосредственное участие в доходах ОРДЛОвских шахт. Путин, конечно, считает бабло священным, но не священнее «Великой России», которую он строит, стремясь уничтожить независимую Украину мытьём или катаньем. Аргумент, что поставки из ОРДЛО нужны Путину, чтобы не на 100% содержать «Новороссию», несерьёзен. Когда на весах реальная возможность придушить Украину, показать беспомощность её власти, небольшие для РФ деньги на другой чаше не весят для него ничего. Все действия Путина в отношении Украины антиэкономичны. Тогда что же это, как это объяснить?
Меня можно сходу обвинить в «зраде», да бога ради: у меня полный порядок с логикой. И логика мне подсказывает, что блокада Украины с путинской стороны может отсутствовать только и исключительно в рамках скрытого от украинского (российского-то само собой) общества договора между правительствами воюющих стран.
Разумеется, я не знаю, в каких условиях, по каким причинам он был составлен. И вообще, составлен ли он на бумаге, это в принципе маловероятно. Или это цепочка договоренностей, возможно, выстроенная через страны-посредники, через бизнесменов-посредников, политиков-посредников или как-то иначе. И я, конечно, не знаю, что он предусматривает в обмен на беспрепятственный доступ Украины к ресурсам, добываемым на захваченной РФ территории. Но для меня очевидно, что в ответ на никак публично не мотивированные послабления «киевской хунте, убивающей русских людей», он что-то существенное не предусматривает. Иначе просто не может быть. Путин совсем не тот человек, который дает кому-то преференции просто так.
Может быть, в обмен на ресурсы и налоги из ОРДЛО наше правительство ничего ни законодательно, ни практически не делает для возвращения Крыма, а три года лишь выражает международные протесты? Может быть, в обмен оно не называет войну войной и ведет себя с Россией не так, как принято во время войны, на международной арене? Может быть, оно дает в ответ негласные преференции крупному российскому бизнесу в Украине? Или что-то еще делает (не делает) - я не эксперт по всем вопросам, не конспиролог. Но как опытный журналист и как просто человек с логикой я считаю, что без ничего в ответ данная ситуация не имеет ни одного шанса быть. Причем на протяжение уже третьего года схватки Украины со смертельным (без кавычек) врагом.
Украина - демократическая страна, где правительство обязано отвечать на любые, тем более на логически обоснованные вопросы. Итак.
Уважаемое правительство, расскажи, пожалуйста, гражданам, что мы (материально или политически) отдаем Путину в обмен на то, что он не мешает нам возить уголь и получать налоги с предприятий ОРДЛО?
Граждане Украины имеют законное право это знать. А не отвечая на вопросы, которые возникают сами собой, исходя из объективных событий, правительство само лишает себя доверия граждан и оставляет в обществе безграничный простор для «зрады». Не хочется дальше развивать эту мысль, хочется получить честный ответ от власти» - написал журналист
показать весь комментарий
16.02.2017 23:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
конечно рашку на куй и конфликта не будет
показать весь комментарий
16.02.2017 23:26 Ответить
Треба вирішувати конфлікт без тупих і пропутінських посередників з ЄС і тоді все буде добре.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:30 Ответить
как же тупая свинособака *******, вон за поребрик
показать весь комментарий
16.02.2017 23:38 Ответить
Пока па-раша существует, хорошего будет мало...
показать весь комментарий
16.02.2017 23:39 Ответить
брешеш! без участі расісі його неможливо було розпочати!
показать весь комментарий
16.02.2017 23:26 Ответить
ані єтого в упор бачити не хочуть
показать весь комментарий
16.02.2017 23:52 Ответить
Так параша там и участвует, правда конфликт разжигает только
показать весь комментарий
16.02.2017 23:26 Ответить
Именно так,их уничтожить надо и конфликта никакого не будет ....
показать весь комментарий
16.02.2017 23:28 Ответить
Так уже пробовали, *****, не уничтожаются(((
показать весь комментарий
16.02.2017 23:49 Ответить
Сегодня бизнес партнеры Порошенко из ОРДЛО убили троих бойцов ВСУ. Вот так.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:28 Ответить
Интересно а сколько лайков наберет это пост от ольгинца..от наших полезных идиотов..???
показать весь комментарий
16.02.2017 23:31 Ответить
Слабая попытка порохобота отмазать шефа скорее похожа на судорогу.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:40 Ответить
иди в спам, глист шоколадно-вафельный.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:53 Ответить
а шо с конем кацапским говорить, оно все одно) ********** линию гнет!
показать весь комментарий
16.02.2017 23:29 Ответить
Пока она есть,эта россия,конфликты будут регулярными.Думайте...
показать весь комментарий
16.02.2017 23:29 Ответить
Без участия па-раши никакого конфликта и не было бы.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:29 Ответить
это поэтому так лупят сегодня по Авдеевке и есть погибшие?!!!!
показать весь комментарий
16.02.2017 23:29 Ответить
По мнению Габриэля, Трехсторонняя контактная группа в Минске накануне достигла "неожиданного прогресса", особенно в отношении готовности сторон конфликта отвести тяжелое вооружение.

Это ты сейчас в жителям Авдеевки скажи, как сепары отводят тяжелое вооружение.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:30 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=QzsHq4XGxpU - Семенченко о Блокаде!!!!
показать весь комментарий
16.02.2017 23:30 Ответить
германцы не дураки же. МB,AUDI, BMW и т.д. дураки сделать не могут, но иногда такое ляпают, шо начинаешь сомневаться вопреки упрямым фактам.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:30 Ответить
Здесь все много сложнее. Меркель была вынуждена пойти на широкую коалицию социалистами. Ну а эти подонки последовательно мутят воду. Один мудак шредер чего стоит....
показать весь комментарий
16.02.2017 23:47 Ответить
у меня дядя был как говорят - золотые руки. но всю жизнь платил парт взносы. и все его денюжки ушли в офшоры и когда до него это дошло, случился сердечный приступ. как бы у тех придурков он не случился.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:47 Ответить
К великому сожалению эти фантомасы бессмертны....
показать весь комментарий
16.02.2017 23:52 Ответить
Без прекращения участия в конфликте ройси, разумеется конфликт на Донбассе решить нельзя
показать весь комментарий
16.02.2017 23:30 Ответить
"Мы обсудили целый ряд кризисных ситуаций, но точно ясно одно - ни один из этих конфликтов без участия России решить нельзя,- вот и признание о том.что рашист есть создателем кризисной ситуации в Украине и непосредсвенным участником кровавого конфликта,который поддерживает террористов в Независимой Украине..
показать весь комментарий
16.02.2017 23:31 Ответить
"Без участия расиси" этот конфликт и начался бы!
И пока эта выгребная яма в этих переговорах участвует, хер там чё успокоится...
показать весь комментарий
16.02.2017 23:33 Ответить
показать весь комментарий
16.02.2017 23:35 Ответить
"Мы обсудили целый ряд кризисных ситуаций, но точно ясно одно - ни один из этих конфликтов без участия России не начинался Так будет правильно
показать весь комментарий
16.02.2017 23:36 Ответить
Новый министр иностранных дел Германии такой же дятел как и его предшественник...
показать весь комментарий
16.02.2017 23:38 Ответить
к сожалению хуже
показать весь комментарий
16.02.2017 23:40 Ответить
Я натуральный фошизд и как это не патриотично выглядит//, но в данном случае должен извиняться перед украинцами за эту социалистическую скотину
показать весь комментарий
16.02.2017 23:39 Ответить
Якась дурня. Якщо знищити росіянію, то хто тоді воюватиме на донбасі та бикуватиме в криму? Навпаки, конфлікт в Україні із росіянією вирішити неможливо. Лише без неї.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:40 Ответить
опять хрень какую-то несут, ну пригласите парашку на встречу, перетрите с ними, как они могут помочь в решении конфликта, снова забалтывают пустозвоном..
показать весь комментарий
16.02.2017 23:43 Ответить
Моментально и элементарно, просто застрелится!
показать весь комментарий
17.02.2017 00:38 Ответить
Вирішимо і без ********* коли вона накриється жіночим статевим органом
показать весь комментарий
16.02.2017 23:47 Ответить
ну так она ж и участвует ! какие вопросы ?
по ходу только она это и отрицает !
т.е. предлагаете ее привлечь типа повторно ?
или шо ?
показать весь комментарий
16.02.2017 23:47 Ответить
почему всякие штанмайери. меркели, сракози и прочая евродрянь указивают украинцам как и с кем решать вопрос территориальной целостности государства? защищать или не защищать родную землю ....!
во всем мире єто називается - вмешательсто во внутренние дела чужого государства
показать весь комментарий
16.02.2017 23:48 Ответить
Без участия Адольфа Гитлера невозможно решить конфликт и Вторую мировую. Независимо, как потом будут оценивать его роль.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:50 Ответить
Є Росія - є війна. Немає Росії - немає війни. А про який "конфлікт" шпрехає Німеччина?
показать весь комментарий
16.02.2017 23:52 Ответить
Без участия кацапстана в конфликте. про конфликт бы давно бы забыли!
показать весь комментарий
16.02.2017 23:54 Ответить
Не було Другої Світової Війни. Був конфлікт в Англії, Франції, Польщі і т.д. і т.п...
показать весь комментарий
16.02.2017 23:57 Ответить
та понятное дело, что без участия Разеи конфликт ни начать ни завершить нельзя... Разея как участник конфликта должна сдохнуть и развалиться.
показать весь комментарий
16.02.2017 23:59 Ответить
А то, ёпта!!! Как же без раисси разрешить? Конечно решать только с её участием, которое будет заключаться в получение ими полноценных пинков под зад с последующим вылетом на свою грёбанную территорию.
Которая, кстати, не совсем и своя: Таганрог, Кубань и Ставрополье - это тоже Украина.
показать весь комментарий
17.02.2017 00:02 Ответить
Вот без участия России как раз можно, а с участием России в конфликте не получается.
показать весь комментарий
17.02.2017 00:10 Ответить
Так їхні ЗМІ ще й верещать що це ЗСУ обстрілює Авдіївку, а ватники негодують.
показать весь комментарий
17.02.2017 00:15 Ответить
Придется украинский армии дойти до Москвы , шоб поставить в известность рашу- " вам писец".
показать весь комментарий
17.02.2017 00:13 Ответить
Нам не потрібна Москва і весь кацапстан! Хто ж кацапських ледарів годувати буде ?
Нам потрібно , щоби кремлівський виродок і люмпен , залишив Украіну в спокої ! А ми самі розберемося як нам жити дальше !
показать весь комментарий
17.02.2017 01:01 Ответить
А некто с нулями в друзьях право тут выступать не имеет. Дуй в рашу, птенец
показать весь комментарий
17.02.2017 21:42 Ответить
Это же сколько ума у человека, чтобы такой "шедевр" выдать? IQ зашкаливает.
показать весь комментарий
17.02.2017 09:12 Ответить
А вы уж от зависти тут же бяку написали . Включайте гавномет.
показать весь комментарий
17.02.2017 21:46 Ответить
согласен, кто то должэн подписать капитуляцию - завершение должно быть дипломатическое.
показать весь комментарий
17.02.2017 00:15 Ответить
Вирішення любого конфлікту неможливе без безпосередньої участі конфліктуючих сторін. В ситуації з Донбасом ми бачимо "гібридну ситуацію", коли військовий конфлікт, який спричинила Москва проти України, штучно накладений реігональне протистояння між центральною владою Києві і місцевими закулісними політиками Донбасу. Тому для створення умов переведення ситуації в коструктивне русло необхітно розділити конфлікт на дві складові, як і було заявлено зі сторони Президента, на військову та політичну. В військовій площині необхідно вести перемовини безпосередньо з Росією, яка беззаперчно є стороною конілікту, про виведення російської зброї, російських військових та російських найманців з території України. Для ведення переговорів в політичній площині, необхідно створити переговорну групу з відомих представників Донбасу, 50% проукраїнських (включно і з представниками вимушених переселенців) і 50%сіх інших політичних течій, навіть проросійських, які відмовляються від озброєного спротиву в обмін на 10 річний термін демілітаризованої зони. Початок переговорів має бути обумовлений: Меморандумом про фізичну безпеку громадян та забезпечення умов дотриманням прав людини, кордон мають контролювати українські прикордонники, на територіії мають діяти українські закони, українські інституції та тимчасова українська влада(50х50%). Хто і як буде проводити іспекцію і контролювати ситуацію, виступати гарантами, це має стати предметом переговорів, Після стабілізації ситуації, через два роки провести місцеві вибори. І вже з вибраною місцевою адміністрацією розпочати вирішувати політичні розбіжності.Тільки крок за кроком можна прийти до примітивної стабільності на Донбасі. Мінські угоди не працюють тільки тому, що там неправильно визначені сторони конфлікту.
показать весь комментарий
17.02.2017 00:31 Ответить
гениальное наблюдение МИД Германии. Как же его решиш без главного участника - Расии.
показать весь комментарий
17.02.2017 00:35 Ответить
поверніть нам назад ядерне -тай уйміться......срассія тіко для вас та нашоі влади існує.....
показать весь комментарий
17.02.2017 00:41 Ответить
https://mobile.twitter.com/Anakoyher/status/832107123383398401 16 год https://mobile.twitter.com/Anakoyher тётя Роза‏ @Anakoyher ✿
Проиграть России - беда, конечно.
Но еще худшее несчастье победить её.
Ведь это придётся побеждённых кормить
показать весь комментарий
17.02.2017 00:55 Ответить
мид германии, строго, идёт нах
показать весь комментарий
17.02.2017 01:08 Ответить
Россия развязала эту ВОЙНУ ! А не конфликт и в частности Путин - обитель зла российского .
Как можно решать войну с агрессором ?
показать весь комментарий
17.02.2017 02:18 Ответить
Идентифицирован водитель грузовика, который привёз БУК сбивший Боинг. Обратите внимание что от 1962 года рождения и имеет награды ВОВ.

Без участия России решить конфликт на Донбассе нельзя, - МИД Германии - Цензор.НЕТ 157
показать весь комментарий
17.02.2017 04:36 Ответить
награды справа - фотошопленные
показать весь комментарий
17.02.2017 08:11 Ответить
справа от него
показать весь комментарий
17.02.2017 08:11 Ответить
"Без участия России решить конфликт на Донбассе нельзя"

Вполне можно! "Нет тела - нет дела!"
показать весь комментарий
17.02.2017 05:22 Ответить
с её участием конфликты только множатся.пусть назовет хоть один конфликт, который россия смогла(помогла) погасить
показать весь комментарий
17.02.2017 08:00 Ответить
Без участі рассии конфлікта на Донбассі не було б взагалі!
я озабочаний вашою стурбованістю
показать весь комментарий
17.02.2017 08:14 Ответить
Без Германии невозможно было решить проблему Второй мировой войны.

Ohne Deutschland es ist unmöglich es war, Problem des Zweiten Weltkriegs zu entscheiden.
показать весь комментарий
17.02.2017 08:15 Ответить
Без участия России решить конфликт на Донбассе нельзя, - МИД Германии

Это же каким дебилом нужно быть, чтобы не понимать, что именно участие парашки и создаёт конфликт, что существующий конфликт это, как раз, конфликт с парашкой, что именно без участия парашки конфликта и не будет.
показать весь комментарий
17.02.2017 08:20 Ответить
обговорити, як можна закріпити успіхи мінських переговорівДжерело: https://censor.net/n428361
=========================
Ше обговоріть як можна закріпити піший похід туди, не знаю куди і знайдення там того, не знаю що.
Які нафіг успіхи на мінських переговорах? Як можна закріпити те, чого немає? Ще і з агресором, який усю цю бучу і заварив?
показать весь комментарий
17.02.2017 08:40 Ответить
Верно. Так же как и нельзя было решить конфликт Германии в 1939 - 1945 годах с остальной Европой, включая СССР, без участия самой Германии.
показать весь комментарий
17.02.2017 09:45 Ответить
вот как раз наоборот: БЕЗ УЧАСТИЯ РФ конфликт на Донбассе закончится ОЧЕНЬ быстро!
показать весь комментарий
17.02.2017 10:14 Ответить
Казнь без участия обвиняемого невозможна.
показать весь комментарий
17.02.2017 11:09 Ответить
без участия германии решить конфликт с судетами не возможно.
суки тупые. или подлые. скорее и то ито
показать весь комментарий
17.02.2017 11:35 Ответить