11473 посетителя онлайн
43 458 119

Боевики "ДНР" со стрельбой отобрали у наблюдателей ОБСЕ беспилотник

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Согласно сообщению, инцидент произошел примерно в 14:30 24 февраля возле Ясиноватой.

Патрульные миссии пытались запустить беспилотник, намереваясь проконтролировать предполагаемый артобстрел Донецкой фильтрационной станции, когда вооруженные люди направили оружие на них и захватили беспилотник, после чего один из боевиков открыл огонь рядом с патрулем.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Беспилотник российского производства обнаружен в Авдеевке: визуальных повреждений нет, скорее всего отказала аппаратура, - Аброськин. ФОТОрепортаж

"Стрельба в безоружных гражданских наблюдателей является не только непосредственной угрозой для жизни отважных мужчин и женщин, делающих все возможное, чтобы принести мир в Украину, это прямой вызов коллективной воле 57 государств-участников ОБСЕ, и Минским соглашениям", - заявил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан

Апакан настаивает на привлечении боевиков к ответственности. Он также подчеркнул, что подобные действия не должны остаться безнаказанными.

Читайте: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в оккупированных боевиками населенных пунктах "Грады", танки, БМП и зенитки
Топ комментарии
+85
Боевики "ДНР" со стрельбой отобрали у наблюдателей ОБСЕ беспилотник - Цензор.НЕТ 9223
показать весь комментарий
24.02.2017 19:41 Ответить
+67
Выдражаем им глубокие обеспокоенности.
показать весь комментарий
24.02.2017 19:40 Ответить
+62
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
24.02.2017 19:39 Ответить

Загрузка...