Боевики "ДНР" со стрельбой отобрали у наблюдателей ОБСЕ беспилотник
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.
Согласно сообщению, инцидент произошел примерно в 14:30 24 февраля возле Ясиноватой.
Патрульные миссии пытались запустить беспилотник, намереваясь проконтролировать предполагаемый артобстрел Донецкой фильтрационной станции, когда вооруженные люди направили оружие на них и захватили беспилотник, после чего один из боевиков открыл огонь рядом с патрулем.
"Стрельба в безоружных гражданских наблюдателей является не только непосредственной угрозой для жизни отважных мужчин и женщин, делающих все возможное, чтобы принести мир в Украину, это прямой вызов коллективной воле 57 государств-участников ОБСЕ, и Минским соглашениям", - заявил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан
Апакан настаивает на привлечении боевиков к ответственности. Он также подчеркнул, что подобные действия не должны остаться безнаказанными.
Согласно сообщению, инцидент произошел примерно в 14:30 24 февраля возле Ясиноватой.
Патрульные миссии пытались запустить беспилотник, намереваясь проконтролировать предполагаемый артобстрел Донецкой фильтрационной станции, когда вооруженные люди направили оружие на них и захватили беспилотник, после чего один из боевиков открыл огонь рядом с патрулем.
"Стрельба в безоружных гражданских наблюдателей является не только непосредственной угрозой для жизни отважных мужчин и женщин, делающих все возможное, чтобы принести мир в Украину, это прямой вызов коллективной воле 57 государств-участников ОБСЕ, и Минским соглашениям", - заявил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан
Апакан настаивает на привлечении боевиков к ответственности. Он также подчеркнул, что подобные действия не должны остаться безнаказанными.
Топ комментарии
+85 Viktor Stecenko
показать весь комментарий
24.02.2017 19:41 Ответить Ссылка +67 Dimitry Dvorcovoy
показать весь комментарий
24.02.2017 19:40 Ответить Ссылка +62 Lvbnhj
показать весь комментарий
24.02.2017 19:39 Ответить Ссылка