11263 посетителя онлайн
4 511 20

Нелегальных копателей янтаря задержали в Житомирской области

В Житомирской области правоохранители задержали группу нелегалов-копателей янтаря, передает Цензор.НЕТ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

В пятницу, 24 марта, полицейские во время профилактического рейда выявили старателей, которые занимались незаконной добычей янтаря. На месте происшествия изъяли мотопомпу, пожарные рукава и другой инвентарь.

Троих мужчин, в возрасте 29-48 лет, полицейские обнаружили в лесном массиве вблизи с. Шебедихи в ходе отработки мест возможного ведения незаконного промысла.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бывший боевик "Оплота" с позывным Чико задержан в Донецкой области, - Нацполиция. ФОТО

У них изъяты мотопомпа, пожарные рукава, сачки, лопаты, металлический штырь и прочее. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Олевского отделение полиции. Выясняются все обстоятельства и лица нарушителей.

По указанному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация события - ст.15 (Покушение на преступление) и ст. 240 (Нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам может грозить как штраф, так и ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.
Топ комментарии
+4
Житомирщина, Новоград-Волынский рн, с.Броники Мусор,сами знаете откуда, уже валят на поля недалеко от трассы. Нелегальных копателей янтаря задержали в Житомирской области - Цензор.НЕТ 3959
показать весь комментарий
25.03.2017 15:14 Ответить
+3
https://www.facebook.com/elena.rosenblat Elena Rosenblat добавила https://www.facebook.com/elena.rosenblat/posts/1287877714583328 3 новых фото - Нелегальных копателей янтаря задержали в Житомирской области - Цензор.НЕТ 5824 вне себя от злости.https://www.facebook.com/elena.rosenblat/posts/1287877714583328 5 ч · Везти львівське сміття десь далеко в ліс- то вже не актуально... та й не потрібно.
Можна скинути прямо на полі 500-700 метрів від траси...
Сьогодні вночі на полях нашого підприємства скинули 2 машини сміття. Викликали поліцію. Знахідки (чеки , документи) вказують на те, що сміття зі Львова... Я не вірю, що це пряма вказівка мера Львова везти сміття в ліси і на поля , але те що відбувається не є нормально ...
Скоро його почнуть скидати прямо посеред дороги? Або людям під хати?
показать весь комментарий
25.03.2017 15:21 Ответить
+2
документы с машин которые выгружали-в студию! кто заказчик вывоза? не удивлюсь если это будет чел от БПП
показать весь комментарий
25.03.2017 15:50 Ответить

Загрузка...