"Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы", - Порошенко
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", такое мнение высказал Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на саммите Европейской народной партии (ЕНП) на Мальте.
"Эти 10 лет будут иметь решающее значение для ЕС и для моей страны. Противники Европы не успокоятся. Антиевропейские силы до сих пор действуют. Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы", - сказал он.
По его словам, Кремль по-прежнему пытается построить "альтернативную Европу". "И для этого они будут распространять неуверенность и недоверие в наших обществах", - полагает глава государства.
В связи с этим, по мнению Порошенко, настало время для решительного лидерства с эффективным планом действий. Он должен предусматривать более сплоченную и решительную Европу, которая защищает свои общие ценности, не идет на компромиссы с российской агрессией, в том числе в политике санкций, а также осуществляет решительную поддержку европейских партнеров и союзников.
"Я твердо верю, что не может быть безопасного и процветающего будущего Европы без мира и стабильности в Украине. Давайте объединим наши усилия по возвращению Донбасса и Крыма в Украину, а российского агрессора - за пределы Украины", - сказал Президент.
"Эти 10 лет будут иметь решающее значение для ЕС и для моей страны. Противники Европы не успокоятся. Антиевропейские силы до сих пор действуют. Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы", - сказал он.
По его словам, Кремль по-прежнему пытается построить "альтернативную Европу". "И для этого они будут распространять неуверенность и недоверие в наших обществах", - полагает глава государства.
В связи с этим, по мнению Порошенко, настало время для решительного лидерства с эффективным планом действий. Он должен предусматривать более сплоченную и решительную Европу, которая защищает свои общие ценности, не идет на компромиссы с российской агрессией, в том числе в политике санкций, а также осуществляет решительную поддержку европейских партнеров и союзников.
"Я твердо верю, что не может быть безопасного и процветающего будущего Европы без мира и стабильности в Украине. Давайте объединим наши усилия по возвращению Донбасса и Крыма в Украину, а российского агрессора - за пределы Украины", - сказал Президент.
Желаю всем хорошего***А я не желаю… И хочу лишь добавить сюда такую подходящую свежую новость.Украина уже в апреле 2017 года планирует возобновить экспорт электроэнергии в Молдову. Это http://economy.apostrophe.ua/news/jenergetika/2017-03-29/ukraina-nachnet-eksportirovat-***************-v-moldovu/91613 следует из обнародованного сегодня на сайте министерства энергетики и угольной промышленности прогнозному балансу ОЭС Украины на апрель 2017 года.Объем поставки в Молдову запланирован на уровне 90 млн кВт-ч. При этом экспорт электроэнергии в страны Восточной Европы должен составить 400 млн кВт-ч, в т.ч. с «Бурштынского энергоострова» - 300 млн кВт-ч, В Польшу - 100 млн кВт-ч.Как видите, барыги уже напрочь «забыли» про свои «веерные отключения», которым пугали народ совсем недавно….
Петя все сделал,что бьі
Европа отвернулась от Украиньі,и в нас остается (по плану Пети)опять идти к рашестану