9804 посетителя онлайн
18 867 131

"Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы", - Порошенко

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", такое мнение высказал Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на саммите Европейской народной партии (ЕНП) на Мальте.

"Эти 10 лет будут иметь решающее значение для ЕС и для моей страны. Противники Европы не успокоятся. Антиевропейские силы до сих пор действуют. Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы", - сказал он.

По его словам, Кремль по-прежнему пытается построить "альтернативную Европу". "И для этого они будут распространять неуверенность и недоверие в наших обществах", - полагает глава государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Великобритания официально запустила процедуру выхода из ЕС, - премьер Мэй подписала соответствующий документ

В связи с этим, по мнению Порошенко, настало время для решительного лидерства с эффективным планом действий. Он должен предусматривать более сплоченную и решительную Европу, которая защищает свои общие ценности, не идет на компромиссы с российской агрессией, в том числе в политике санкций, а также осуществляет решительную поддержку европейских партнеров и союзников.

"Я твердо верю, что не может быть безопасного и процветающего будущего Европы без мира и стабильности в Украине. Давайте объединим наши усилия по возвращению Донбасса и Крыма в Украину, а российского агрессора - за пределы Украины", - сказал Президент.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "На восточной украинской границе Европы защищается европейское будущее", - Порошенко поздравил европейских коллег с 60-летием подписания Римского договора
Топ комментарии
+28
Семенченко сообщил Порошенко «хорошие новости»Март 29, 2017 [Зображення недоступне] Доброго дня, Петр Алексеевич! Утром написать Вам не смог, был в дороге. Да и Вам не мешал отоспаться. Коррупция забирает много сил. Мы все понимаем, не звери… Вчера Ваши торговые партнеры обстреляли наши позиции 61 раз и смогли ранить трех украинских военных. Но это же не повод прекращать торговлю? Когда Ахметову, Новинскому, Нунсенкису, «Внешэкономбанку РФ «вернут «национализированные» предприятия; вы же ее возобновите, не правда ли?Так https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=ts начал свое сегодняшнее послание президенту Порошенко нардеп Семен Семенченко.Нет, Петр Алексеевич, мы не дадим. Но не огорчайтесь, у меня для Вас хорошие новости. Государство не охотно, медленно, но уверенно идет к энергетической независимости от страны-оккупанта. Помните, еще две недели тому назад вы все верещали о том, что без антрацита мы умрем? Вот, выясняется теперь, что не антрацитом единым… Целый год по вашим «роттердамским» схемам из оккупированных территорий завозилось девять миллионов тон антрацита. Все это https://www.economics-prorok.com/2016/08/blog-post_49-7.html предоставляло сверхприбыли вам и вашим торговым партнерам, а https://www.economics-prorok.com/2017/01/blog-post_15-2.html 47% от закупок шло в бюджет так называемых ЛНР/ДНР. Это бонусом, Петр Алексеевич, за убийство наших военных?Теперь вот Змеевская ТЭЦ сообщила, что решила отказаться от антрацита. Переход на уголь газовых марок, которые добываются в Волынской, Львовской Днепропетровской, Донецкой областях займет всего несколько месяцев и будет стоить лишь 1% от той суммы, что вы с Ахметовым вытянули из карманов украинцев под видом «Роттердам +». Также сообщается, что в ближайшее время это сделают еще некоторые энергоблоки других ТЕС. А это в совокупности уже минус почти два миллиона тон из девяти.Петр Алексеевич, поймите, что так как раньше, уже не будет. Поднимайте свою задницу, отрывайте от золотых диванов задницы ваших министров и идите дальше. Переводите на газовые сорта другие ТЭЦ, увеличивайте атомную генерацию, закупайте недостающий уголь в ЮАР, развивайте гидроэнергетику. А если надо будет чем-то сгладить пики, у вас на то есть Бурштинская ТЭЦ и перевод части производств на работу ночью.Петр Алексеевич, война - это не бухгалтерские цифры в записях Ваших личных доходов. Война - это защита и нападение, это обнуление зависимости от агрессора, это обнуление своей жажды наживаться на войне. Именно это мы и пытаемся Вам объяснить все это время. Принуждение и убеждение "Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы", - Порошенко - Цензор.НЕТ 1093Не знаю, выйдет ли, но я честно пытаюсь…

Желаю всем хорошего***А я не желаю… И хочу лишь добавить сюда такую подходящую свежую новость.Украина уже в апреле 2017 года планирует возобновить экспорт электроэнергии в Молдову. Это http://economy.apostrophe.ua/news/jenergetika/2017-03-29/ukraina-nachnet-eksportirovat-***************-v-moldovu/91613 следует из обнародованного сегодня на сайте министерства энергетики и угольной промышленности прогнозному балансу ОЭС Украины на апрель 2017 года.Объем поставки в Молдову запланирован на уровне 90 млн кВт-ч. При этом экспорт электроэнергии в страны Восточной Европы должен составить 400 млн кВт-ч, в т.ч. с «Бурштынского энергоострова» - 300 млн кВт-ч, В Польшу - 100 млн кВт-ч.Как видите, барыги уже напрочь «забыли» про свои «веерные отключения», которым пугали народ совсем недавно….
показать весь комментарий
29.03.2017 19:34 Ответить
+24
"Россия сделает все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы", - Порошенко - Цензор.НЕТ 8809
показать весь комментарий
29.03.2017 19:03 Ответить
+19
Шо он там пистит, шеколадное чмо.
Петя все сделал,что бьі
Европа отвернулась от Украиньі,и в нас остается (по плану Пети)опять идти к рашестану
показать весь комментарий
29.03.2017 19:06 Ответить

Загрузка...