9953 посетителя онлайн

Генерал Назаров обжалует приговор суда по делу Ил-76

Генерал Виктор Назаров, которого приговорили к 7 годам лишения свободы по делу о катастрофе Ил-76 в 2014 году, подал апелляцию.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське, об этом сообщил сам Назаров.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Осужденный генерал Назаров утверждает, что приказ на переброску десантников в Луганск отдал Муженко: "Я подписал и отправил только заявку". ВИДЕО

Апелляционная жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца.

Напомним, генерала Виктора Назарова признали виновным в гибели украинских военных в сбитом террористами самолете Ил-76 и приговорили к 7 годам лишения свободы. При этом суд не лишил его воинского звания. Моральный ущерб по решению суда должно компенсировать Министерство обороны.

14 июня 2014 года на территории Луганской области из переносного зенитно-ракетного комплекса был поражен самолет Ил-76МД. Он загорелся и упал. На его борту находились 40 военнослужащих 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Все погибли. Согласно заключению комиссионной комплексной военно-тактической криминалистической экспертизы, принять меры по преодолению противовоздушной обороны террористов и обеспечить безопасность перелета Ил-76 в контролируемый боевиками Луганск 14 июня 2014 года обязан был непосредственно начальник штаба АТО, то есть Назаров. Военная прокуратура обвиняла генерала, который на момент трагедии возглавлял штаб АТО, в служебной халатности. По версии прокуратуры, Назаров знал о возможном теракте, но все же отправил самолет на вылет.
Топ комментарии
+4
На бой, а не на убой, разницу уловил?
показать весь комментарий
21.04.2017 15:48 Ответить
+2
Давай , вали Мужеловченко с гидрантом - нехрен одному пайку хавать, паровозом пусть попрут!
показать весь комментарий
21.04.2017 15:32 Ответить
+2
У этого ублюдка была возможность закончить эту историю по чести - застрелится.... людей, посланных им на убой нет в живых, а оно обжаловать решение суда собралось, считает наказание для него любимого слишком строгим....
показать весь комментарий
21.04.2017 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давай , вали Мужеловченко с гидрантом - нехрен одному пайку хавать, паровозом пусть попрут!
показать весь комментарий
21.04.2017 15:32 Ответить
За сговор больше насчитают. А так - первоходка, хорошее поведение и всё такое...
показать весь комментарий
21.04.2017 15:36 Ответить
А тут скажет, что мне приказали, да еще и приказ письменный предъявит
показать весь комментарий
21.04.2017 15:50 Ответить
мало, дали, ******
показать весь комментарий
21.04.2017 15:39 Ответить
У этого ублюдка была возможность закончить эту историю по чести - застрелится.... людей, посланных им на убой нет в живых, а оно обжаловать решение суда собралось, считает наказание для него любимого слишком строгим....
показать весь комментарий
21.04.2017 15:40 Ответить
на войне любой командир посылает солдат на "убой", всем стреляться?
показать весь комментарий
21.04.2017 15:42 Ответить
На бой, а не на убой, разницу уловил?
показать весь комментарий
21.04.2017 15:48 Ответить
суть та же
показать весь комментарий
21.04.2017 15:51 Ответить
В бою есть шанс остаться живым, на убое - нет.
показать весь комментарий
21.04.2017 16:04 Ответить
когда пишешь о шансах, не забывай что это был не первый борт.
показать весь комментарий
21.04.2017 16:55 Ответить
Один СЛУЧАЙНО проскочил, но если в каждом бою будет теряться 50%, то от армии быстро ничего не останется.
показать весь комментарий
21.04.2017 17:04 Ответить
Это вообще был 21-й по счету, если не ошибаюсь... Да и что значит случайно? А в бою когда одному в голову попали а второму нет, это не случайно?
показать весь комментарий
21.04.2017 17:30 Ответить
Ошибаешься, в данном перелете участвовало 3 самолета, у последнего хватило ума не садиться. А насчет случайно, я наверно ошибаюсь - завалить должны были одного, чтобы другие больше не совались. Тогда про случайность и нечего говорить. Это даже не бой, а так, отстрел уток на осенней охоте влет.
показать весь комментарий
21.04.2017 17:37 Ответить
А в данном перелете... Это понятно, за предыдущие мы как бы умолчим. А ты поинтересуйся, можно ли переносным ПЗРК завалить такой ИЛ?
показать весь комментарий
21.04.2017 17:39 Ответить
Можно, можно, смотря куда попадет. А за предыдущие - нет данных про наличие в предыдущие перелеты ПЗРК, а в этом Были!
показать весь комментарий
21.04.2017 17:42 Ответить
нет не можно. И завалили они его потому что там был не только этот ПЗРК, вот только в развед.информации (которую никто не видел?) про это ничего не сказано?
А кто установил при наличии информации какой достоверности он может принимать решение, а при какой нет? С таким успехом, зачем с нами воевать? Достаточно шепнуть ФСБшникам, в ушко нашему СБУшнику, что не надо летать, а то под всеми аэродромами ДРГ, и мы раз и оставим весь фронт без поддержки авиации. Ну а как? И что, что это мало вероятно, но информация же была! Деза, всегда была, есть и будет одним из способов борьбы с противником.
показать весь комментарий
21.04.2017 17:59 Ответить
Завалить легко, если ракета попадет в топливный бак. И причем тут оставить весь фронт без поддержки авиации? Есть боевая авиация, которая обязана летать в условиях противодействия ПВО, а есть транспортная - которой боевая должна обеспечить безопасный перелет. Ты если не соображаешь ничего, так хоть чушь тут не пиши!
показать весь комментарий
21.04.2017 18:13 Ответить
В ККУ, нет "боевая авиация, которая обязана летать в условиях противодействия ПВО", ибо согласно этого кодекса (по которому вы осудили Назарова) любой риск чужой жизнью = преступление. И писал я не про организацию полетов, а про оценку достоверности разведифнормации и порядок ее использования, если ты конечно соображаешь что это значит.
показать весь комментарий
22.04.2017 17:37 Ответить
Да у меня мозгов побольше, чем у десятка, таких как ты! Соображаешь.... Ты если научился по клаве стукать, так вообразил себя крупным специалистом во всем? И ККУ тут не причем к применению авиации. И только дебилы полные, не соображают, что сажать самолет на аэродром под прицелом ПВО противника- преступление, а скорее - предательство! Уже один усатый урод в свое время не обращал внимания на разведданные, а тут у него внучата нарисовались и придурки-защитнички.
показать весь комментарий
23.04.2017 09:51 Ответить
тут многие пытались удивить меня размером своего мозга, не ты первый, клоун...
показать весь комментарий
23.04.2017 21:43 Ответить
А, так я не первый заметил, что у тебя микроразмер, по сравнению с остальными.
показать весь комментарий
24.04.2017 07:31 Ответить
ты не первый даун мнящий что у него есть мозг...
показать весь комментарий
24.04.2017 09:24 Ответить
Ну оценка многих о размере твоего мозга, этим комментарием подтверждена.
показать весь комментарий
24.04.2017 10:59 Ответить
я не говорил что ты лучший из этих даунов, тебе даже до многих из них далеко...
показать весь комментарий
24.04.2017 11:09 Ответить
Для особо тупых, повторю последний раз
показать весь комментарий
24.04.2017 13:33 Ответить
сам себе повторяешь?
показать весь комментарий
24.04.2017 14:36 Ответить
вообще-то 4. ЧЕТЫРЕ САМОЛЁТА.
показать весь комментарий
23.04.2017 13:28 Ответить
Источник приведи.
показать весь комментарий
23.04.2017 14:48 Ответить
Боевые распоряжения здесь выкладывать?
Или опять напомнить про четвёртый Ан-26, который вёз бронежилеты и шлема тем, кто уже был в ЛАПе?
показать весь комментарий
24.04.2017 10:55 Ответить
Источник я просил, какой еще четвертый Ан-26?
показать весь комментарий
24.04.2017 10:57 Ответить
***, он и был ЧЕТВЁРТЫМ.
Три Ил-76 и один Ан-26.
Я БР Вам представлять не буду. Но для разнообразия послушайте генерал-майора Ковальчкука. Героя Украины и т.д. и т.п.
Откуда Ан-26? А из Борисполя. И этот самолёт я сам и загружал.
показать весь комментарий
24.04.2017 11:44 Ответить
Ну Ковальчука я послушал и дальше что? Что там такого претендующего на истину? А насчет 4-ого самолета, ну и слава Богу что только загрузился и не полетел.
показать весь комментарий
24.04.2017 13:30 Ответить
Полетел. шёл четвёртым в строю. После потери второго отвернул. Посадка в Чугуеве.
показать весь комментарий
24.04.2017 14:19 Ответить
Ну молодцы, сообразили, что с вилами на паровоз не нужно кидаться. Честно говоря, про четвертого в первый раз читаю. А насчет первого, что таки сел, то самолет то тоже был потерян, там же.
показать весь комментарий
24.04.2017 15:30 Ответить
Улетел. Простоял почти неделю и улетел. ****..али сепаров и на бреющем ушли
показать весь комментарий
24.04.2017 16:00 Ответить
А это?
http://ru-polit.livejournal.com/1505695.html На Луганск летело три самолета .Первый - передовая группа (стоит сейчас на полосе аэропорта с простреленными в воздухе движками),
Генерал Назаров обжалует приговор суда по делу Ил-76 - Цензор.НЕТ 9044
показать весь комментарий
24.04.2017 17:27 Ответить
Вы решили меня *******?
Сами погуглите. информации достаточно. В том числе и рассказ самого экипажа.
Первый самолёт вообще без царапин. Как был, таким и улетел.
И он вообще серого цвета
показать весь комментарий
24.04.2017 18:23 Ответить
Тем более ресурс... Ипануться, что написано.... высокопоставленные офицеры НАТО и их охрана...
Об этом Аргументам.ру рассказал российский офицер в запасе, ныне высокопоставленный представитель движения сопротивления. По его словам, «возглавлял делегацию американский офицер, состоящий в должности бригадного генерала. Также в самолете находились чиновники из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе и их охрана численностью 15-17 человек».
Что курят люди, которые это говорят-говорили и те кто это постит?

А ещё там были юпитериане с бластерами из 6-го лазерного дивизиона 19-й галактической дивизии пояса Ориона.... Это я Вам по-секрету скажу. Никому больше ни-ни....
показать весь комментарий
24.04.2017 18:29 Ответить
Та нет информации в гугле, а в живом журнале пишут все кому не лень, от нормальных - до идиотов. Так что не нужно гнать на ресурс - и на цензоре тут дебилов полно.
Не знаю откуда у вас инфа, но в гугле не вижу ни рассказов экипажа, ни о том, что он благополучно улетел.
Если есть ссылка дайте, мне это интересно.
показать весь комментарий
24.04.2017 21:35 Ответить
откуда инфа?
Да так. из личного опыта)))) Я работал в районе аэропорта с июня по сентябрь. Так что знаю))))
показать весь комментарий
24.04.2017 21:39 Ответить
Что-то я не понял - то грузил самолет в Борисполе, а тут уже и в районе Луганского аэропорта работал..
показать весь комментарий
24.04.2017 21:47 Ответить
а вертолёты для чего существуют?
показать весь комментарий
24.04.2017 21:52 Ответить
http://kvedomosti.com/107805-gibel-il-76-s-desantnikami-rasskaz-kombriga-25-y-brigady-transportnoy-aviacii.html
показать весь комментарий
24.04.2017 21:52 Ответить
Для Вас нашёл.Читайте самого командира полка.
показать весь комментарий
24.04.2017 21:53 Ответить
Спасибо, прочитал, теперь в курсе. Не согласен только с командиром в одном - боезапас можно было бы скинуть и на парашутах в такой обстановке.
показать весь комментарий
24.04.2017 22:11 Ответить
А он не был готов к десантированию парашютным способом. И не готовился и не планировался. Всё только - посадочным. Больше загрузка.
показать весь комментарий
24.04.2017 22:18 Ответить
И насчет боя - один мишенью бегает, а второй в окопе - кому в голову попадут? Не случайно говоришь
показать весь комментарий
21.04.2017 17:40 Ответить
как получится, в окоп тебе и мина минометная может прилететь...
показать весь комментарий
21.04.2017 18:01 Ответить
Для тебя только цитата от унылой лошади...
показать весь комментарий
21.04.2017 18:06 Ответить
себе ее оставь..
показать весь комментарий
21.04.2017 18:06 Ответить
Ладно, разжую - вероятность погибнуть на открытой местности в десятки раз больше, чем в укрытии.
показать весь комментарий
21.04.2017 18:08 Ответить
вероятность? а как ККУ учитывает вероятность? И какова была вероятность что именно этот борт будет сбит? 100%? 50? или 13? И за какой процент мы будем сажать, а за какой нет? Ой...суд в это не вникал...
показать весь комментарий
22.04.2017 17:39 Ответить
ККУ тут причем болезный? Шо ты его тыкаешь, как дурачок куда надо и куда не надо? И ты хоть приговор читал, шо ты тут ойкаешь?
показать весь комментарий
23.04.2017 09:53 Ответить
если ты стерилен в области права, то ККУ к приговору - ни причем... откуда вы лезете?
показать весь комментарий
23.04.2017 21:42 Ответить
Приговор основан на ККУ, а не на оборот, убогий. Лезут как раз такие как ты тупые невежды. ККУ учитывает вероятность.... - Предел идиотизма.
показать весь комментарий
24.04.2017 07:28 Ответить
и кто убогий, если ты мою же мысль постишь? Ты же писал - причем здесь ККУ?
Ты хоть знаешь что такое ККУ? и Чем он отличается от КПКУ?
показать весь комментарий
24.04.2017 09:26 Ответить
Обизяна, иди в цирке выступай, дебилоид, а лучше просто иди
показать весь комментарий
24.04.2017 11:00 Ответить
освободи место, для начала, ч.мо тупое...
показать весь комментарий
24.04.2017 11:08 Ответить
много воевал?
показать весь комментарий
21.04.2017 16:30 Ответить
В бой и на убой- не одно и то же.
показать весь комментарий
21.04.2017 16:29 Ответить
хотелось бы знать как ты это разграничиваешь...
показать весь комментарий
21.04.2017 16:57 Ответить
А вот когда тебя пошлют тушкой амбразуру затыкать, сразу догадаешься.
показать весь комментарий
21.04.2017 17:43 Ответить
А вот когда ты с тушки выростешь, и тебе дадут подчиненных, тогда и будешь умничать.
показать весь комментарий
21.04.2017 18:00 Ответить
Я-то давно вырос, а вот ты как был, так и остался тушкой.
показать весь комментарий
21.04.2017 18:05 Ответить
Есть задача, за ней идет поиск ее решения. У генерала были разведданные о наличии у противника средств пво в зоне планируемой посадки. Мне совершенно не понятно зачем генерал послал пацанов на заведомый убой. Это очень трудно назвать глупостью или не компетентностью. Да и расследование вызывает массу вопросов. Я склонен к мнению, что это было предательство и саботаж со стороны отдавшего приказ организма в погонах.
показать весь комментарий
21.04.2017 20:14 Ответить
уровень вашего военного образования = трем миссиям в https://worldoftanks.ru/ World of Tanks ?
Тогда вы много не понимаете, начина с того, что является разведданными, что нет, в каком виде они собираются, как обрабатываются, подаются и используются, это только один мельчайший аспект этого дела, а дальше, многое, очень много другое...
показать весь комментарий
22.04.2017 17:29 Ответить
А мне то с чего? Мои все живы были пока я командовал.
показать весь комментарий
21.04.2017 20:06 Ответить
Нада перейти на главный комп..а то таки з кухонного так не получиться...)))
показать весь комментарий
21.04.2017 15:42 Ответить
Назаров?
генерал, отправивший на смерть 49 боицов,
проигнорировавший доклады пусть и полупредательской тогда, но разведки...
сиди....
показать весь комментарий
21.04.2017 15:43 Ответить
жаль что ее так в суде и не показали, эту развед информацию... Совпадение?
показать весь комментарий
21.04.2017 16:56 Ответить
Материалы уг. дела читал?
показать весь комментарий
21.04.2017 20:12 Ответить
приговор прочитал. А ты?
показать весь комментарий
22.04.2017 17:30 Ответить
Прокурор добавит.
показать весь комментарий
21.04.2017 15:52 Ответить
Дайте йому 30 років а то пару років дали за міліард і 40 солдатів!!!
показать весь комментарий
21.04.2017 16:51 Ответить
Наконец-то прочёл умную фразу....
Родственников не просто развели.... их сделали теприлами....
А Назаров реально не виновен....
Война однако.
показать весь комментарий
23.04.2017 13:32 Ответить
http://glavnoe.ua/news/n297679 Как оставить генералов безнаказанными за гибель солдат: в Харьковском военкомате поддержали генерала Назарова (фото, видео)

- Недавно общалась с Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, - говорит Иляна Вискалина. - Затронула в разговоре и тему суда. По мнению Луценко, Виктору Назарову дадут восемь лет с конфискацией имущества, а в дальнейшем запретят ему выезжать из страны. Но после минимального срока отсидки генерала помилуют. Якобы это необходимо, иначе другие генералы… будут бояться отдавать приказы.
показать весь комментарий
22.04.2017 00:49 Ответить
Смотря новости на лентах просторов инета нашел коменты касаемо апелляционного суда по делу гибели военного самолета Ил-76. Заинтересовало… В который раз борьба интересов и попытка выехать из ситуации за счет военных. Просто инфа к розмышлению, для тех кто в теме этих событий…Судить только Вам…
Продолжаю пристально наблюдать за ходом развития событий вокруг гибели военного самолета Ил-76 с 49 нашими десантниками на борту летом 2014 года. Но это не наблюдение, а скорее уже анализ происходящего. Третий год судебных процессов. Павлоград, Днепр. Осталась последняя надежда Демократии в Украине - ВЕРХОВНЫЙ СУД, а если нет, то уже только Европейский Суд по Правам человека. Третий год наша несовершенная система права - юриспруденция с гражданскими судами затаскав до дыр дело против генерала Виктора Назарова, не хочет устанавливать ПРАВДУ и принять справедливое решение по единственному обвиняемому.
В апелляционном суде Днепра генерал-майор Виктор Назаров в очередной раз обжалывает свой приговор - семь лет лишения свободы. Больше ему на службе заняться нечем…наверное. Война наверно закончилась, Крым снова Наш, Донбасс в составе Украины. Никакого АТО нет. Все спокойно. Можно поумничать и с генералом. Это величина. Это не простая пешка, которую можно разыграть. Его можно и использовать…Как надо. В НУЖНОЕ время. Заседание продолжается уже седьмой час !!!. Сам генерал своей вины не признает, держится достойно, несмотря на выкрики, провокации в зале суда и указывает на выводы экспертизы, которые доказывают его невиновность. Назаров выразил свои возражения относительно присутствия в зале плакатов, которые принесли родственники погибших, заявив, что они демонстрируют "предвзятое отношение" к нему и содержат "признаки давления на суд". Полностью поддерживаю его в этом. Мы не на футболе, не на митинге. На мой взгляд, это мягко говоря, некорректно делать в зале Суда…Мы же не в Верховной Раде, где это принято и уже считается нормальной практикой. Это - СУД!!! И там должно быть верховенство ПРАВА, а не эмоций и Заказов. Еще отмечу касаемо "выпивших военных; с запахом алкоголя" в форме и без формы в зале суда - просто эмоции говоривших эти слова людей и "домашние заготовки". Некрасивое поливание грязью. Ни одного выпившего военного там не было и даже быть не могло. А ребята все реально уважаемые и боевые. Парни держались спокойно, не велись на выкрики из зала и провокации, словесные перепалки, хотя это сделать было действительно тяжело, выслушивая эмоции родственников, матерей погибших ребят. Тяжело себя сдерживать; не отвечать, не позволив себе лишнего и чтоб потом на этом построили дальнейшее обсуждение вместо темы суда. Как отметил сам Назаров на заседании суда, он не соглашается с многими выводами суда первой инстанции. Поэтому генерал считает вынесенное решение необоснованным. Описаны факты, которые не соответствуют реальным фактическим обстоятельствам дела. Следует отметить, что апелляционную жалобу Назарова в суде поддержали представители Министерства Обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, которые присутствовали на заседании.
Генерал просто справедливо требует в суде детально изучить доказательства по делу, которые по его мнению, проигнорировала первая инстанция. И это не беспочвенно. Имеется целый ряд спорных вопросов касаемо заключения экспертиз .
Военная прокуратура оценивает ходатайство генерала как попытку затянуть апелляционный процесс, а причина на самом деле ОДНА - понимает, что НАКОСЯЧИЛА вместе с СУДОМ.
Так, на пример, в выводе суда написано, что экспертиза не может рассматриваться как допустимое доказательство, поскольку вообще к проведению экспертизы не привлекались сертифицированные эксперты, как это предусмотрено реестром Министерства Юстиции!!! Хотя такие ЕСТЬ на самом деле!!!!
Получается, что Суд изложил неправдивые данные или же другими словами неправдиво изложил факты, так как эти сертифицированные эксперты поставили свои подписи под ВЫВОДОМ экспертизы.
Судом рассматривались и брались во внимание результаты экспертиз проведенных Киевским институтом судебных экспертиз - со стороны обвинения и Львовским научно исследовательским институтом - со стороны защиты.
Все эксперты которые изучали материалы дела должны были сделать выводы, а после подписываться исключительно за свой кусок в определенной области исследований, где они - специалисты. Подчеркиваю - Только за СВОЙ!!! А не подписываться за все результаты экспертиз общим скопом, подписав выводы в акте, как это проведено Киевским институтом судебных экспертиз.
Вывод же комиссионной комплексной экспертизы проведенной Львовским научно исследовательским институтом подписан всеми экспертами которые брали участие в исследованиях результатов трагедии ИЛ-76. Каждый по вопросу, в котором он является соответствующим специалистом, и Только в этом куске или вопросе исследования.
В выводах экспертизы обвинение обсуждает вопрос была ли на то время боевая обстановка или нет ?
Согласно Закона Украины экспертиза не имеет права проводить исследования в области ПРАВА. Это Реальное нарушение, за которым прослеживается то, что торопились побыстрее собрать материал, подготовить дело и скорее закрыть, не полностью рассмотрев приведенные аргументы защиты, а возможно и сознательно проигнорировав их.
Кроме того, еще одно серьезное нарушение - это привлечение к Киевской экспертизе троих военнослужащих, которые находятся в служебной зависимости от обвиняемого, что запрещает Криминальный Закон.
А так, пока, прослеживается четкая направленность экспертизы - подготовить общественное мнение к принятию НУЖНОГО решения судом, не приняв во внимание, к сожалению, всех факторов, а только выборочно - нужных! Раз начали - соберите все материалы, расследуйте. Пусть будет подведен логический КОНЕЦ в этом деле.
Апелляционный суд Днепропетровской области частично удовлетворил ходатайство генерал-майора Виктора Назарова. Суд согласился пересмотреть выводы двух военно-тактических экспертиз, на которых настаивал Назаров: в части исследования заключения экспертизы стороны обвинения и заключения стороны защиты.
Снова продолжаем искать не виновных, а Крайних. Крайних всегда можно назначить, а дальше разберемся. Так, наверное, всем проще и быстрее. Схема довольно проста: Приговор - Виновен - Убийца - Должен Сидеть в Тюрьме. Все согласны. Плевки в лицо, таскания за одежду, угрозы…. И Все… Финал… Забвение… И ждем назначения новых КРАЙНИХ.
Вину человека ВСЕГДА надо довести с беззаговорочными доказательствами, чтобы не было апелляций, кассаций, обжалований, судов разных инстанций, версий, догадок, недомолвок и двояких толкований, словоблудия в приговоре.
Вина доказана - отвечай по ЗАКОНУ, Нету доказательств - НЕ смейте никогда беспочвенно обвинять человека.
Поймите ВСЕ, что Армия Украины есть и остается фундаментом государства, выполняла и будет продолжать выполнять задачи по защите Украины и ее НАРОДА!!! В это же время, судовый процес над генералом Віктором Назаровим создает прецедент правовой незащищенности как командиров так и всех военнослужащих вцелом, которые защищают Украину в условиях гибридной войны.
За последние четыре года воспитано новое поколение инициативных, а временем и отчаянных командиров, которые обеспечивают защиту нашей Украины. Сдержать их судовими решениями было бы неразумно с точки зрения гарантий обороноспособности и безопасности.
В результате на скамье подсудимых находиться генерал Виктор Назаров, хотя на его месте мог бы быть кто -то другой, а не те, кто совершил этот террористический акт. Толпе надо кровь! Но это не тот случай. Задумайтесь, включите мышление. Воспользовавшись такой логикой можна осудити любого командира, чье подразделение понесло потери во время боевых действий. Это все комбриги, комбаты и т.д.
Это недопустимый факт в стране, которая подверглась военной агрессии и защищает свою свободу та независимость.
Не надо превращать суд в поиск "очередной жертвы" чтобы успокоить общественность раскрытием "громкого дела". То что мы пока видели и слышали благодаря трансляциям из зала суда, уже само по себе говорит об отсутствии прямой вины за гибель борта. И не голословно, а на все позиции обвинения есть конкретные доказательства.
Сам задаю себе вопрос: так теперь мне и моим товарищам тоже готовиться? Мы тоже отдавали приказы, зная про опасность. Мы тоже отправляли "на верную смерть". Но и МЫ сами туда тоже ходили и могли погибнуть в любую минуту.
Кроме трагически погибшего борта ИЛ-76 сбито было 20 летательных аппаратов в которых погибло 38 человек. Так почему не вспоминает НИКТО про них??!!
Своих Сдавать Нельзя. Никогда. Потеряем Страну. Вся эта спланированная информационная компания имеет четкую цель - нагнетание резонанса в обществе и как последствия - недоверие Вооруженным Силам Украины в целом.
Хотелось бы скорее справедливого, взвешенного и обоснованного судебного решения, а не СУДИЛИЩА которое имеет цель - снизить градус накала Толпы. Но тогда это уже будет не Незалежна Украина, а Украина Залежна от решения тех, кому оно выгодно - манипуляторов и кукловодов. Но ведь МЫ не стадо баранов !!!
Судить только Вам…
показать весь комментарий
09.10.2017 21:00 Ответить