13312 посетителей онлайн
5 174 54

В Украине есть 25 тыс. семейных врачей, - Супрун

Сегодня в Украине есть 25 тысяч семейных врачей.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в комментарии ZN.UA.

По ее информации, медицинские университеты ежегодно выпускают 5 тысяч молодых специалистов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "На сегодня наблюдается дефицит: 2,5 тысячи врачей общей практики и более 900 детских врачей", - Розенко

Напомним, ранее заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк проинформировал, что при текущем минимальном финансировании первичной медпомощи медицинская практика, которая обслуживает 2000 пациентов (врач, медсестра), будет получать средний доход в 35 000 грн в месяц.
Топ комментарии
+7
А толку?
показать весь комментарий
23.04.2017 19:19 Ответить
+7
Медицины в Украине нет .
Во-всяком случае - доступной .
Есть узкопрофильные предприятия , заточенные под рубку капусты с тех , у кого эта капуста есть . И это в лучшем случае .
показать весь комментарий
23.04.2017 19:24 Ответить
+6
От радикулита, мочу молодого поросёнка не пробовали?
В Украине есть 25 тыс. семейных врачей, - Супрун - Цензор.НЕТ 5080
показать весь комментарий
23.04.2017 19:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А толку?
показать весь комментарий
23.04.2017 19:19 Ответить
Да и одна Супрун... и КАКАЯ дура... ни у кого такой нет ....а у нас есть.....
показать весь комментарий
23.04.2017 19:28 Ответить
Воровка на доверии - это мошенники которые пользуются доверием граждан и под различными предлогами попадают в их квартиры (попить, позвонить, оформить что нибудь) .
После их визитов в квартирах пропадает что либо ценное.
показать весь комментарий
23.04.2017 19:56 Ответить
Толк в нищенні медицині...
показать весь комментарий
23.04.2017 19:44 Ответить
как в 1900х годах. Тогда только семейники и были - земской врач
показать весь комментарий
23.04.2017 19:20 Ответить
Может новые Чеховы появятся?
показать весь комментарий
23.04.2017 19:24 Ответить
в идеале семейник нужен, чтобы лечить тебя от насморка, а если не помогает давать направление к специалисту. Главное отличие от участкового врача в том, что ты не привязан к прописке. Хочешь поменять врача? Никто не запрещает! В теории конкуренция повышает общий уровень медицины
показать весь комментарий
23.04.2017 19:32 Ответить
От радикулита, мочу молодого поросёнка не пробовали?
В Украине есть 25 тыс. семейных врачей, - Супрун - Цензор.НЕТ 5080
показать весь комментарий
23.04.2017 19:40 Ответить
От радикулита нет. А от ревматизма, говорят, помогает. Учите матчасть
показать весь комментарий
23.04.2017 19:48 Ответить
Что это за матчасть такая "говорят"?
показать весь комментарий
23.04.2017 19:55 Ответить
Радикулит это болезнь позвоночника в области поясницы. ревматизм болезнь -- суставов.
В рассказе О'Генри и фильме речь идет именно о ревматизме
показать весь комментарий
23.04.2017 20:00 Ответить
И по поводу радикулита и ревматизма учи матчасть - ревматизм, радикулит и остеохондроз - наиболее распространенные заболевания суставов, которым подвержено большинство людей, особенно в возрасте после 40 лет.
показать весь комментарий
23.04.2017 20:20 Ответить
Вова, не надо экзальтировать! Я привёл тебе пример того, как может звучать, в области теории, совет семейного врача, а ты сразу в бутылку полез!
показать весь комментарий
23.04.2017 20:18 Ответить
А я решил что ты мне Огенри цитируешь
показать весь комментарий
24.04.2017 07:36 Ответить
Это , как назад в будущее .))
показать весь комментарий
23.04.2017 19:42 Ответить
Медицины в Украине нет .
Во-всяком случае - доступной .
Есть узкопрофильные предприятия , заточенные под рубку капусты с тех , у кого эта капуста есть . И это в лучшем случае .
показать весь комментарий
23.04.2017 19:24 Ответить
Очень нужная новость.
показать весь комментарий
23.04.2017 19:24 Ответить
Звучит примерно , как : есть ли жизнь на Марсе ?!
показать весь комментарий
23.04.2017 19:43 Ответить
Давай я тебе печень полечу .( Дантист )
показать весь комментарий
23.04.2017 19:24 Ответить
Если все эти 25к. врачей такие же коновалы как у нас в городе, тогда не завидую украинцам.... (
показать весь комментарий
23.04.2017 19:27 Ответить
Сейчас можно ходить к врачам, которые, как это ни странно, в Союзе учились. А потом покупали дипломы или пары "посещали" с бутылкой пива в парке или ночами на гульки ходили, а потом на парах спали. Я если узнаю, что молодой врач - на прием не иду.
показать весь комментарий
23.04.2017 19:50 Ответить
Если медицина станет платной, то все эти 25.000 завтра пополнят армию безработных с пособием в 35.000 грн.
показать весь комментарий
23.04.2017 19:31 Ответить
А Супрун не хочет попробовать обслужить 2000 пациентов?
показать весь комментарий
23.04.2017 19:34 Ответить
У нас терапевты в основном дедули и бабули, которые как не умели личить ... и как их не назови - ничего не изменится.
показать весь комментарий
23.04.2017 19:34 Ответить
Лучше к дедулям и бабулям, чем к неучам молодым, купившим экзамены-курсовые-дипломные.
показать весь комментарий
23.04.2017 19:51 Ответить
В Украине есть 25 тыс. семейных врачей, - Супрун - Цензор.НЕТ 1536..Тількі так ...
показать весь комментарий
23.04.2017 19:43 Ответить
...Сжалілися .через 3 доби *адмінарешту * ..!
показать весь комментарий
23.04.2017 20:05 Ответить
Так за то ж он войну три года назад за две недели закончил. На тебя не угодишь...
показать весь комментарий
23.04.2017 19:50 Ответить
меня просто бесят высеры, про то, кто кому сколько дал, если бы дали больше за того кого ты любишь, и оно точно также обосралось, всем нужно было бы на тебя, моль, пальцами тыкать?
показать весь комментарий
23.04.2017 20:43 Ответить
пойди проспись
показать весь комментарий
23.04.2017 20:48 Ответить
что ж ты такой не диванный тут мусолишь, пойди и сделай что-нибудь полезное для страны.
показать весь комментарий
23.04.2017 20:45 Ответить
Как говорил один из грузинских деятелей, временно пребывающий в Украине ,

все наши высокооплачиваемые медицинские специалисты лечат своих
родственников за границей.
показать весь комментарий
23.04.2017 19:47 Ответить
В Украине есть 25 тыс. семейных врачей, - Супрун - Цензор.НЕТ 426
показать весь комментарий
23.04.2017 19:56 Ответить
О наших врачах есть хороший анекдот: Больной (заходя в кабинет) - Здравствуйте, неподкупный доктор! Врач (глянув на него): - Что ж, здравствуйте, неизлечимый больной!
показать весь комментарий
23.04.2017 20:11 Ответить
Немолодим досвідченим терапевтам, яких перейменували на "сімейних лікарів" - респект!
Але ряди "сімейних лікарів" поповнюються 24-річними пацанками, яким саме місце - гратися у лікаря на дитячих майданчиках. Причому деяких із них перевели з факультетів спортивної медицини інститутів фізкультури, деяких ще звідкілясь. Бо "партія сказала - випускати сімейних лікарів". Пішов до однієї такої підписати направлення на амбулаторну процедуру у профільній клініці - наслухався вагон і маленький візочок "шкідливих порад" (майже за Григорієм Остером), від яких профільний фахівець мало не впав зі стільця і сказав "купи пляшку коньяку, тобі все підпише мій знайомий терапевт. І більше не ходи до тієї недоучки".
показать весь комментарий
23.04.2017 20:18 Ответить
P.S. Іншим разом вирішив піти до більш досвідченої лікарки, типу наставниці двох "зелених". Блін, кожний пацієнт у неї засиджується на 20 хвилин довше ніж потрібно. Невже трахаються? Розгадка була простою: лікарка намагалася впарити кожному візитеру страхову програму "Лайф".
показать весь комментарий
23.04.2017 21:59 Ответить
Мы все умрем.. глядя на Супрун мысль о выздоровлении даже не возникает
показать весь комментарий
23.04.2017 20:22 Ответить
Луиза - эта мысль волнует всё человечество, вот уже добрые 5000 лет!
показать весь комментарий
23.04.2017 20:26 Ответить
При каком министре у тебя возникали мысли?
показать весь комментарий
23.04.2017 20:30 Ответить
Врач лечит природа излечивает
показать весь комментарий
23.04.2017 20:25 Ответить
Где они?! В каком месте?!У нас это называется участковый,но никак не семейный!
показать весь комментарий
23.04.2017 20:29 Ответить
Цирк на дроті, - фінансування медицини постійно зменшується, а вони обіцяють сімейним лікарям 35 штук зарплати. Є ще ідіоти, які в цю пургу вірять?
показать весь комментарий
23.04.2017 20:32 Ответить
«Нет безнадежных больных. Есть только безнадежные врачи.»
Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина (Авиценна)
показать весь комментарий
23.04.2017 20:43 Ответить
Чергова утопія. У нас в Україні НЕМАЄ сімейних лікарів, як класу!!! Це говорить Вам людина яка в темі, трохи. Можемо як хочеш обізвати дільничних лікарів - папір все стерпить, але від цього вони сімейниками не стануть! Їх не буде і через рік, і 2 і десять...років. Щоб отримати сімейного лікаря треба міняти систему освіти, світогляд лікарів. Точніше не лікарів (діючих лікарів не можна перевчити в цьому напрямку) а студентів, починаючи з першого курсу. На цю реформу треба роки...і фінансування.
показать весь комментарий
23.04.2017 21:45 Ответить
Обещают зарплату в 35 тыс в месяц. Считаем--25 тыс врачей умножить на 35 тыс гривен , получаем 875 000000 гривен в месяц, умножаем на 12 , получаем, извините калькулятор зашкалил, ну где то 10 млрд с хвостиком на зарплаты только семейным врачам. Плюсуем еще узких специалистов,стоимость аппаратуры ,оборудования современного, расходники разные и , наверное, это обойдется миллиардов 30-50. Это без откатов, которые примерно % 50 от означенной суммы.И че, деньги на это есть?
показать весь комментарий
23.04.2017 22:14 Ответить
Извините, но пока 25000 срачей.
показать весь комментарий
23.04.2017 22:38 Ответить
Когда уберут эту санитарку из министров... чтоб голову не морочила?...
показать весь комментарий
23.04.2017 22:51 Ответить