10671 посетитель онлайн
7 909 64

Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики

налоги пенсия денисова

В случае принятия парламентом проекта пенсионной реформы она гарантирует ежегодное повышение пенсий в автоматическом режиме.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики, об этом заявил замминистра Николай Шамбир.

"В случае принятия парламентом проекта пенсионной реформы уже с октября месяца состоится осовременивание пенсий, то есть увеличение их размера согласно действующих экономических показателей. В дальнейшем будет запущен механизм постоянной индексации пенсий", - заявил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Военным пенсионерам повысят пенсии с 1 января отдельным законом, - Петренко

По его словам, этот шаг позволит перевести процесс повышения пенсий в автоматический режим, что сделает невозможным повторение ситуации, при которой те, кто вышел на пенсию позже, будут иметь лучшие условия чем те, кто стал пенсионером раньше.

Шамбир пояснил, что ранее законодательством был предусмотрен механизм индексации пенсий, но при условии наличия средств, что позволяло этого не делать.

"Отныне пенсии будут расти постоянно и не меньше, чем на сумму 50 процентов средней зарплаты и 50 процентов от показателя инфляции. Подчеркиваю - не меньше этого показателя, а, при условии наличия дополнительных средств, даже больше", - резюмировал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман: "Пенсионная реформа позволит побороть теневую занятость"
Топ комментарии
+21
Производство в стране будет деградировать, а пенсии "автоматически" будут увеличиваться...
Идиотов много, им можно сказать и такое...
показать весь комментарий
20.05.2017 17:55 Ответить
+21
Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 4698
показать весь комментарий
20.05.2017 17:56 Ответить
+10
Напоминает то, как О.Бендер рассказывал жителям Больших Васюков о перспективах их города, как мировой шахматной столицы.
"А потом пойдут пожертвования и деньги станет некуда девать..."
показать весь комментарий
20.05.2017 17:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Производство в стране будет деградировать, а пенсии "автоматически" будут увеличиваться...
Идиотов много, им можно сказать и такое...
показать весь комментарий
20.05.2017 17:55 Ответить
Наши пенсии никак не зависят от производства. За счет производства страна получает валюту, которую присваивает наша элита. А для нас печатают веселый фантик под названием гривна.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:00 Ответить
Пенсии может и не зависят, а то, что на выданные бумажки пенсионеры смогут купить, очень даже зависит...
показать весь комментарий
20.05.2017 18:26 Ответить
Эти бумажки не являются деньгами. При царском режиме фабриканты печатали такие же бумажки, на зарплату своим рабочим. Которые имели только внутреннее хождение. В пределах одной фабрики.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:41 Ответить
http://www.opoccuu.com/rab1913.htm Как жил русский рабочий до революции
показать весь комментарий
21.05.2017 11:24 Ответить
Переведем Всё машиностроение на производство станков по печатанию денег.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:05 Ответить
Вы немножко помучаетесь, зато ваши прапраправнуки полной губой почувствуют вкус настоящей европейской свободы
показать весь комментарий
20.05.2017 18:39 Ответить
мой дед пахал за трудодни с мыслью что его внуки будут жить при комунизме вот я есть его внук а где комунизм?!!
показать весь комментарий
20.05.2017 19:52 Ответить
Сегодня "при коммунизме" в Париже живет П.Симоненко с молодой женой.
показать весь комментарий
21.05.2017 00:11 Ответить
Или другими словами - откуда в жопе шоколад?!
показать весь комментарий
20.05.2017 18:08 Ответить
Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 4698
показать весь комментарий
20.05.2017 17:56 Ответить
Класс! Теперь заживем.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:03 Ответить
Ну если такие надбавки как в этом месяце от 56 до 70 грн то це просто фантастика!!
показать весь комментарий
20.05.2017 17:56 Ответить
Все мои знакомые пенсы получили надбавку от 8 до 55 гр. ))) Лично мне к пенсии в 1 716 гр. добавили аж 24 гр.!!! Гуляй, Европа, и жди меня, " вже чемодан пакую та бiлет купую"!
показать весь комментарий
21.05.2017 00:17 Ответить
Тобто ми будемо платити більше податків? Зрозуміло.
показать весь комментарий
20.05.2017 17:56 Ответить
Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 862
показать весь комментарий
20.05.2017 17:59 Ответить
Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 2530
показать весь комментарий
20.05.2017 18:00 Ответить
Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 9738
показать весь комментарий
20.05.2017 17:59 Ответить
А еще она гарантирует что 80% украинцев не доберут нужного стажа "по новому" для ее получения.
показать весь комментарий
20.05.2017 17:59 Ответить
Ни у кого нет страхового стажа на данный момент, он будет только в 2025 году!
показать весь комментарий
20.05.2017 18:36 Ответить
страховой это трудовой . так что кто официально работал у тоо есть .
показать весь комментарий
20.05.2017 18:37 Ответить
Нет. Страховой стаж исчисляется с июля 2000 года для всех, работавших даже официально. Не буду писать "учите матчасть", но все пенсионеры потеряют свой статус и будут получать социальную помощь, дай Бог, чтоб помощь эта была не меньше их нынешних пенсий. Людожеры.
показать весь комментарий
20.05.2017 19:39 Ответить
У Києві знесуть ЕкспоПлазу, а на її місці побудують великий житловий комплекс

На місці виставкового центру КиївЕкспоПлаза буде побудований житловий квартал Файна Таун на 7 тис. квартир.

Про це повідомив президент групи компаній KAN Development Ігор Ніконов, передає КНК Медіа.

"Ми купили КиївЕкспоПлазу завдяки цьому проекту. Крок за кроком, з кожною чергою, до 2018 року його там не буде", - розповів Ніконов під час презентації проекту.

Закритий житловий квартал Файна Таун класу "комфорт" розміститься на ділянці в 39 га між вулицями Салютна, Щербаківська, Естонська та Туполєва в районі метро Нивки.

Зазначається, що будівництво першої черги стартувало кілька тижнів тому. Своєю чергою, введення в експлуатацію заплановане через 1,5 роки.

Загальна площа квартир складе понад 320 тис. кв. м. Інфраструктура кварталу також включає паркування на 5 тис. машиномісць, 17 майданчиків для спорту, два дитячих садки, школу та торговий центр, які будуть будуватися паралельно з першою чергою.

Нагадаємо, 2016 року на виході зі станції метро "Героїв Дніпра" почалося будівництво торговельно-розважального центру. Ділянку землі всередині транспортної розв'язки огородили парканом і підігнали будівельну техніку. Небайдужі кияни вимагають зупинити будівництво ТРЦ, мешканці району певні - будівництво зруйнує станцію і загрожує життю.

Своєю чергою, у метрополітені запевнили, що будівництво ТРЦ цілком безпечне, але люди категорично проти нього та вимагають зупинити будівельні роботи. Активісти перекривають рух та намагаються привернути увагу київської влади до цієї проблеми.

Мер Києва Віталій Кличко заявив про те, що роботи на "Героїв Дніпра" є плановими і направлені на укріплення станції метрополітену та обіцяє, що без згоди киян нічого не будуватимуть
показать весь комментарий
20.05.2017 17:59 Ответить
Напоминает то, как О.Бендер рассказывал жителям Больших Васюков о перспективах их города, как мировой шахматной столицы.
"А потом пойдут пожертвования и деньги станет некуда девать..."
показать весь комментарий
20.05.2017 17:59 Ответить
Повезло тебе что ты все видишь
показать весь комментарий
20.05.2017 18:04 Ответить
т.е., новшество предполагает, что пенсии будут расти, даже если на это средств не будет? а если нет, то почему бы просто для начала не исполнять хотя бы действующее законодательство?...
показать весь комментарий
20.05.2017 18:00 Ответить
Пенсионное удостоверение будет официально выдаваться вместе со свидетельством о смерти.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:02 Ответить
Ну что лохи? Пенсию увеличить хотите? Гнойсман ждет ответа.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:02 Ответить
Ублюдкам Кравчуку,Кучме,Ющеру.... и без повышения не плохо живется.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:02 Ответить
Думаю, что себе то они, как раз повышают пенсии.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:05 Ответить
Добавить в закон:
Если не получится, расстрелять инициаторов, голосовавших, и утверждавших такую реформу.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:03 Ответить
Не бойтесь! Даже в коцлагерях баланду давали.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:05 Ответить
И кремация была совершенно бесплатной!
показать весь комментарий
20.05.2017 18:42 Ответить
Не скажи! Это в Индии пепел над Гангом бесплатно.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:56 Ответить
це брехня, пустопорожні слова.

може він мріє, що кількість тих, які лишаться на старість без пенсії, буде такою великою, що буде за рахунок них збільшувати пенсії усім іншим. А ті, що лишаться без пенсій будуть заробляти в нього на платних мітингах?
показать весь комментарий
20.05.2017 18:06 Ответить
Гнося все равно вас уболтает. А нет, подохнете.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:11 Ответить
та же фигня, что и субсидии...
показать весь комментарий
20.05.2017 18:12 Ответить
60 лет люди корячились, гробили здоровье чтоб к старости познакомится с откровенными издевательствами вместо благодарности за все отстроенное и произведенное в Украине.. очень обидно за пенсионеров... они такого отношения не заслуживают.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:13 Ответить
Если это есть значит заслуживают .
показать весь комментарий
20.05.2017 18:39 Ответить
а все ведь с москвы началось, все эти издевательства над теперешними пенсами
показать весь комментарий
20.05.2017 18:40 Ответить
Ні! Він таки дебіл, або за дебілів нас тримає. ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" (читати ст. 42) гарантував не тільки автоматичне щорічне (в березні) збільшеня пенсії, а й індексацію частини пенсії в розмірі прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, в разі перевищення інфляцією 1%. Так ці суки все це похерили в ручному режимі і за пермогу вважають своє "ноу хау", залишивши тільки першу частину того, що було - автоматчне щорічне збільшення пенсії. Щоб вони і їхні виводки повиздихали!!!
СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!
показать весь комментарий
20.05.2017 18:15 Ответить
Чергова брехня! Реформування потребує страхування всіх подій втрати можливості працювати. Держава утримується працею своїх громадян, тому вся обігова маса грошей, збалансована з товарним покриттям, є фактичною вартістю праці, яка складається з оплати заробітку, страхування, податків і прибутку. Має бути єдиний державний фонд персонального страхування працюючих. Для цього необхідно визначити початкове сальдо персональних страховок розподілом наявних знеособлених коштів пропорційно трудовому стажу пенсіонерів і працюючих. Злодійська влада не здатна персоніфікувати знеособлені кошти...
показать весь комментарий
20.05.2017 18:18 Ответить
ЛіПецько-чоколядна оффХшорно-поросенківська ЗРАДА п'яного Пеці Гройсмана.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:19 Ответить
Пенсии будут всё больше,
но дожих до неё будет всё меньше.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:43 Ответить
когда пенсионеров превратили в нечто ,и заставили подыхать от бедности и голода,шоколадная власть делает "реформу" в виде подачек в 100 -200 гр....главное что некоторые чиновники и судьи получают по 200000 -400000 гр ...других обрекая на 1200 гр ...вот она справедливость рошена...
показать весь комментарий
20.05.2017 18:45 Ответить
что касается Украины, то пенсионеры могут быть ей только благодарны, политика социальной несправедливости после распада совдепа была инициирована москвой, которая претендовала оказывать решающее влияние на постсоветские страны, в том числе и на Украину, аж пока москве по зубам не дали.
показать весь комментарий
20.05.2017 18:46 Ответить
В случае принятия парламентом проекта пенсионной реформы она га -ран-тирует ежегодное повышение пенсий в автоматическом режиме.

Наши дОрогие, ну очень дОрогие пенсионеры

Бенефис замминистра Шамбиря, состоялся. Теперь он официально принят в шоколадный клуб "Тільки обіцянки ...... ніяких пробачень".
показать весь комментарий
20.05.2017 19:11 Ответить
ГАЛАСУЕМ В ОДИН ТУР !!!
показать весь комментарий
20.05.2017 19:16 Ответить
Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 4480
показать весь комментарий
20.05.2017 19:24 Ответить
На сегодня есть закон который обязывает индексировать и пенсии и прожиточный минимум!! КАБМИН его тупо не выполняет!! Говорят мы счас примем новый закон и все будет индексироваться автоматом! С КАКОГО ХЕРА!! если этот не выполняете почему вдруг начнете выполнят новопринятый!!!
показать весь комментарий
20.05.2017 19:46 Ответить
Насчёт автомата это интересно.Если каждый второй пенсионер возьмет в руки автомат изменения будут.
показать весь комментарий
20.05.2017 20:10 Ответить
Лапша на уши просто не помещается уже!
Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 2480
показать весь комментарий
20.05.2017 20:05 Ответить
Ну и каких пенсионеров это будет касаться? Последние смыкания власти касаются в основном малых пенсий, т.е. минимальные пенсии начали подгонять к среднему уровню? Так а что инфляция не касается пенсионеров со средней и выше пенсиеи? Тогда почему эти люди в свое время платили пенсионные платежи выше остальных, а теперь остальных стараются подогнать до них? Если это будет автоматическое увеличение пенсий в зависимости от инфляции, то это должно касаться любого пенсионера!!! Но это в нашей стране может быть только арифметически - кругом одна политическая трескотня и лохотроны, а народ всё хавает.
показать весь комментарий
20.05.2017 20:22 Ответить
Как каких - обрезаных.
показать весь комментарий
20.05.2017 21:09 Ответить
>>> 20.05.17 18:20 Пенсійна реформа гарантує щорічне автоматичне збільшення пенсій, - Мінсоцполітики
У перекладі з брехливої на звичайну мову це означає приблизно таке: гривневі заощадження мешканців України будуть постійно автоматично розкрадатися урядом за рахунок постійної автоматичної інфляції.
показать весь комментарий
20.05.2017 23:52 Ответить
.......Обманні схеми. Підміна цілей.
Підміна цілей - це дуже поширений обман, побудований на тому, що одна ціль - справжня ціль об'єкта обману - замінюється в його мисленні іншою - другою - ціллю, яку він вважає еквівалентною або, хоча б, достатньою умовою для досягнення своєї справжньої (першої) цілі. Мета цього обману - переконати обмануту людину в тому, що їй замість своєї першої цілі потрібно домагатися досягнення нав'язаної чужої другої цілі. Обман полягає в тому, що насправді друга ціль не є достатньою умовою для досягнення першої цілі, а уявлення про протилежне - це і є обман.

Найпростішим і дуже яскравим прикладом такого обману є ситуація, коли хтось підбурює людину вимагати від влади підвищити їй зарплату чи інші грошові виплати. Справжні цілі людини, скоріш за все, інші, наприклад: якщо до цього підвищення їй не вистачало грошей на їжу, одяг чи житло, то її справжні цілі полягають, скоріш за все, в тому, щоб надійно отримувати і не боятися втратити їжу, одяг чи житло, і вона робить припущення (і їй у цьому охоче допомагає організатор обману) про те, що для цього їй потрібно більше грошей, щоб їх стало достатньо для надійного безпечного отримання цих потрібних речей... Або людина хоче купити собі чи своїм дітям чи онукам щось відносно дороге, на що доводиться відкладати гроші деякий час. І тому вона думає (і їй охоче підказує дехто), що якщо вона почне отримувати більше грошей, то це дозволить їй скоротити час накопичення або менш суворо обмежувати себе в інших витратах... Але при цьому люди схильні забувати, що окрім них, є ще дуже багато інших людей, які мають кожний свої мрії, але думають, начебто їм допоможе досягти цих мрій підвищення грошових доходів. І що ж відбувається потім? - А потім відбувається таке: якщо уряд вирішить "допомогти" цим людям і збільшить їм виплату грошей, то слідом за цим відбудеться інфляція, тобто зростуть ціни, в результаті чого, скоріш за все, ті люди зі своїх збільшених грошових доходів (і незмінних зібраних раніше заощаджень) зможуть купити ще менше благ, ніж вони могли купити до того, як вони почали одержувати підвищені грошові виплати, і до того, як зросли ціни. Бог каже: "просіть - і буде вам дано". Але думаю, тут варто додати, що коли просите щось, то просіть те, що вам насправді потрібно: їжа, одяг, житло, конкретний подарунок для дітей та онуків чи ще якась ціль, а не просто "більше грошей". Інакше отримаєте більше папірців замість того, чого ви насправді хотіли.

Ще більш заплутаним є такий різновид обману підміни цілей, коли друга ціль насправді є достатньою умовою для досягнення першої цілі, а обман ховається в іншому - в тому, що друга ціль є також достатньою умовою для того, щоб обманута людина не змогла досягти зовсім інших своїх справжніх цілей - третьої, четвертої і т.д., про які в процесі осмислення обманної інформації навіть не подумала - не звернула уваги, не згадала.

Наприклад, на мітингу одна жінка кричала: "Росія! Росія!", - на питання про те, чи Ви кричите "Росія!" тому, що хочете відділити свою область від України і приєднати її до Росії, вона відповіла, що ні, вона цього не хоче, а насправді вона хоче, щоб її не примушували вчити українську мову, і щоб більше грошей з області залишалося в місцевих бюджетах замість відправки до Києва... То чому ж вона кричала: "Росія! Росія!"? - Тому, що її обманули, підсунувши чужу ціль замість її справжніх цілей. При цьому якби область перейшла від України до Росії, то цій жінці, ймовірно, насправді не довелося б вивчати українську мову, але от чи більше грошей залишалися б у місцевих бюджетах, і чи були б досягнуті дуже багато інших цілей цієї жінки та маси інших людей, які не хочуть до Росії, - то, скоріше за все, що ні.
... ...
Джерело: https://censor.net/comments/locate/334007/019214d5-698f-720d-b2bf-503e44fe3659
Більше - Додаток: Обманні схеми з https://censor.net/comments/locate/334007/019214d5-698e-73aa-b625-737d45bf4dce .
показать весь комментарий
20.05.2017 23:58 Ответить
А что сейчас мешало индексировать пенсии?
показать весь комментарий
21.05.2017 10:43 Ответить
Офшоры.
показать весь комментарий
21.05.2017 11:53 Ответить
"Пенсионная реформа гарантирует ежегодное автоматическое увеличение пенсий", тарифов, цен, инфляции, смертности пенсионеров и не только пенсионеров.
Если потомки большевиков произносят слово "реформа", значит надо ждать беды.
http://rian.com.ua/view/20160922/1016683052.html Естественная убыль среди украинских пенсионеров составляет около 700 тысяч человек в год.
показать весь комментарий
21.05.2017 11:43 Ответить
оце жиди дають ждить добра від них рило таке хоть цуценя бий