9373 посетителя онлайн

Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин

тимонькин

Германия отказала в экстрадиции в Украину бывшего председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщил заместитель Генерального прокурора Евгений Енин, передает Цензор.НЕТ.

"По экстрадиции мы получили отказ. Причем Германия обратила внимание на несколько аспектов при отказе. В частности, на якобы давление со стороны представителей Генеральной прокуратуры, посещавших Германию для проведения допроса Тимонькина, и его адвокаты ссылаются на давление. В данный момент мы проверяем эту информацию. Также было акцентировано внимание на якобы отсутствие условий содержания в месте лишения свободы или месте несвободы, где бы Тимонькин находился до суда. Третий аспект - угроза здоровью Тимонькина в связи с болезнью", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Банкир Тимонькин, который обслуживал Курченко, согласился на встречу с украинскими прокурорами в Германии, возможна сделка со следствием, - Матиос

По его словам, несмотря на отрицательное решение Германии у следствия Генпрокуратуры остаются вопросы к Тимонькину.

Также замгенпрокурора сообщил, что практики повторного обращения с запросом об экстрадиции в рамках одного уголовного производства не существует.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Германии под залог выпущен банкир Курченко - Тимонькин

Вместе с тем, осенью 2016 года Генпрокуратура предоставила Германии дополнительные гарантии для экстрадиции в Украину экс-банкира Тимонькина.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что ГПУ готовит запрос и материалы на экстрадицию экс-банкира Курченко Тимонькина.

Генпрокуратура объявила в международный розыск члена набсовета "Брокбизнесбанка" Б.Тимонькина 16 мая 2014 года, он подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.255, - участии в преступной организации под руководством основателя ВЕТЭК Сергея Курченко.
Топ комментарии
+15
Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 9269
показать весь комментарий
26.05.2017 14:06 Ответить
+10
Так Укрсоц ...чи Брокбізнес ? ..
..Тибрікі ? Розберіться !!!
.
.
..Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 517.......
показать весь комментарий
26.05.2017 14:32 Ответить
+6
И правильно сделали!

Они же видят, какие "приговоры" выносит б.налоговикам януковича самый гуманный в мире Печерский суд.
показать весь комментарий
26.05.2017 14:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 9269
показать весь комментарий
26.05.2017 14:06 Ответить
а вы говорите в Германии нет коррупции... она есть везде
показать весь комментарий
26.05.2017 14:12 Ответить
Германия не при чем. МИД Украины работает из рук вон плохо. Об этом в Европе не говорит только ленивый . Или мид специально саботирует по команде свыше. Скорее всего
показать весь комментарий
26.05.2017 15:36 Ответить
картавый баран в этом деле...
он никакой переговорщик...
там нужно, чтобы от зубов отскакивали аргументы...
показать весь комментарий
29.05.2017 14:15 Ответить
А потом нам что-то европейцы про коррупцию рассказывать будут
показать весь комментарий
26.05.2017 14:13 Ответить
Сами сначала выпатрошат…
показать весь комментарий
26.05.2017 14:14 Ответить
Я сразу только об этом и подумал
показать весь комментарий
26.05.2017 15:37 Ответить
И правильно сделали!

Они же видят, какие "приговоры" выносит б.налоговикам януковича самый гуманный в мире Печерский суд.
показать весь комментарий
26.05.2017 14:17 Ответить
Имитация бурной деятельности нашей власти на Западе не проходит, это только для местных провластных лошков. Ожидаемый результат.
показать весь комментарий
26.05.2017 14:23 Ответить
Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 6004
показать весь комментарий
26.05.2017 14:33 Ответить
"Просрать Все !"
сериал от шоколадных, серия 54.7...
показать весь комментарий
26.05.2017 14:30 Ответить
"Нанести якомога більше збитків Україні і українцям" -, такі ї плани шоколадних риглів..
показать весь комментарий
26.05.2017 14:35 Ответить
спистить все! - вот их планы...

все остальное - производное...
показать весь комментарий
26.05.2017 14:40 Ответить
Так Укрсоц ...чи Брокбізнес ? ..
..Тибрікі ? Розберіться !!!
.
.
..Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 517.......
показать весь комментарий
26.05.2017 14:32 Ответить
Экстрадировать преступников в Украину - всё равно , что пойманную щуку экстрадировать обратно в реку ...
показать весь комментарий
26.05.2017 14:33 Ответить
Ему канешна лучче жить в Германии, чем после "нашего" суда в рассеи.

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, браслет, больница, побег, Сибирь, Россия…..
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, браслет, больница, побег,Сибирь, Россия…..
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, браслет, больница, побег,Сибирь, Россия.
Может, что-то в консерватории подправить?
Модернизированный М. М. Жванецкий.
показать весь комментарий
26.05.2017 14:34 Ответить
"...угроза здоровью Тимонькина в связи с болезнью"
То есть боши сами хотят полечить клиента лимонов на сто?
показать весь комментарий
26.05.2017 14:39 Ответить
во всем мире наблюдается снисходительное отношение к ворам, казнокрадам и мошенникам всех мастей...прежде всего они люди, которые нуждаются в защите всех институтов западной демократии, а уж потом преступники...поэтому среднестатистическому гражданину внушается мысль - красть выгодно, главное, делать это с размахом... и тогда тебя спасут, защитят и никогда никому не выдадут...
показать весь комментарий
26.05.2017 14:57 Ответить
Как утверждают адвокаты всех пойманных в Украине коррупционеров, все задержанные страдают тяжелыми заболеваниями. Предлагаю ловить коррупционеров при первом же обращении в Феофанию или другие медучреждения.
показать весь комментарий
26.05.2017 15:35 Ответить
Сделать генпрокурором человека без юридического образования путём принятия под него законов Верховной Радой.Кому-то очень выгодно иметь своего ручного клоуна в этом кресле.
Где деньги заплаченные под залог бывшими налоговиками из мафии Клименко???
показать весь комментарий
26.05.2017 16:01 Ответить
ничего личного просто бабки. они всем нужны.
показать весь комментарий
26.05.2017 16:31 Ответить
меня поражает глубина рознаний о европейской коррупции у граждан Украины. "сами выпотрошат", "а потом нам что-то европейцы про коррупцию рассказывать будут", "то есть боши сами хотят полечить клиента лимонов на сто" и т.д. что ни коммент - жемчужина неземной красоты и мудрости. у меня к авторам предложение - приехать в Германию, взять автомобиль на прокат, нарушить правила движения и потом попытаться дать взятку полицейскому. вот тогда им и откроется полная картина коррупции в Европе.
показать весь комментарий
26.05.2017 18:57 Ответить
"Шредер - личный друг гражданина Путина. Именно при нем были согласованы все планы строительства "Северного потока" ...Возможно, кому-то покажется, что это - случайное совпадение, но тогда почему немцев не удивил "золотой парашют" от Газпрома, выданный... другу Герхарду, который получил жирный оклад в газпромовской структуре на территории Германии? Неужели дотошные немцы не догадываются, что из Шредера газовик, как пуля из навоза? В Германии наверняка имеются классные специалисты по газу. Тем не менее, гражданин Шредер хорошо устроился и живет припеваючи. Это значит, что он заработал себе теплое и рыбное местечко, будучи главой правительства Германии. Это хоть кого-то в Германии беспокоит? Нет, не беспокоит. А почему, собственно? То есть, первое лицо правительства отработало в интересах иностранного концерна, получило гешефт и это - нормально. Тогда, может, немцев беспокоит, сколько чиновников рангом пониже канцлера прямо сейчас отрабатывают интересы той же компании?...То, на что способна эта скрытая сила, уже видно на разных примерах. И вот это никого в Германии не интересует. Пресса молчит, а публика развесила уши и тычет пальцем в Украину, дабы показать пример коррупции".(Anti-colorados)
показать весь комментарий
26.05.2017 20:34 Ответить
Тоня, вы текст читали или просто так скопировали? Шредер не занимал никаких постов в правительстве и частной компании одновременно. все прозрачно, все раздельно. так в чем проблема? или немецкий экс-канцлер не может заняться бизнесом после ухода с государственной службы?
я открою вам маленький секрет. управление - это тоже работа. и если человек умеет управлять предприятием, то уже практически не имеет значения каким именно. для частных случаев нужны узкие специалисты, для работы на местах рабочие и инженеры, но для управления... это, как в отделе кадров. хоть на Рошен, хоть в Газпроме. примерно одинаково. помните фильм "Москва слезам не верит"? как там принцип управления объясняли? я по памяти: "трудно научиться управлять 5 работниками, а когда научился, дальше число значения не имеет..."

и вы уж мне поверьте, если бы было хоть за что-нибудь зацепиться, хоть за самую малость, то ни былые заслуги, ни награды, ни связи не спасли бы. не забывайте, что сейчас у власти в ФРГ коалиция CDU/CSU (Меркель) и SPD (именно оттуда Шредер), но на любых выборах совершенно ясно, что это противники, а не союзники. повторюсь, было бы за что, уже бы давно взяли.
если у вас есть доказательства коррупции немецких чиновников, то хотелось бы ознакомиться с ними. а если их нет, то и говорить не о чем.
показать весь комментарий
26.05.2017 21:04 Ответить
Очень возможно, что господин Шредер из десятка бизнес-предложений совершенно случайно выбрал "Газпром". Очень возможно, что "Газпром" очень нуждался именно в менеджерских качествах бывшего канцлера. Но вряд ли ФСБешная контора под названием "Газпром" стала бы платить огромные деньги канцлеру-клерку. Это плата за оказанные (и оказываемые) услуги

совершенно иного рода, это плата ценному агенту. Бедные, беспечные, наивные европейцы... PS Предлагаете мне выискивать доказательства коррупции немецких чиновников? Мне хватает публикуемой информации о наших мздоимцах, тем более Украина в вопросе коррупции занимает почетное первое место... Со своими разбирайтесь сами, возможно, будете очень удивлены...
показать весь комментарий
26.05.2017 23:54 Ответить
напрасно вы называете европейцев бедными и вдвойне напрасно наивными. вы же понятия не имеете какая информация выставляется на всеобщее обозрение хотя бы во время политических передач посвященных событиям в Украине. имея возможность наблюдать весь этот объем, я, честно говоря, думаю, что Европа знает все. после того, что я там услышал, я уверен, что никаких тайн для политического руководства ЕС нет.
а что касается доказательств коррумпированости немецкого правительства и чиновников, их не нужно искать, если они есть. впрочем, я предвидел их отсутствие у вас. на этом можно общение закончить. согласитесь, бессмысленно вести разговор на выбранную вами тему без доказательств, а их у вас нет и не будет. знаете почему? потому, что их нет в природе. одно дело доить газпром будучи на пенсии, другое рисковать своей карьерой и достатком из-за сомнительных предложений. если же такие случаи все-таки будут иметь место, вы узнаете об этом из криминальной хроники. немецкой, естественно.

мне очень жаль, что Украина занимает первое место по коррупции. но мне кажется, что коррупция начинается не с президента. она начинается со взятки в ЖЭКе, военкомате, налоговой... а президент, президент то такое...
показать весь комментарий
27.05.2017 03:11 Ответить
Президенту дуже вигідно щоб було більше шуму і піни. А свою справу він робить! От тільки яку. Покищо грабують та дурять весь народ! та чи довго ще це буде ! оце питання? І чим закінчиться Але впевнений нічим добрим, а навпаки! Алк жаль. Скільки було надії в 14-му. А зараз одна гниль !
показать весь комментарий
28.05.2017 15:11 Ответить