3989 відвідувачів онлайн

Німеччина відмовила в екстрадиції в Україну екс- "банкіра Курченка" Тімонькіна, - Єнін

тимонькин

Німеччина відмовила в екстрадиції в Україну колишнього голови правління Укрсоцбанку Бориса Тімонькіна.

Про це в інтерв'ю Українським новинам повідомив заступник Генерального прокурора Євген Єнін, передає Цензор.НЕТ.

"Щодо екстрадиції ми отримали відмову. Причому Німеччина звернула увагу на кілька аспектів під час відмови. Зокрема, на нібито тиск із боку представників Генеральної прокуратури, які відвідували Німеччину для проведення допиту Тимонькіна, і його адвокати посилаються на тиск. Ми перевіряємо цю інформацію. Також було акцентовано увагу на нібито відсутності умов утримання в місці позбавлення волі або місці несвободи, де б Тимонькін перебував до суду. Третій аспект - загроза здоров'ю Тимонькіна у зв'язку з хворобою", - сказав він.
За його словами, незважаючи на негативне рішення Німеччини у слідства Генпрокуратури залишаються питання до Тімонькіна.
Також заступник Генпрокурора повідомив, що практики повторного звернення із запитом про екстрадицію в рамках одного кримінального провадження немає.
Втім, восени 2016 року Генпрокуратура надала Німеччині додаткові гарантії для екстрадиції в Україну екс-банкіра Тімонькіна.
Раніше Цензор.НЕТ повідомляв, що ГПУ готує запит і матеріали на екстрадицію екс-банкіра Курченка Тімонькіна.
Генпрокуратура оголосила в міжнародний розшук члена наглядової ради "Брокбізнесбанку" Б. Тімонькіна 16 травня 2014 року, його підозрюють у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.255, - участь у злочинній організації під керівництвом засновника ВЕТЕК Сергія Курченка.
Топ коментарі
+15
Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 9269
показати весь коментар
26.05.2017 14:06 Відповісти
+10
Так Укрсоц ...чи Брокбізнес ? ..
..Тибрікі ? Розберіться !!!
.
.
..Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 517.......
показати весь коментар
26.05.2017 14:32 Відповісти
+6
И правильно сделали!

Они же видят, какие "приговоры" выносит б.налоговикам януковича самый гуманный в мире Печерский суд.
показати весь коментар
26.05.2017 14:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 9269
показати весь коментар
26.05.2017 14:06 Відповісти
а вы говорите в Германии нет коррупции... она есть везде
показати весь коментар
26.05.2017 14:12 Відповісти
Германия не при чем. МИД Украины работает из рук вон плохо. Об этом в Европе не говорит только ленивый . Или мид специально саботирует по команде свыше. Скорее всего
показати весь коментар
26.05.2017 15:36 Відповісти
картавый баран в этом деле...
он никакой переговорщик...
там нужно, чтобы от зубов отскакивали аргументы...
показати весь коментар
29.05.2017 14:15 Відповісти
А потом нам что-то европейцы про коррупцию рассказывать будут
показати весь коментар
26.05.2017 14:13 Відповісти
Сами сначала выпатрошат…
показати весь коментар
26.05.2017 14:14 Відповісти
Я сразу только об этом и подумал
показати весь коментар
26.05.2017 15:37 Відповісти
И правильно сделали!

Они же видят, какие "приговоры" выносит б.налоговикам януковича самый гуманный в мире Печерский суд.
показати весь коментар
26.05.2017 14:17 Відповісти
Имитация бурной деятельности нашей власти на Западе не проходит, это только для местных провластных лошков. Ожидаемый результат.
показати весь коментар
26.05.2017 14:23 Відповісти
Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 6004
показати весь коментар
26.05.2017 14:33 Відповісти
"Просрать Все !"
сериал от шоколадных, серия 54.7...
показати весь коментар
26.05.2017 14:30 Відповісти
"Нанести якомога більше збитків Україні і українцям" -, такі ї плани шоколадних риглів..
показати весь коментар
26.05.2017 14:35 Відповісти
спистить все! - вот их планы...

все остальное - производное...
показати весь коментар
26.05.2017 14:40 Відповісти
Так Укрсоц ...чи Брокбізнес ? ..
..Тибрікі ? Розберіться !!!
.
.
..Германия отказала в экстрадиции в Украину экс-"банкира Курченко" Тимонькина, - Енин - Цензор.НЕТ 517.......
показати весь коментар
26.05.2017 14:32 Відповісти
Экстрадировать преступников в Украину - всё равно , что пойманную щуку экстрадировать обратно в реку ...
показати весь коментар
26.05.2017 14:33 Відповісти
Ему канешна лучче жить в Германии, чем после "нашего" суда в рассеи.

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, браслет, больница, побег, Сибирь, Россия…..
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, браслет, больница, побег,Сибирь, Россия…..
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, браслет, больница, побег,Сибирь, Россия.
Может, что-то в консерватории подправить?
Модернизированный М. М. Жванецкий.
показати весь коментар
26.05.2017 14:34 Відповісти
"...угроза здоровью Тимонькина в связи с болезнью"
То есть боши сами хотят полечить клиента лимонов на сто?
показати весь коментар
26.05.2017 14:39 Відповісти
во всем мире наблюдается снисходительное отношение к ворам, казнокрадам и мошенникам всех мастей...прежде всего они люди, которые нуждаются в защите всех институтов западной демократии, а уж потом преступники...поэтому среднестатистическому гражданину внушается мысль - красть выгодно, главное, делать это с размахом... и тогда тебя спасут, защитят и никогда никому не выдадут...
показати весь коментар
26.05.2017 14:57 Відповісти
Как утверждают адвокаты всех пойманных в Украине коррупционеров, все задержанные страдают тяжелыми заболеваниями. Предлагаю ловить коррупционеров при первом же обращении в Феофанию или другие медучреждения.
показати весь коментар
26.05.2017 15:35 Відповісти
Сделать генпрокурором человека без юридического образования путём принятия под него законов Верховной Радой.Кому-то очень выгодно иметь своего ручного клоуна в этом кресле.
Где деньги заплаченные под залог бывшими налоговиками из мафии Клименко???
показати весь коментар
26.05.2017 16:01 Відповісти
ничего личного просто бабки. они всем нужны.
показати весь коментар
26.05.2017 16:31 Відповісти
меня поражает глубина рознаний о европейской коррупции у граждан Украины. "сами выпотрошат", "а потом нам что-то европейцы про коррупцию рассказывать будут", "то есть боши сами хотят полечить клиента лимонов на сто" и т.д. что ни коммент - жемчужина неземной красоты и мудрости. у меня к авторам предложение - приехать в Германию, взять автомобиль на прокат, нарушить правила движения и потом попытаться дать взятку полицейскому. вот тогда им и откроется полная картина коррупции в Европе.
показати весь коментар
26.05.2017 18:57 Відповісти
"Шредер - личный друг гражданина Путина. Именно при нем были согласованы все планы строительства "Северного потока" ...Возможно, кому-то покажется, что это - случайное совпадение, но тогда почему немцев не удивил "золотой парашют" от Газпрома, выданный... другу Герхарду, который получил жирный оклад в газпромовской структуре на территории Германии? Неужели дотошные немцы не догадываются, что из Шредера газовик, как пуля из навоза? В Германии наверняка имеются классные специалисты по газу. Тем не менее, гражданин Шредер хорошо устроился и живет припеваючи. Это значит, что он заработал себе теплое и рыбное местечко, будучи главой правительства Германии. Это хоть кого-то в Германии беспокоит? Нет, не беспокоит. А почему, собственно? То есть, первое лицо правительства отработало в интересах иностранного концерна, получило гешефт и это - нормально. Тогда, может, немцев беспокоит, сколько чиновников рангом пониже канцлера прямо сейчас отрабатывают интересы той же компании?...То, на что способна эта скрытая сила, уже видно на разных примерах. И вот это никого в Германии не интересует. Пресса молчит, а публика развесила уши и тычет пальцем в Украину, дабы показать пример коррупции".(Anti-colorados)
показати весь коментар
26.05.2017 20:34 Відповісти
Тоня, вы текст читали или просто так скопировали? Шредер не занимал никаких постов в правительстве и частной компании одновременно. все прозрачно, все раздельно. так в чем проблема? или немецкий экс-канцлер не может заняться бизнесом после ухода с государственной службы?
я открою вам маленький секрет. управление - это тоже работа. и если человек умеет управлять предприятием, то уже практически не имеет значения каким именно. для частных случаев нужны узкие специалисты, для работы на местах рабочие и инженеры, но для управления... это, как в отделе кадров. хоть на Рошен, хоть в Газпроме. примерно одинаково. помните фильм "Москва слезам не верит"? как там принцип управления объясняли? я по памяти: "трудно научиться управлять 5 работниками, а когда научился, дальше число значения не имеет..."

и вы уж мне поверьте, если бы было хоть за что-нибудь зацепиться, хоть за самую малость, то ни былые заслуги, ни награды, ни связи не спасли бы. не забывайте, что сейчас у власти в ФРГ коалиция CDU/CSU (Меркель) и SPD (именно оттуда Шредер), но на любых выборах совершенно ясно, что это противники, а не союзники. повторюсь, было бы за что, уже бы давно взяли.
если у вас есть доказательства коррупции немецких чиновников, то хотелось бы ознакомиться с ними. а если их нет, то и говорить не о чем.
показати весь коментар
26.05.2017 21:04 Відповісти
Очень возможно, что господин Шредер из десятка бизнес-предложений совершенно случайно выбрал "Газпром". Очень возможно, что "Газпром" очень нуждался именно в менеджерских качествах бывшего канцлера. Но вряд ли ФСБешная контора под названием "Газпром" стала бы платить огромные деньги канцлеру-клерку. Это плата за оказанные (и оказываемые) услуги

совершенно иного рода, это плата ценному агенту. Бедные, беспечные, наивные европейцы... PS Предлагаете мне выискивать доказательства коррупции немецких чиновников? Мне хватает публикуемой информации о наших мздоимцах, тем более Украина в вопросе коррупции занимает почетное первое место... Со своими разбирайтесь сами, возможно, будете очень удивлены...
показати весь коментар
26.05.2017 23:54 Відповісти
напрасно вы называете европейцев бедными и вдвойне напрасно наивными. вы же понятия не имеете какая информация выставляется на всеобщее обозрение хотя бы во время политических передач посвященных событиям в Украине. имея возможность наблюдать весь этот объем, я, честно говоря, думаю, что Европа знает все. после того, что я там услышал, я уверен, что никаких тайн для политического руководства ЕС нет.
а что касается доказательств коррумпированости немецкого правительства и чиновников, их не нужно искать, если они есть. впрочем, я предвидел их отсутствие у вас. на этом можно общение закончить. согласитесь, бессмысленно вести разговор на выбранную вами тему без доказательств, а их у вас нет и не будет. знаете почему? потому, что их нет в природе. одно дело доить газпром будучи на пенсии, другое рисковать своей карьерой и достатком из-за сомнительных предложений. если же такие случаи все-таки будут иметь место, вы узнаете об этом из криминальной хроники. немецкой, естественно.

мне очень жаль, что Украина занимает первое место по коррупции. но мне кажется, что коррупция начинается не с президента. она начинается со взятки в ЖЭКе, военкомате, налоговой... а президент, президент то такое...
показати весь коментар
27.05.2017 03:11 Відповісти
Президенту дуже вигідно щоб було більше шуму і піни. А свою справу він робить! От тільки яку. Покищо грабують та дурять весь народ! та чи довго ще це буде ! оце питання? І чим закінчиться Але впевнений нічим добрим, а навпаки! Алк жаль. Скільки було надії в 14-му. А зараз одна гниль !
показати весь коментар
28.05.2017 15:11 Відповісти