9608 посетителей онлайн
2 101 19

В ОБСЕ призвали защитить жизненно важные объекты инфраструктуры Донбасса

обсе

В ОБСЕ призвали конфликтующие стороны на Донбассе приложить все усилия для защиты жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры региона.

С таким обращением выступил председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Ертурул Апакан по случаю Всемирного дня охраны окружающей среды в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

По его мнению, защита объектов гражданской инфраструктуры является важной не только для благосостояния тех, кто живет в Донецкой и Луганской областях, но и учитывая то, что вызванные конфликтом повреждения водоочистных сооружений, химических заводов и сельскохозяйственных предприятий представляют серьезную угрозу для окружающей среды.

Также читайте: Ежедневно около 70 патрулей миссии ОБСЕ проверяют почти 470 км вдоль линии соприкосновения на Донбассе, - Ирина Геращенко. ФОТОрепортаж

"Повреждение любого из этих объектов может привести к экологической катастрофе, что еще больше усугубит тяжелое положение многострадального населения с обеих сторон линии соприкосновения. Сегодня, во Всемирный день охраны окружающей среды, я призываю стороны приложить все усилия для защиты этих жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры и, таким образом, сохранить окружающую среду", - отметил Апакан.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики гарантировали режим тишины для ремонта Донецкой фильтровальной станции, - МинВОТ
Топ комментарии
+12
ОБСЕ, так кто вам мешает?

Вас там без малого тысяча трётся без толку. Вот завтра встаньте плотными рядами вокруг фильтровальной станции и обеспечте её безопасность хоть на время ремонта.
показать весь комментарий
05.06.2017 20:33 Ответить
+4
Ну Авдіївка. Кріпаки Гудка? Сподіваюся, постачання води нашим військовцям зможуть зорганізувати. А масова дизентерія в даунецьку буде не зайвою.
показать весь комментарий
05.06.2017 20:57 Ответить
+2
Проще перекрывать КП после каждого обстрела. Простой метод, но доходчивый.
показать весь комментарий
05.06.2017 21:05 Ответить

Загрузка...