4876 посетителей онлайн
3 353 16

Турция хочет продолжать переговоры о членстве в ЕС, - премьер Йылдырым

турция

Руководство Турции хочет продолжать переговоры с Европейским Союзом относительно членства.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

"Что касается Турции, то мы хотим продолжать в полной мере переговоры о членстве с Европейским Союзом. У нас есть такое желание", - сказал он.

Глава правительства напомнил, что Турция и ЕС подписали соглашение о реадмиссии в 2016 году, чтобы бороться с потоком мигрантов в Европу, в обмен на безвизовый проезд и средства для помощи более чем 3 миллионам беженцев. "Соглашение было подписано, но, к сожалению, не удалось полностью воплотить его в жизнь", - сказал чиновник. Он добавил, что безвизовый режим и реадмиссия "должны были бы, в принципе, вступить в силу одновременно".

Читайте на "Цензор.НЕТ": У нас появляются аргументы для получения перспективы членства в ЕС, - Порошенко

Напомним, в марте Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался за проведение референдума о вступлении страны в Евросоюз.
Топ комментарии
+10
В Таежный Союз вам с вашей диктатурой.
Сначала серьезнейшим образом посраться с ведущими странами ЕС, а потом напрашиваться к ним в компанию. Простой как *****
показать весь комментарий
13.06.2017 23:08 Ответить
+2
реакция ***** на очередной "нож в спину?"
показать весь комментарий
13.06.2017 23:16 Ответить
+1
але ж))) треба продовжувати 50+ років!!!, надія вмирає останьою!
показать весь комментарий
13.06.2017 23:09 Ответить

Загрузка...