9003 посетителя онлайн
20 528 68

Водитель запорожской маршрутки избил пассажирку-льготницу, - горсовет

маршрутка

В Запорожье водитель маршрутки избил пассажирку, которая хотела воспользоваться правом на бесплатный проезд.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на горсовет, инцидент произошел в автобусе, курсирующем на маршруте №58. Пострадавшая обратилась в полицию.

Городской голова Владимир Буряк поручил провести служебную проверку по факту инцидента.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Водитель житомирской маршрутки отказался везти бесплатно и избил 68-летнего инвалида, - полиция

В случае подтверждения указанного случая, а также выявления нарушений договора на перевозку пассажиров к предприятию-нарушителю могут быть приняты предусмотренные законодательством меры, вплоть до разрыва договора на обслуживание маршрута.
Топ комментарии
+16
Что там в Запорожье за у@банов набирают в водителя маршруток? То одна история,то другая. Не пора ли "Правому Сектору" посетить этот город с официальным визитом?
показать весь комментарий
19.06.2017 21:49 Ответить
+11
колорадку запретили?
показать весь комментарий
19.06.2017 21:51 Ответить
+10
Це просто якийсь наркоман під час ломки, або алкаш, що недопив!
Богдан вміщує 45-50 осіб. Одних лиш сидячих місць 21. Вартість проїзду 5-6 грн. Я розумію, що він фіктивний ФОП, що типу арендує маршрутку. Але! Ну є ж межа жадібності! Втрата 5% виручки на ОДНІЙ ходці!!! Навіть не 5%, бо хтось заходить, а хтось виходить раніше від кінцевих зупинок, тож реально це 1,5-2,5% і за цю дрібницю ганбитися?
Мабуть воділа був рускій!
показать весь комментарий
19.06.2017 22:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дааа,звереет народ ....
показать весь комментарий
19.06.2017 21:45 Ответить
колорадку запретили?
показать весь комментарий
19.06.2017 21:51 Ответить
Лучше бы запретили нищету,коррупцию,бесправие ,могли бы офшоры запретить ,могли бы неприкосновенность снять а запретить кусок двухцветной тряпки много ума не надо ...
показать весь комментарий
19.06.2017 21:59 Ответить
заборонити офшори звісно треба, але як це вплине на бариг-власників маршруток у яких водії як раби на галерах, от і звіріють.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:02 Ответить
Тю,у барыг имеющих всю полноты власти в Украине весь народ,как рабы ,так что совершенно нечему удивляться ....
показать весь комментарий
19.06.2017 22:07 Ответить
Ці водії, ще ті раби. Головна проблема низька ціна проїзду та наявність пільговиків.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:17 Ответить
проблема в существовании пассажиров изначально.
вот если бы никаких пассажиров и маршрутчики ездили бы одни одинехоньки!!! да?
показать весь комментарий
19.06.2017 22:25 Ответить
Як на мене, то повно людей їдуть тільки тому, що дешево. А так сиділи би собі десь в дупі і не заважали жити. Ніде не бачив жодного міського транспорта за 12 центів. І хтось ще хоче зекономити їх на пільгах? Це дно.
показать весь комментарий
19.06.2017 23:50 Ответить
У Швейка был диагноз идиота.Сколько долларов пенсия пожилого человека?Не чиновника,а роботяги с Запорожского алюминиевого завода,справедливый ты наш.Начни сравнение с этого,а не с центов за проезд.В Украине цены на продукты точненько,как во Франции,а зарплата?Другой вопрос,а есть ли в Запорожье муниципальный автобус,там проезд для пенсионеров бесплатный.
показать весь комментарий
20.06.2017 07:57 Ответить
немає пенсії ? хай здихають. Або хай працюють, або хай їм діти допомагають. Діагноз ідіотизм, в розумінні ******** відчизняної медицини, Швейкові ніхто не встановлював. В Австроугорщині, як тоді так і зараз в Австрії та на німцях є, так званий, ідіотен тест. Там ідіотами називали тих, хто не міг його пройти. Я можу закластися на 1000 $, що більшість ******** українців його не пройдуть. Ти хочеш спробувати?
показать весь комментарий
20.06.2017 18:21 Ответить
та он дебил.зачем ему что то обьяснять
показать весь комментарий
20.06.2017 21:37 Ответить
а ты где видел зарплаты по 125$?
показать весь комментарий
20.06.2017 14:10 Ответить
Мало? Хай не працюють. В чому проблема? Кожен вартує ту зп, яку отримує.
показать весь комментарий
20.06.2017 18:23 Ответить
ты на вопрос вопросом будешь отвечать?
или таки ответишь мне где видел зарплату в 125$?
после этого поговорим о 12 центах за проезд в транспорте.
показать весь комментарий
20.06.2017 21:35 Ответить
Я не знаю людей, що так заробляють. Але якщо вони працюють за такі гроші, то це їхня справа. Мабуть вони на більше не заслуговують. Жодного зв'язку чиїхось низьких зарплат з ціною на проїзд не вбачається.
показать весь комментарий
20.06.2017 22:36 Ответить
Точно,- монополисты от власти полностью контролируют рынок перевозок, и естественно им не выгодно вводить современный муниципальный транспорт....
показать весь комментарий
20.06.2017 01:53 Ответить
А это не следствие колорадки?
показать весь комментарий
20.06.2017 09:23 Ответить
Что там в Запорожье за у@банов набирают в водителя маршруток? То одна история,то другая. Не пора ли "Правому Сектору" посетить этот город с официальным визитом?
показать весь комментарий
19.06.2017 21:49 Ответить
Где Ахмет штаб-квартиру строит, там и безлад.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:00 Ответить
Как-то наблюдала, как одна ушлая бабушка отстаивала своё право ехать в маршрутке бесплатно.
Маршрутка такого размера берёт в тупике двух льготников. Она была третья. Когда пассажиры ей сказали, что двое уже есть, она гордо сказала: я пенсионер - имею право.
Долго ждали, пока маршрутка наполнится. Потом водитель, как и следовало ожидать, сказал, что берёт только двух льготников. Она долго и агрессивно перепиралась. кричала: имею право!!!
Потом сменила тон на просительный: мне, мол, только до рынка (4 трамвайных остановки, за то время, пока наполнялась маршрутка, прошло два полупустых трамвая, маршрут которых параллелен маршрутке.
Тут уже возмутились пассажиры: чего лезть в маршрутку. если есть бесплатная альтернатива!
Должна сказать, что есть такие божьи одуванчики, что не только водителя, и пассажиров до белого каления доведут. Сколько лет езжу на маршрутке, сама пенсионер, ни разу не видела, чтобы водитель набросился на бабушку, а тем более просто так. Зато случалось видеть, как бабушки доводят водителя до прединфаркта. Иной не грех бы и в бубен дать.
показать весь комментарий
20.06.2017 10:40 Ответить
Ну, единичный случай не характеризует город.
И потом мы не знаем, что этому предшествовало.
Когда какое-нибудь чудо в ответ на отказ везти бесплатно заявляет : "чтоб ты разбился", тут уж автоматически рука опережает здравый смысл.
показать весь комментарий
20.06.2017 10:44 Ответить
Водила скажет, что она потребовала общаться с ней на мове... Коллеги маршрутчики подтвердят...
показать весь комментарий
19.06.2017 21:50 Ответить
Не смешно. По-вашему это может служить оправданием?
показать весь комментарий
19.06.2017 22:31 Ответить
Но ведь с охранником Яроша проканало... Таксисты подтвердили!
Было бы смешно, если бы не так грустно...
показать весь комментарий
19.06.2017 22:43 Ответить
Такое уже было. История с охранником Яроша и ватным таксистом в Каменском (Днепропетровская область). Там все таксисты ватные, правда. Пулю им всем в голову.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:46 Ответить
это Запорожье, а не Станислав (Ивано-Франковск), такого варианта не предвидится. А вот то шо водилы на маршрутках оборзевшее быдло - это факт.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:37 Ответить
Тебе какая разница? Ты никто, без своего языка, культуры, истории, так что, не тебе судить.
показать весь комментарий
20.06.2017 09:25 Ответить
90% страны льготники.
показать весь комментарий
19.06.2017 21:51 Ответить
остальные - либо пешком ходят, либо на своих ездят...
показать весь комментарий
19.06.2017 21:59 Ответить
Нет! 90% терпят то , что происходит. Чем дольше будут терпеть, тем страшнее потом будет.
показать весь комментарий
19.06.2017 23:09 Ответить
Це просто якийсь наркоман під час ломки, або алкаш, що недопив!
Богдан вміщує 45-50 осіб. Одних лиш сидячих місць 21. Вартість проїзду 5-6 грн. Я розумію, що він фіктивний ФОП, що типу арендує маршрутку. Але! Ну є ж межа жадібності! Втрата 5% виручки на ОДНІЙ ходці!!! Навіть не 5%, бо хтось заходить, а хтось виходить раніше від кінцевих зупинок, тож реально це 1,5-2,5% і за цю дрібницю ганбитися?
Мабуть воділа був рускій!
показать весь комментарий
19.06.2017 22:02 Ответить
у нас в маршрутках 80 и больше % льготников, иногда все 100%. Во всяком случае, сидячих мест, для тех кто платит за проезд, практически нет. При этом, коммунальных автобусов нет.
Мабуть пора завязывать с этим депилизмов, в виде пильг! Хочет страна любить своих пенсионеров, пускай дает им на проезд деньги, а любить за чужой счет... а ху-ху не хо-хо?
показать весь комментарий
20.06.2017 09:27 Ответить
никак ни !водила генетичный жлобяра и быдлота -таких 99 %
показать весь комментарий
20.06.2017 10:10 Ответить
Прямо жеть(((
Моё мнение: адекватных водителей как раз 99%.
И пассажиров адекватных тоже 99%.
Прецеденты создают как раз 1 процент водителей и 1 процент пассажиров.
показать весь комментарий
20.06.2017 10:48 Ответить
на фото львовская маршрутка.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:10 Ответить
Давно пора приехать. Гоняют наперегонки, пьяные, обкуренные, хамят. Сам два раза не выдерживал, срывался на них. Один аргументировал, что нервный, ибо авганец, а его 2 сына типа в ато служат, чего и мне пожелал. В общем, неадекват. А началось с того, что самостоятельно прикрыл за мобой дверь при мходе, а он побоялся, что я прижму кому то еще руку)). Короч, идиоты
показать весь комментарий
19.06.2017 22:18 Ответить
Нормальное пожелание, а чем его сыновья хуже твоих?
показать весь комментарий
20.06.2017 09:28 Ответить
Сразу неадекват)
показать весь комментарий
20.06.2017 10:50 Ответить
Как раз в тему, недавно встретил на просторах тырнета. https://m.facebook.com/photo.php?fbid=612711435593536&id=100005640555867&set=a.290986457766037.1073741827.100005640555867&notif_t=like&notif_id=1497816838501709&ref=m_notif Кто-то точно доиграется, что не может втолковать своим водилам, внимательно ознакомиться с перечнем льготников(висящим за спиной у водителя), кого необходимо перевозить без оплаты.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:21 Ответить
во Франции уже би сожгли с десяток бидломаршруток, а бидловодилам набили их свинячие е#ала
пора внедрять европейские ценности в масси, а не только гейпаради устраивать
показать весь комментарий
19.06.2017 22:24 Ответить
Браво, предлагаю сделать как в Франции - 3 евро за проезд и никаких льгот
показать весь комментарий
20.06.2017 09:32 Ответить
а кто тебе сказала, Фаньюшька, что во Франции нет льгот?
єто может в твоем задроченом Мухосранске нет, а во Франции есть
можешь поехать проверить, заоодно ***** прихвати
показать весь комментарий
20.06.2017 10:19 Ответить
Они наверное могут себе позволить? Там тоже большая часть экономики в тени и налоги платят только идиоты?
показать весь комментарий
20.06.2017 11:16 Ответить
во Франции большая часть єкономики в тени!!!
ржунемогу
показать весь комментарий
20.06.2017 15:02 Ответить
знаки вопроса ты в школе еще не проходил?
показать весь комментарий
20.06.2017 15:19 Ответить
форум кацапских филологов прямо и сразу за ********** направо
показать весь комментарий
20.06.2017 17:24 Ответить
Нем тудом?
показать весь комментарий
20.06.2017 17:58 Ответить
как говорят хфанцузи
- бозме кечке копс ту ру
показать весь комментарий
20.06.2017 18:16 Ответить
Я одному сказал, что он видно в 90х дома сидел, когда таких как он на раз два один входил в салон, и на место ставил. И всех прочих пенсов, начинающих выть, не тронь водителя, он людей везет...
показать весь комментарий
19.06.2017 22:27 Ответить
Снова констатации.Ну лишите маршрута хозяина автобуса.Объявите причину.и больше.,я думаю, хозяева автобусов таких водителей на работу.не.возьмут. Но так не будет.За маршрут уплачено откат наверное. А собственный муниципальный автопарк содержать не выгодно,.на него надо деньги выделять с него откат не возьмёшь, от льготников не откажешься, опять же по лицу их бить нельзя и требовать, что.бы платили. Одни минусы.Лучше просто обойтись констатацией.Кого выбираем от тех по лицу и получаем или от их наймитов при их молчаливом соучастии.
показать весь комментарий
19.06.2017 22:48 Ответить
Давно пора монетизировать все льготы. И не будет таких проблем. Государство, получается, дает льготы одним гражданам за счет других граждан. Это совок. Не знаю сколько сейчас, но до недавнего времени было 550 категорий льготников. Это миллионы людей. Нужно индексировать на соответствующую сумму проезда и добавлять к социальным выплатам. А вот уже кому предоставлять проезд бесплатно решать будет сам перевозчик. Так он может проявить социальную солидарность. Во всех других случаях перевозчика просто грабят. Есть очень большая разница между "я даю" и "у меня отбирают".
показать весь комментарий
20.06.2017 03:51 Ответить
ну и где перевозчика грабят?когда покупают себе маршрут, то почему то согласны с требованиями по перевозке льготников, никто же не заставляет.не нравится требования -сиди дома,будут возить другие.
показать весь комментарий
20.06.2017 21:48 Ответить
Теоретически государство субсидирует, то есть возмещает затраты за услуги предоставленные льготникам. А на практике "денег нет". Вот и появляются "радетели собственного кармана". Льготу ведь можно дать, а можно и не дать! С тех пор как древние финикийцы изобрели деньги как средство универсального обмена, любая попытка заменить их "обязательствами" уже 3000 лет не эффективна.
показать весь комментарий
20.06.2017 22:43 Ответить
А водила кому бабло собирал. Известно не все ньги поступают владельцу и цепочка вьется дальше. Наказание должно быть показательным от водителя до президента и тогда Украина станет во главе Европейских стран во всем. Вопрс один, а кто в данный момент имеет право наказывать.
показать весь комментарий
20.06.2017 05:26 Ответить
Соли не было у неё.
показать весь комментарий
20.06.2017 07:07 Ответить
Не ужели у этой женьщины нет сына брата свата, и пару бит. И этому водиле отбили бы всё желвеие с дому выходить.
показать весь комментарий
20.06.2017 07:10 Ответить
у водилы тоже родни хватает, может средневековую битву устроят 300*300?
У страны совести нет. Количество льгот, даже Кабмин не знает. Напринимали бреда популисткого. Если у этой женщины столько родни, то пускай дадут ей 10 грн. на проезд!
показать весь комментарий
20.06.2017 09:30 Ответить
Ты эту женщину видел?
Общался?
Не зная всех деталей, трудно судить о ситуации в целом.
показать весь комментарий
20.06.2017 10:54 Ответить
водитель маршрутки пид*рас, пассажиры стадо.
показать весь комментарий
20.06.2017 09:19 Ответить
льготники утратившие совесть мудаки
Ей же на.рать что водила стал в 5 утра, что бы автобус подготовить, что ему нихе.ра государство не компенсирует за их провоз и т.п. У них логика проста - нам положено, а проблемы водилы, их не е.ут. Вот и его перестало е.ать ихние проблемы.
А каждому сердобольному, советую помогать пенсионерам, оплачивая за них проезд, а не пиз.ть!
показать весь комментарий
20.06.2017 09:32 Ответить
ты транс ***** да не заговаривайся
показать весь комментарий
20.06.2017 10:15 Ответить
тебя, халявщик забыл спросить...
показать весь комментарий
20.06.2017 11:17 Ответить
т.е то "что водила стал в 5 утра, что бы автобус подготовить" его оправдывает и он может пиз ить женщину?обуеть логика
показать весь комментарий
20.06.2017 21:51 Ответить
Пойди банк ограбь, а потом будешь в суде рассказывать, что ты это сделал из за того, что у тебя много проблем и никого твои проблемы не е.ут. Посадят тебя лет на несколько вот и все.
Есть закон, обязан перевозить - выполняй, не выполняешь - на.уй с маршрута. Считаешь, что закон не выполняет в отношении тебя государство - судись с государством. Но если "льготник" имеет право ехать у тебя в автобусе бесплатно, а ты его везти отказываешься - ты нарушаешь закон. И "сердобольность" тут не при чем.
показать весь комментарий
19.09.2017 01:26 Ответить
Серьезно? А я думаю ситуация несколько иная. Это больше походит на то что ты банк открыл, а тебе государство говорит, будь человеком, дай 90% клиентов бесплатные кредиты... Они же наши избиратели...
показать весь комментарий
19.09.2017 11:09 Ответить
Никто не знает, что там произошло на самом деле.
Не исключено, что ситуация была такова, что пассажиры были солидарны с водителем.
Не обязательно они стадо.
Мы не знаем, насколько водитель "избил".
Не знаем. за что.
О чём можно говорить по такой скупой информации?
показать весь комментарий
20.06.2017 10:57 Ответить