10450 посетителей онлайн
16 343 63

Тысячи людей в Гамбурге вышли на демонстрацию против политики G20

гамбург
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Данные о количестве участников разнятся: организаторы насчитали около 18 тыс. протестующих, полиция сообщила о 8 тыс. демонстрантов. Это первая из около 30 заявленных протестных акций, которые должны состояться перед или во время проведения саммита, который состоится 7-8 июля в Гамбурге.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп намерен впервые встретиться с Путиным на полях G20 в Германии, - Bloomberg

Среди протестующих были представители профсоюзов, объединений защиты прав потребителей, фермеров, защитников окружающей среды и церковных организаций, пишет информагентство dpa. Демонстранты выступали не столько против самого саммита Большой двадцатки, как против политики этих стран, прежде всего в сфере защиты климата и торговли.

Протестующие несли плакаты с надписями "Планета Земля прежде всего", "Боритесь с бедностью" и "Демократия сейчас". По данным правоохранителей, демонстранты ведут себя мирно.

Также читайте: Германия запретила охранникам Эрдогана въезд на саммит G20, избивших прокурдских активистов в США

По данным немецкого министра внутренних дел Томаса де Мезьера, ожидается, что на время проведения саммита в Гамбурге соберутся более 8 тыс. готовых к насилию радикально настроенных людей с ФРГ и других стран.
Топ комментарии
+12
долой G20
да здравствует G19
***** на мило!
показать весь комментарий
02.07.2017 18:34 Ответить
+10
Народ вышел за защиту климата и торговли . а в Украине пенсия 40 доларов и зарплата 100 доларов и никто никуда не выходит . Только е декларации чиновников читают сколько миллиардов украли .
показать весь комментарий
02.07.2017 18:27 Ответить
+10
может это для ватных друзей. Они ведь любят утверждать, что в европах митингующих злая полиция избивает и разгоняет, не то что на рассее. Оказывается - все не так.
показать весь комментарий
02.07.2017 18:29 Ответить

Загрузка...