11 983 146

Трамп назвал поддержку повстанцев, противостоящих Асаду, "опасным расточительством"

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом Трамп написал 24 июля в сети Twitter.

"The Washington Post сфабрикованы факты об окончании мной массированных, опасных и расточительных платежей сирийским повстанцам, борющимся с Асадом", - утверждает Трамп.

Этот твит является ответом на статью издания The Washington Post, в которой утверждается, что сотрудничество с Москвой стало ключевой стратегией Трампа в Сирии.

Читайте также: Режим Асада продолжает применять химическое оружие, - Die Welt

Замечания Трампа обнародованы через несколько дней после того, как руководитель сил спецопераций США генерал Тони Томас заявил, что четырехлетняя операция по поддержанию антиправительственных повстанцев в Сирии завершилась. В то же время генерал возразил, что это решение принято в угоду России, которая поддерживает Асада.

На переговорах в Гамбурге 7 июля Соединенные Штаты и Россия договорились о создании зон деэскалации на юге Сирии.

Читайте также: Россия начала размещать военную полицию в Сирии

Бывший президент Барак Обама одобрил секретную программу в 2013 году, когда оппозиционные группы в Сирии попросили о внешней поддержке их восстания против режима Асада. За это время тысячи бойцов прошли обучение и были вооружены.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Более 500 граждан РФ, воюющих в Сирии, до этого воевали на Донбассе, - СБУ
Топ комментарии
+13
Трамп назвал поддержку повстанцев, противостоящих Асаду, "опасным расточительством" - Цензор.НЕТ 9155
показать весь комментарий
25.07.2017 10:53 Ответить
+12
Трамп назвал поддержку повстанцев, противостоящих Асаду, "опасным расточительством" - Цензор.НЕТ 2661
показать весь комментарий
25.07.2017 10:44 Ответить
+11
Ну, ещё кто-то сомневается , что трамп работает на .уйло ?!
Он сдал Сирию на растерзание русофашисто ...
Это ужас 😱
Следующая Украина ??
показать весь комментарий
25.07.2017 10:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
це між іншим новини 24-25 липня яких ви на цензорі не прочитаєте. А верещать проти санкцій ойропейські неоліберали - точно така ж прогрєсівная обчєствєнность ойропи, як клінтони та бабама - США. І їх ліберальна преса не поспішає записувати у агенти *****, хоча адміністрація США вже заявила, що Трамп підпише санкції прийняті Конгресом.
показать весь комментарий
25.07.2017 12:09 Ответить
Все это скопипастено из рашатудей.Кто сомневается - проверьте.
показать весь комментарий
25.07.2017 17:03 Ответить
о чём я уже и говорил.
показать весь комментарий
25.07.2017 18:13 Ответить
Тому, що він згортає програму глобалістів, згідно з якою Гамерика та її ресурси вважаються трампліном для встановлення світового панування. А Трампенко з його America First хоче повернути Америку американцям і не циндрити гроші на глобалістські проекти, як це робив обаменко.
показать весь комментарий
25.07.2017 14:21 Ответить
You are exactly right.
показать весь комментарий
25.07.2017 13:22 Ответить
odin kollega iz USA skazal mne takuju shutku:

"If you remember the 60-es, you weren't there".
показать весь комментарий
25.07.2017 17:01 Ответить
Дивно чути від порохобота тверезі думки.
показать весь комментарий
25.07.2017 14:17 Ответить
Шо Асад куйня, шо та оппозиция. Но война уже эта сильно затянулась, хорошо бы уже хоть кто-то победил(судя по всему, Асад) и это закончилось.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:20 Ответить
.уйло и Ко никогда не останавливаются... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!!!
Сдача Сирии очень опасна !!!!
показать весь комментарий
25.07.2017 11:20 Ответить
Сірію ніхто не здає. Просто ця тема передається до рук саудитів. Штати їм можуть хіба шо зброї підкинути. А воювати за газогін до ойропи з Перської затоки - ну хіба США собі ворог?
показать весь комментарий
25.07.2017 11:25 Ответить
опасались, что путлер "разменяется" с Вашингтоном - вам Сирия, а мне Украина
но Трамп всех переиграл: Вова, бери Сирию ты, а я займусь Украиной
показать весь комментарий
25.07.2017 11:25 Ответить
сомневаюсь, что у трампа ума есть на подобные и вообше на какие-либо умные ходы.

Его потолок хитрости - это оторваться от своих помощников, чтобы одному повилять хвостом перед путлером.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:39 Ответить
поки шо хвостом виляє путлер.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:46 Ответить
вполне логично, вове газопровод из катара в европу ну совсем совсем не нужен, так что вопрос поддержки асада критично важен, а украина.....связи с ней только уменьшаются и недалек день окончательного разрыва, так что тут можно с легкой душой отойти в сторонку и наблюдать за становлением великой аграрной державы, подозреваю что не рвани гиркин в донбасс и не подставь этим действом рф - никаких лднр и не было бы, напомню что до самого конца лета 2014 никакого "северного ветра" не было, кремль был немного в ступоре

кстати на неделе ликвидировали концерн Антонов

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=250157282
показать весь комментарий
25.07.2017 14:20 Ответить
большинство несет какой-то бред, даже не понимая что происходит на самом деле. американцы решили выйти на мировой нефтегазовый рынок. а асад, как и повстанцы, теперь им и на не на.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:31 Ответить
Сирию сливают.
Вот накануне: США не имеют законных оснований оставаться в Сирии, где без разрешения Дамаска проводят военную операцию против террористов, заявил в пятницу глава спецназа США генерал Рэймонд Томас."Недалек тот день, когда русские скажут: "Почему вы все еще в Сирии, США?". Они уже были близки к этому… Мы вошли туда (в Сирию. - Прим. ред.) оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать. Они могут это сделать", - сказал Томас, выступая на форуме по безопасности в Аспене, штат Колорадо
показать весь комментарий
25.07.2017 11:32 Ответить
ну так сделайте ЭТО - отправьте Асада в Гаагу или к Аллаху.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:41 Ответить
а навіщо? "це сучий син, але це наш сучий син" - хто сказав?
після зняття заборони на експорт енергоносіїв зі США асад з ************ ****** сина автоматично став спільним американсько-*********** сучим сином тому що інтереси американських видобувних кампаній та ***** по Сірії об'єктисно співпадають.
Але ось Трамп назвал поддержку повстанцев, противостоящих Асаду, "опасным расточительством" - Цензор.НЕТ 4862відносно експорту *********** енергоносіїв до ойропи - вони діаметрально протилежні.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:50 Ответить
С такими словами Трампе Конгресс очко расточит непременно
показать весь комментарий
25.07.2017 11:39 Ответить
скоріше нафтове та військовопромислове лобі начистить очко імпічмейкерам Трампа. Я ще три дні тому запостив - маркером буде позиція Маккейна, він буде "за". І шо? Він таки "за". А Маккейн - це ВПК США. А ВПК США голову скручував і не таким як клінтони.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:43 Ответить
маєте рацію)) Здається кацапні можуть кинути кістку у вигляді однієї програми, натомість засадять з іншого боку
показать весь комментарий
25.07.2017 12:24 Ответить
навіть кістку не кинуть.
показать весь комментарий
25.07.2017 16:33 Ответить
Режим Ассада и бесконечная война это гарантия, что через Сирию не будет построен трубопровод из Саудовской Аравии в Турцию, и далее в ЕС. Это устраивает обе стороны США-Россия. Плохо только сирийцам, но всем плевать на их интересы.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:39 Ответить
дик краще бути сильним і озброєним ніж слабким і беззбройним. Розуміння цього не вистачало українським політолухам, які підписували будапештський мумурандум.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:45 Ответить
Поддержка повстанцев смехотворна. Дали 500 миллионов, обучили 5 солдат, дали 100джтпоц, через неделю все в "Нусре" (они союзники, еще через три дня они в ИГИЛ. Вот "подарок США, повстанцам.
http://imperor.net/wp-content/uploads/2015/10/80230CAD-F27B-4E00-BEB2-5138981CF6D0_cx25_cy5_cw75_mw1024_s_n_r1.jpg
показать весь комментарий
25.07.2017 11:44 Ответить
Хм, не могу понять каким боком эта новость к Украине?
показать весь комментарий
25.07.2017 11:47 Ответить
См. выше: " США не имеют законных оснований оставаться в Сирии, где без разрешения Дамаска проводят военную операцию против террористов, заявил в пятницу глава спецназа США генерал Рэймонд Томас." - генерал намекает что и российской армии нечего делать в Украине.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:50 Ответить
aquarius580 - на самом деле, это заявление настораживает, т.к. повторяет тезис Пуйла, которого Асад, признаваемый руснёй легитимным правителем Сирии, пригласил в Сирию. Так что если генерал следует этой логике, то он признает легитимность Асада и нелигитимность присутствия других иностранных войск. Всё это похоже на то, что эту позицию Путин нашептал Трампу, а тот, будучи круглым дураком в международной политике и в понимании жизненной важности отстаивания свободы и демократии по всему миру для США и Западного мира, похоже, заглотил эту наживку.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:58 Ответить
Дело в том что легитимность или не нелегитимность Асада - вопрос в компетенции ООН. Если бы ООН исключила Сирию или приостановила её членство ввиду подразумеваемой нелегитимности власти - это одно; а так, пока решения СовБеза являются высшим приоритетом в международных отношениях, сирийский внутренний статус-кво будет соблюдаться.
Не переживайте так за Асада; он представляет алавитское меньшинство, которых около 10% населения. Этот конфликт - межконфессиональный и межэтнический, т.к. по пакту Сайкса-Пико границы Сирии были нарисованы без учёта этнической картины региона.
показать весь комментарий
25.07.2017 12:02 Ответить
тем, которым Трамп тёрся о ногу путлера.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:53 Ответить
Украину США "сдали" в тот момент, когда будучи "гарантом" территориальной целостности Украины проигнорировали аннексию Крыма одним из "гарантов". Адекватной реакции от США и Великобритании не было, нет и не будет. Кравчук (Блюм) просрал будущее страны когда отказался преследовать кэгэбэщную агентуру в Украине и отказался от тактического ядерного оружия. Он же сделал то, о чем мечтали коммунисты 70 лет, но боялись даже заикнуться - убрал из паспорта графу национальность. Теперь получается что власть в стране не этническое ОПГ захватило, а амофные "граждане Украины". Какие они на хрен граждане?!! -"космополиты" с несколькими паспортами, кровососы и паразиты! А "гарантам" чего дергаться? Я так понимаю, что безъядерная Украина в их представлении - страна дураков. Пусть и выгребают согласно статусу! Поэтому если кто-то еще сегодня и надеется что "гаранты" будут действовать в интересах Украины, то это зря. Украинский вопрос для "гарантов" побочный продукт. Если интересы в обуздании кацапья совпадают, то только в сфере экономических преференций для США и Германии. До тех пор пока у нас будет процветать коррупция нас ни страной, ни даже людьми в подлинном смысле этого слова никто считать не будет. Для нас лучше всего подходит польское слово "быдло" - "ослы нуждаются в скудном корме". А вот быдло голосует за инородцев, иностранцев, агентов говорящих на языке врага. Быдло смотрит русскоязычные сериалы на кацапских тв-каналах и едва сводит концы с концами в то время как всевозможные блюмы узурпировавшие власть сказочно обогащаются во время войны. Крым заслужил Россию, а мы заслужили скотскую жизнь приведя к власти ценой жизни лучших наихудшее - ОПГ блюмов.
показать весь комментарий
25.07.2017 11:57 Ответить
11-80. Moг и короче написать, не растекаясь мыслью по древу: " Бей жы*оффф !!!"
показать весь комментарий
25.07.2017 11:58 Ответить
Та есть кого бить - война как никак с чужими. А вот голосовать нужно ответственно и понимать что чужие по духу "свои" ОПГ всегда будут только воровать.
показать весь комментарий
25.07.2017 12:04 Ответить
Ну, запишитесь в добробат. Не тратье впустую время тут; зачем клаву тереть попусту.
показать весь комментарий
25.07.2017 12:09 Ответить
Все более становится ясным, о чем Трамп беседовал с куйлом.
показать весь комментарий
25.07.2017 12:17 Ответить
і про шо є він розмовляв - розкажи нам, о, гуру.
показать весь комментарий
25.07.2017 12:19 Ответить
Странно-,, Трамп решил завершить......,, и написал об этом в инете.
На своей страничке он может написать только о завершении полового акта со своей женой.
А решения по Сириии может принимать только Конгресс или Сенат.
показать весь комментарий
25.07.2017 13:13 Ответить
помиляєшся - США країна де у Президента повноваження набагато більші ніж у будь-якій європейській країні.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:46 Ответить
Ну вот и итог. Сперва на землях ИндоПэриджпнской империи (Одэрбэйджан) создают курдистаны(Вообщето Гурджистан-это Грузия,а не курды,созданные арабским Кремлем) ,хотя в начале 20века их в Сирии вообще не было.Потом охраняют их(бесполетные зоны на отнятых землях) А теперь и оружие не хотят поставлять 3млн. одэрам (азэрам, а не туркоман сталинянов) Одновременно курдов снабжает США и Россия(где во власти ТКК их братья арабохаи(эр мэн?-ворованное слово). Что и следовало ожидать. Но империи старые будут восстанавливаться ближе к концу светов и курды уйдут и оттуда, и из Мосула(рядом деревня Дербенды 3).
показать весь комментарий
25.07.2017 13:38 Ответить
Следующей Украине будет ПЕСНИ ПЕТЬ в российских мотивах???
показать весь комментарий
25.07.2017 15:01 Ответить
ну дик, якщо гранти США будуть використані так як їх використовує цензор - можливо.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:46 Ответить
а при чем Цензор к грантам США?
показать весь комментарий
25.07.2017 15:53 Ответить
а от дочекаємось нового бюджету від нової адміністрації в жовтні цього року - побачимо.
показать весь комментарий
25.07.2017 16:35 Ответить
Страница 2 из 2