10447 відвідувачів онлайн
11 920 146

Трамп назвав підтримку повстанців, які протистоять Асаду, "небезпечним марнотратством"

Президент США Дональд Трамп підтвердив, що завершив секретну програму підтримки повстанців, які протистоять президенту Сирії Башару Асаду.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Свобода, про це Трамп написав 24 липня в мережі "Твіттер".
"The Washington Post сфабрикував факти про закінчення мною масованих, небезпечних і марнотратних платежів сирійським повстанцям, які борються з Асадом", - стверджує Трамп.
Цей твіт є відповіддю на статтю видання The Washington Post, в якій стверджують, що співпраця з Москвою стала ключовою стратегією Трампа в Сирії.
Зауваження Трампа оприлюднено через кілька днів після того, як керівник сил спецоперацій США генерал Тоні Томас заявив, що чотирирічна операція з підтримки антиурядових повстанців у Сирії завершилася. Втім, генерал заперечив, що це рішення ухвалили на догоду Росії, яка підтримує Асада.
На переговорах у Гамбурзі 7 липня Сполучені Штати і Росія домовилися про створення зон деескалації на півдні Сирії.
Колишній президент Барак Обама схвалив секретну програму в 2013 році, коли опозиційні групи в Сирії попросили про зовнішню підтримку їхнього повстання проти режиму Асада. За цей час тисячі бійців пройшли навчання і були озброєні.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп згортає програму підтримки сирійської опозиції, - The Washington Post
Топ коментарі
+13
Трамп назвал поддержку повстанцев, противостоящих Асаду, "опасным расточительством" - Цензор.НЕТ 9155
показати весь коментар
25.07.2017 10:53 Відповісти
+12
Трамп назвал поддержку повстанцев, противостоящих Асаду, "опасным расточительством" - Цензор.НЕТ 2661
показати весь коментар
25.07.2017 10:44 Відповісти
+11
Ну, ещё кто-то сомневается , что трамп работает на .уйло ?!
Он сдал Сирию на растерзание русофашисто ...
Это ужас 😱
Следующая Украина ??
показати весь коментар
25.07.2017 10:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
це між іншим новини 24-25 липня яких ви на цензорі не прочитаєте. А верещать проти санкцій ойропейські неоліберали - точно така ж прогрєсівная обчєствєнность ойропи, як клінтони та бабама - США. І їх ліберальна преса не поспішає записувати у агенти *****, хоча адміністрація США вже заявила, що Трамп підпише санкції прийняті Конгресом.
показати весь коментар
25.07.2017 12:09 Відповісти
Все это скопипастено из рашатудей.Кто сомневается - проверьте.
показати весь коментар
25.07.2017 17:03 Відповісти
о чём я уже и говорил.
показати весь коментар
25.07.2017 18:13 Відповісти
Тому, що він згортає програму глобалістів, згідно з якою Гамерика та її ресурси вважаються трампліном для встановлення світового панування. А Трампенко з його America First хоче повернути Америку американцям і не циндрити гроші на глобалістські проекти, як це робив обаменко.
показати весь коментар
25.07.2017 14:21 Відповісти
You are exactly right.
показати весь коментар
25.07.2017 13:22 Відповісти
odin kollega iz USA skazal mne takuju shutku:

"If you remember the 60-es, you weren't there".
показати весь коментар
25.07.2017 17:01 Відповісти
Дивно чути від порохобота тверезі думки.
показати весь коментар
25.07.2017 14:17 Відповісти
Шо Асад куйня, шо та оппозиция. Но война уже эта сильно затянулась, хорошо бы уже хоть кто-то победил(судя по всему, Асад) и это закончилось.
показати весь коментар
25.07.2017 11:20 Відповісти
.уйло и Ко никогда не останавливаются... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!!!
Сдача Сирии очень опасна !!!!
показати весь коментар
25.07.2017 11:20 Відповісти
Сірію ніхто не здає. Просто ця тема передається до рук саудитів. Штати їм можуть хіба шо зброї підкинути. А воювати за газогін до ойропи з Перської затоки - ну хіба США собі ворог?
показати весь коментар
25.07.2017 11:25 Відповісти
опасались, что путлер "разменяется" с Вашингтоном - вам Сирия, а мне Украина
но Трамп всех переиграл: Вова, бери Сирию ты, а я займусь Украиной
показати весь коментар
25.07.2017 11:25 Відповісти
сомневаюсь, что у трампа ума есть на подобные и вообше на какие-либо умные ходы.

Его потолок хитрости - это оторваться от своих помощников, чтобы одному повилять хвостом перед путлером.
показати весь коментар
25.07.2017 11:39 Відповісти
поки шо хвостом виляє путлер.
показати весь коментар
25.07.2017 11:46 Відповісти
вполне логично, вове газопровод из катара в европу ну совсем совсем не нужен, так что вопрос поддержки асада критично важен, а украина.....связи с ней только уменьшаются и недалек день окончательного разрыва, так что тут можно с легкой душой отойти в сторонку и наблюдать за становлением великой аграрной державы, подозреваю что не рвани гиркин в донбасс и не подставь этим действом рф - никаких лднр и не было бы, напомню что до самого конца лета 2014 никакого "северного ветра" не было, кремль был немного в ступоре

кстати на неделе ликвидировали концерн Антонов

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=250157282
показати весь коментар
25.07.2017 14:20 Відповісти
большинство несет какой-то бред, даже не понимая что происходит на самом деле. американцы решили выйти на мировой нефтегазовый рынок. а асад, как и повстанцы, теперь им и на не на.
показати весь коментар
25.07.2017 11:31 Відповісти
Сирию сливают.
Вот накануне: США не имеют законных оснований оставаться в Сирии, где без разрешения Дамаска проводят военную операцию против террористов, заявил в пятницу глава спецназа США генерал Рэймонд Томас."Недалек тот день, когда русские скажут: "Почему вы все еще в Сирии, США?". Они уже были близки к этому… Мы вошли туда (в Сирию. - Прим. ред.) оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать. Они могут это сделать", - сказал Томас, выступая на форуме по безопасности в Аспене, штат Колорадо
показати весь коментар
25.07.2017 11:32 Відповісти
ну так сделайте ЭТО - отправьте Асада в Гаагу или к Аллаху.
показати весь коментар
25.07.2017 11:41 Відповісти
а навіщо? "це сучий син, але це наш сучий син" - хто сказав?
після зняття заборони на експорт енергоносіїв зі США асад з ************ ****** сина автоматично став спільним американсько-*********** сучим сином тому що інтереси американських видобувних кампаній та ***** по Сірії об'єктисно співпадають.
Але ось Трамп назвал поддержку повстанцев, противостоящих Асаду, "опасным расточительством" - Цензор.НЕТ 4862відносно експорту *********** енергоносіїв до ойропи - вони діаметрально протилежні.
показати весь коментар
25.07.2017 11:50 Відповісти
С такими словами Трампе Конгресс очко расточит непременно
показати весь коментар
25.07.2017 11:39 Відповісти
скоріше нафтове та військовопромислове лобі начистить очко імпічмейкерам Трампа. Я ще три дні тому запостив - маркером буде позиція Маккейна, він буде "за". І шо? Він таки "за". А Маккейн - це ВПК США. А ВПК США голову скручував і не таким як клінтони.
показати весь коментар
25.07.2017 11:43 Відповісти
маєте рацію)) Здається кацапні можуть кинути кістку у вигляді однієї програми, натомість засадять з іншого боку
показати весь коментар
25.07.2017 12:24 Відповісти
навіть кістку не кинуть.
показати весь коментар
25.07.2017 16:33 Відповісти
Режим Ассада и бесконечная война это гарантия, что через Сирию не будет построен трубопровод из Саудовской Аравии в Турцию, и далее в ЕС. Это устраивает обе стороны США-Россия. Плохо только сирийцам, но всем плевать на их интересы.
показати весь коментар
25.07.2017 11:39 Відповісти
дик краще бути сильним і озброєним ніж слабким і беззбройним. Розуміння цього не вистачало українським політолухам, які підписували будапештський мумурандум.
показати весь коментар
25.07.2017 11:45 Відповісти
Поддержка повстанцев смехотворна. Дали 500 миллионов, обучили 5 солдат, дали 100джтпоц, через неделю все в "Нусре" (они союзники, еще через три дня они в ИГИЛ. Вот "подарок США, повстанцам.
http://imperor.net/wp-content/uploads/2015/10/80230CAD-F27B-4E00-BEB2-5138981CF6D0_cx25_cy5_cw75_mw1024_s_n_r1.jpg
показати весь коментар
25.07.2017 11:44 Відповісти
Хм, не могу понять каким боком эта новость к Украине?
показати весь коментар
25.07.2017 11:47 Відповісти
См. выше: " США не имеют законных оснований оставаться в Сирии, где без разрешения Дамаска проводят военную операцию против террористов, заявил в пятницу глава спецназа США генерал Рэймонд Томас." - генерал намекает что и российской армии нечего делать в Украине.
показати весь коментар
25.07.2017 11:50 Відповісти
aquarius580 - на самом деле, это заявление настораживает, т.к. повторяет тезис Пуйла, которого Асад, признаваемый руснёй легитимным правителем Сирии, пригласил в Сирию. Так что если генерал следует этой логике, то он признает легитимность Асада и нелигитимность присутствия других иностранных войск. Всё это похоже на то, что эту позицию Путин нашептал Трампу, а тот, будучи круглым дураком в международной политике и в понимании жизненной важности отстаивания свободы и демократии по всему миру для США и Западного мира, похоже, заглотил эту наживку.
показати весь коментар
25.07.2017 11:58 Відповісти
Дело в том что легитимность или не нелегитимность Асада - вопрос в компетенции ООН. Если бы ООН исключила Сирию или приостановила её членство ввиду подразумеваемой нелегитимности власти - это одно; а так, пока решения СовБеза являются высшим приоритетом в международных отношениях, сирийский внутренний статус-кво будет соблюдаться.
Не переживайте так за Асада; он представляет алавитское меньшинство, которых около 10% населения. Этот конфликт - межконфессиональный и межэтнический, т.к. по пакту Сайкса-Пико границы Сирии были нарисованы без учёта этнической картины региона.
показати весь коментар
25.07.2017 12:02 Відповісти
тем, которым Трамп тёрся о ногу путлера.
показати весь коментар
25.07.2017 11:53 Відповісти
Украину США "сдали" в тот момент, когда будучи "гарантом" территориальной целостности Украины проигнорировали аннексию Крыма одним из "гарантов". Адекватной реакции от США и Великобритании не было, нет и не будет. Кравчук (Блюм) просрал будущее страны когда отказался преследовать кэгэбэщную агентуру в Украине и отказался от тактического ядерного оружия. Он же сделал то, о чем мечтали коммунисты 70 лет, но боялись даже заикнуться - убрал из паспорта графу национальность. Теперь получается что власть в стране не этническое ОПГ захватило, а амофные "граждане Украины". Какие они на хрен граждане?!! -"космополиты" с несколькими паспортами, кровососы и паразиты! А "гарантам" чего дергаться? Я так понимаю, что безъядерная Украина в их представлении - страна дураков. Пусть и выгребают согласно статусу! Поэтому если кто-то еще сегодня и надеется что "гаранты" будут действовать в интересах Украины, то это зря. Украинский вопрос для "гарантов" побочный продукт. Если интересы в обуздании кацапья совпадают, то только в сфере экономических преференций для США и Германии. До тех пор пока у нас будет процветать коррупция нас ни страной, ни даже людьми в подлинном смысле этого слова никто считать не будет. Для нас лучше всего подходит польское слово "быдло" - "ослы нуждаются в скудном корме". А вот быдло голосует за инородцев, иностранцев, агентов говорящих на языке врага. Быдло смотрит русскоязычные сериалы на кацапских тв-каналах и едва сводит концы с концами в то время как всевозможные блюмы узурпировавшие власть сказочно обогащаются во время войны. Крым заслужил Россию, а мы заслужили скотскую жизнь приведя к власти ценой жизни лучших наихудшее - ОПГ блюмов.
показати весь коментар
25.07.2017 11:57 Відповісти
11-80. Moг и короче написать, не растекаясь мыслью по древу: " Бей жы*оффф !!!"
показати весь коментар
25.07.2017 11:58 Відповісти
Та есть кого бить - война как никак с чужими. А вот голосовать нужно ответственно и понимать что чужие по духу "свои" ОПГ всегда будут только воровать.
показати весь коментар
25.07.2017 12:04 Відповісти
Ну, запишитесь в добробат. Не тратье впустую время тут; зачем клаву тереть попусту.
показати весь коментар
25.07.2017 12:09 Відповісти
Все более становится ясным, о чем Трамп беседовал с куйлом.
показати весь коментар
25.07.2017 12:17 Відповісти
і про шо є він розмовляв - розкажи нам, о, гуру.
показати весь коментар
25.07.2017 12:19 Відповісти
Странно-,, Трамп решил завершить......,, и написал об этом в инете.
На своей страничке он может написать только о завершении полового акта со своей женой.
А решения по Сириии может принимать только Конгресс или Сенат.
показати весь коментар
25.07.2017 13:13 Відповісти
помиляєшся - США країна де у Президента повноваження набагато більші ніж у будь-якій європейській країні.
показати весь коментар
25.07.2017 15:46 Відповісти
Ну вот и итог. Сперва на землях ИндоПэриджпнской империи (Одэрбэйджан) создают курдистаны(Вообщето Гурджистан-это Грузия,а не курды,созданные арабским Кремлем) ,хотя в начале 20века их в Сирии вообще не было.Потом охраняют их(бесполетные зоны на отнятых землях) А теперь и оружие не хотят поставлять 3млн. одэрам (азэрам, а не туркоман сталинянов) Одновременно курдов снабжает США и Россия(где во власти ТКК их братья арабохаи(эр мэн?-ворованное слово). Что и следовало ожидать. Но империи старые будут восстанавливаться ближе к концу светов и курды уйдут и оттуда, и из Мосула(рядом деревня Дербенды 3).
показати весь коментар
25.07.2017 13:38 Відповісти
Следующей Украине будет ПЕСНИ ПЕТЬ в российских мотивах???
показати весь коментар
25.07.2017 15:01 Відповісти
ну дик, якщо гранти США будуть використані так як їх використовує цензор - можливо.
показати весь коментар
25.07.2017 15:46 Відповісти
а при чем Цензор к грантам США?
показати весь коментар
25.07.2017 15:53 Відповісти
а от дочекаємось нового бюджету від нової адміністрації в жовтні цього року - побачимо.
показати весь коментар
25.07.2017 16:35 Відповісти
Сторінка 2 з 2