8054 посетителя онлайн

Перестрелка в Днепре: раненый Давид Калашников вывезен из больницы Мечникова, - источник

стрельба днепр

Скандальный поворот приобрело расследование резонансного преступления в Днепре 24 июля, в ходе которого были убиты безоружные ветераны АТО Максим Иващук и Алексей Вагнер и ранен их друг Эдмонд Саакян.

Саакян был вооружен и ответным огнем он ранил четырех нападавших.

Давид Пабилер, Станислав Ельчищев, Александр Лакизо, Давид Калашников. Они прибыли с нелегальным оружием на встречу вместе с гражданином Израиля Шаломом Нахшоном.

В больнице имени Мечникова в тяжелом состоянии находился Калашников Давид Леонидович, 36 лет, раненый в перестрелке Эдмондом Саакяном.

Диагноз: проникающее ранение брюшной полости, огнестрельное слепое ранение правой ягодицы, сквозное ранение правого коленного сустава. Ему и Давиду Пабилеру не было предъявлено подозрение в виду их тяжелого состояния.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Двое подозреваемых в причастности к стрельбе в Днепре взяты под стражу, - Нацполиция. ФОТО

Подозрение было предъявлено Лакизо и Ельчищеву. По данным источника "Цензор.НЕТ" в больнице, сегодня под видом переезда в другую клинику, Калашников, находившийся без сознания, был вывезен за границу. В больницу прибыли следователи полиции.

Также за границу выехал и организатор встречи с братьями Саакян, их бизнес-партнер Шалом Нахшон.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Получив пули в живот, плечо и ногу, Саакян сумел ранить троих бандитов и, вероятно, убить четвертого, - журналист Курбатов. ФОТО

Напомним, около 20 часов вечера 24 июля возле кафе "Дом" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия.

Читайте: Это экономическое преступление, - советник главы МВД Варченко о перестрелке в Днепре

В результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Кроме того, известный адвокат, волонтер и бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот. Ответным огнем он сумел ранить четырех нападавших.

Смотрите также: Перестрелка в Днепре: Нахшон, которого Саакян обвиняет в организации нападения, утверждает, что ушел до конфликта. ВИДЕО
Источник:  Цензор.НЕТ
Топ комментарии
+103
Петя никогда ни за что не отвечает. Ни за страну, ни за политику проводимую в стране, ни за экономику, ни за криминогенную ситуацию, ни за коррупцию, ни за уровень жизни граждан, ни за военную ситуацию на фронте, итд...
Отвечает только за личное обогащение, неприкасаемость воров, олигархов и коррупционеров.
показать весь комментарий
31.07.2017 02:29
+69
Какая прелесть ... Они его без сознания через какую границу везли ? У меня тут вопросы маленькие - а у нас границу хоть кто-то охраняет ? А перевозить в обе стороны можно только преступников "без сознания" или всё , что угодно ?
показать весь комментарий
31.07.2017 01:32
+60
Пэдро отвечает за всё в стране. И за наличие сеператни в правоохранительных органах- в первую очередь. Напомни, плиз, кто награждал Голупана? А кто позволил сделать Отброськина вторым полицаем в стране? Сабаков номинально подчиняется непосредственно Пэдро. Но зачем трогать Сабакова за такие "мелочи", если страна поделена между шоколадниками и морковниками? Тем более, если сам делаешь то же самое!
Вот и выкусите теперь! ПОЗОР! Государственной власти в Украине НЕТ! Если даже УБИЙЦЫ могут так спокойно сбежать из страны! Или опять "суды" вам виноваты?
показать весь комментарий
31.07.2017 02:30
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
це писав цензор - Проведенный Министерством юстиции Украины анализ не обнаружил норм, которыми запрещалось бы употребление слов "жид", "жиды" или "жидовка".Источник: https://censor.net/n227569

https://censor.net/news/227569/terminy_jidy_jid_i_jidovka_razresheno_ispolzovat_minyust
показать весь комментарий
31.07.2017 12:23 Ответить
Надо было Днепропетровск переименовывать не в Днепр, а в http://kinogo.club/5080-gotemno-1-sezon.html Готэм .
показать весь комментарий
31.07.2017 08:55 Ответить
Не знаю, що ти маєш на увазі, але у центральній частині міста ще до катерининських часів було древнє козацьке поселення Половиця. Колишня столиця Половецького князівства за княжих часів. Воно було дуже потужне у середньовіччі, тому не Чінгіс хан не зміг захопити Київ, а лише його наступник, хан Батий. Половці часто згадуються у древніх літописях. Це підтверджується розкопками археологів древніх поселень на Монастирському острові. Так само Дніпро є невід'ємною складовою казацьких часів, бо Самарські ліси слугували казакам базою для побудови суден для морських походів не тільки по Чорному, а і по Середземному морям. Ну і звісно на теріторії Дніпра є потужна, неприступна на ті часи фортеця Кодак, яку мій тезка кошовий Іван Сулима взяв 5000-ма казаками за 15 хвилин без жодного пострілу))
показать весь комментарий
31.07.2017 09:29 Ответить
К чему вся эта история? Готэм - современный город, где до взросления Брюса Вейна (Бэтмен) мафиози "помогали" полиции в раскрытии преступлений, чтобы сохранить ихний имидж борцов с преступностью.
показать весь комментарий
31.07.2017 09:38 Ответить
Вообще-то Готэм - выдуманный город.
показать весь комментарий
31.07.2017 10:27 Ответить
А на Ігрені було поселення доби Русі.
показать весь комментарий
31.07.2017 10:34 Ответить
интересно, сколько заработал главноторгующий на этой операции ?
показать весь комментарий
31.07.2017 09:00 Ответить
Вже два літака кешу відправив у Іспанію, мабуть третій пакує
показать весь комментарий
31.07.2017 09:03 Ответить
Пипец....
показать весь комментарий
31.07.2017 09:03 Ответить
Пипец....
показать весь комментарий
31.07.2017 09:04 Ответить
Тролляки форум устроили( А по сути менты виноваты и должны отвечать за это,скурвились гады,раньше было ощущение,что реформа все же состоялась,а получился пшик(
показать весь комментарий
31.07.2017 09:08 Ответить
У кого то может и было ощущение! У кого с мозгами туго! А умные люди сразу говорили что это НЕ РЕФОРМА!! А некоторые до сих пор вопят что это реформа!!
показать весь комментарий
31.07.2017 09:23 Ответить
ну шо???
как я и говорил
ара с жыдом положили пацанов
а сами выкрутились
ну чуть подрыхтованные
но живые и с бабками
счас опять забанят меня херои или администрация месная
а правда такова
убили двух достойных парней изза бабла жыда и ары
судился жыд с армяном - посадили судью
показать весь комментарий
31.07.2017 09:09 Ответить
А ничего,что Алексей Вагнер тоже был еврей?
Бандиты и герои не имеют национальности. Ваша попытка приписать сюда национальную принадлежность,говорит о скудности вашего ума.
Израиль не прикрывает преступников,здесь судят и дают реальный срок и президентам,и примьерам. Что стало с Украиной и Россией после того,как уехали евреи?
Самое обидное,что большинство репатриантов патриоты своих стран похлеще коренной нации. У нас в Израиле идут противостояния между выходцами с Украины и России не менее
жесткие,чем в ваших странах.
Мы ездим из разных городов в Украинское посольство,стоим в очереди,чтоб проголосовать, когда идут выборы в Украине,у вас же,бьющих себя в грудь,какие вы украинцы,явка меньше 50%,а потом жалуетесь,что не те у власти.
Вы тратите большие деньги,чтоб попасть к израильским врачам,которые таким,как вы мешали в Украине из-за национальной принадлежности.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:02 Ответить
Знаете, живя в Днепре, я регулярно сталкивалась и работала с евреями. Из них порядочный - только один.Еще одного знаю по студенческим годам, он из так называемых бедных еврееев, - сейчас в Израиле. мы встречались лет семь назад. бесхитростный таким и остался
и я недавно нашла ответ, почему Днепр такой засранный гадюшник с "удобствами на улице". ведь по всем показателям он должен бы был рулить. и даже круче Киева
показать весь комментарий
31.07.2017 13:36 Ответить
Цікаво, чи напише РюкзАков з цього приводу гнівний пост у Фейсбуці із погрозами на адресу накачаного ублюдка свого друга Філатова?
показать весь комментарий
31.07.2017 09:09 Ответить
"Укростан"?
Ти пишеш із Ватостана під українським прапором? Чи просто місцевий ********?
показать весь комментарий
31.07.2017 09:34 Ответить
кацап, ты хоть бы у ваньки своего поучился, как правильно троллить. сразу ж кацапские уши вылезли
показать весь комментарий
31.07.2017 13:40 Ответить
ПНХ
показать весь комментарий
31.07.2017 10:24 Ответить
Да пострадали АТОшники ,которые влезли не в свое дело
показать весь комментарий
31.07.2017 09:24 Ответить
Увага! Половина коментарів - тролі з фсб. Блокуємо угро-фінську нечисть!
Увага! Внимание! В Центре информационных технологий Генерального Штаба информационных войск РФ расположенного в Питере на улице Савушкина, 55 к «работе» приступила новая смена.
Перед православными лежит методичка: «мочить» Порошенко.
показать весь комментарий
31.07.2017 09:26 Ответить
Ты хочешь сказать что в 2014 году лично БАРЫГА тебе жопу защищал?!!
показать весь комментарий
31.07.2017 09:28 Ответить
Зачем мочить? Мокрое лайно не так пахнет?
показать весь комментарий
31.07.2017 09:31 Ответить
Ти дурило дурноє. Пуйло піде у повномаштабну, якщо під його шпигуном Жирною Баригою захитається крісло. Бо ***** - його остання надія захопити Україну.
показать весь комментарий
31.07.2017 09:34 Ответить
Слышь, подонок, это когда часть украинского народа стала агентами ФСБ?
показать весь комментарий
31.07.2017 11:34 Ответить
тоді, коли ви, номерні запорєбріки, прилізли до нас в Україну.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:50 Ответить
ага, выкуси, это когда иуда лишил меня гражданства? Ну шоколадная ты тварина.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:54 Ответить
твій стиль спілкування говорить дуже красномовно. Українці не гавкають так як ти, запорєбрікове.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:56 Ответить
я еще кусаюсь, могу и откусить тебе руку или башку, не вопос
показать весь комментарий
31.07.2017 11:58 Ответить
писати без помилок для початку навчись, йолопе пубертатне.
показать весь комментарий
31.07.2017 12:16 Ответить
вы же сказали, что не понимаете российского языка? Ох и брехун
показать весь комментарий
31.07.2017 13:19 Ответить
не знаю как там насчет угрей, а вот продажных мыздобулов моментом
не так страшны кацапские вши, как такие продажные гнид, как ты
показать весь комментарий
31.07.2017 13:43 Ответить
позорище - одним словом...
показать весь комментарий
31.07.2017 09:46 Ответить
"за границу выехал и организатор встречи с братьями Саакян, их бизнес-партнер Шалом Нахшон"

Вот вам и коррупция в полиции.
Главное подозреваемое лицо сбежало за границу.
Причем, не без ведома полиции.
Ибо она была обязана изъять загранпаспорт и взять подписку о невыезде.
Почему этого не было сделано, лучше спросить у Авакова и Луценко.
Теперь надо хотя бы имущество подозреваемых взять в залог.
показать весь комментарий
31.07.2017 09:56 Ответить
На основании чего ?
показать весь комментарий
31.07.2017 10:08 Ответить
все началось с того что этот шлемазл Нахшон исчез из списков участников произшествия, в то время как Саакян упоминал о попытке договориться с ним по телефонну, после которого и началось Чикаго 20х! Это только сегодня выяснилось что "оказывается" именно он и был организатором встречи? Есть ощущение что эти армянские братья сами не заинтересованы чтоб все это дело раскрутили до конца, ну а под крышей Авакова и не такие дела умеют хоронить!
показать весь комментарий
31.07.2017 11:08 Ответить
звісно, не заинтересованы. Бо там таке повилазить і про братів, і про інших. Не потрібна їм гласність. Гроші ******* тишу.
Тому, "вартість" питання - хабар. І всі забудуть про інцидент. А двох хлопців нема.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:53 Ответить
Алё, кто тут порохоботы? передайте там по вашей вертикали что Петруха с этим сильно обосрался и скорее всего второй срок ему не светит.
показать весь комментарий
31.07.2017 09:56 Ответить
Хоть пестик не подарили в торжественной обстановке.
показать весь комментарий
31.07.2017 10:06 Ответить
54% одноразового воднотурового гавніща, ану, хором: "Хтоящоневін!" "Жидипоновому!"
Бидло безмозке, блеать.
показать весь комментарий
31.07.2017 10:12 Ответить
пора снимать кино про Авакова и компанию.
Дарю название "Новые мусора".
показать весь комментарий
31.07.2017 10:17 Ответить
Кто бы сомневался...
показать весь комментарий
31.07.2017 10:43 Ответить
ну чему удивляться под крышей Авакова, бывшего крышей "солнцевских" в свое время?!
показать весь комментарий
31.07.2017 10:59 Ответить
ви, боти, вже не знаєте куди того Пороха ткнути.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:15 Ответить
шоколада объелся ты? Обещаний наслушался и сладких реформ почувствовал? слышь, не забивай нам баки
показать весь комментарий
31.07.2017 11:32 Ответить
ты ошибся страной?! Это Украина, а не Норвегия, здесь троллей нет! Ты что, грибов скандинавских объелся.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:38 Ответить
я не розумію мову окупанта, троль.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:38 Ответить
а что твой дом на оккупированной территории? Не мели *****, это просто русский язык, не съежай на дурака
показать весь комментарий
31.07.2017 11:44 Ответить
Ласкаво просимо до спаму, запорєбрікове.
показать весь комментарий
31.07.2017 11:45 Ответить
очевидно от такого шоколадной какашки
показать весь комментарий
31.07.2017 11:47 Ответить
только в спаме ты, дешевка шоколадная. и поменяй ник, не позорь неньку, мыздобул. что самое печальное, что на детях твоя продажность отразится
показать весь комментарий
31.07.2017 12:45 Ответить
чумичка, тобі чого ще?
показать весь комментарий
31.07.2017 12:58 Ответить
охреніти...
показать весь комментарий
31.07.2017 11:13 Ответить
біля палати не було охорони, чи, якщо підозру не оголошено "за станом здоров"я" то злочинця і огороняти не потрібно?
В Дніпрі переплелись кримінальні структура з міліцейськими/поліцейськими. Ті "союзи" , які були у 90-стих нікуди не поділись, просто трансформувались. Місто поділене на зони впливу усіх тих бандюуів з 90-х років, тільки тепер вони у пінжачках, та часто є депутатми".. Такий в нас світ зараз, тобто - "вперед, в минуле".
показать весь комментарий
31.07.2017 11:33 Ответить
все продано, все куплено....
охрану возле палаты ему могли выставить полицаи без проблем.... вообще без проблем.
у него огнестрел после конфликта, все ......при таких раскладах у следака куча вариантов.....
но не у нас и не сейчас....
показать весь комментарий
31.07.2017 11:59 Ответить
Дивись ширше - вся Україна поділена на зони впливу, куплені тими шо в піджачках...
показать весь комментарий
31.07.2017 12:01 Ответить
Не знаю, як там Україна, а про Дніпро знаю, вся шушера повиповзала зі схронів.
показать весь комментарий
31.07.2017 12:33 Ответить
"Смотришь конкурс в Сопоте и глотаешь пыль, а кого ни попадя пускають в Израиль." (с)
показать весь комментарий
31.07.2017 11:35 Ответить
"Выдача Израилем преступников в другую страну
не производится, если лицо обвиняется или осуждено запрашивающим государством
за совершение преступления государственного характера (измена родине, шпионаж
и т.д.)..." http://pravo.israelinfo.co.il/answers/ugp/57019?print
показать весь комментарий
31.07.2017 11:58 Ответить
"...сегодня под видом переезда в другую клинику, Калашников, находившийся без сознания, был вывезен за границу." © Цензор

Відповідь на це вже мелькнула на іншій гілці Цензора:
"Приятно видеть что Днепр начинает возрождаться." © Геннадій Корбан
показать весь комментарий
31.07.2017 12:00 Ответить
Етапи "відродження" Дніпра: у травні РюкзАков призначив керівником Дніпропетровської областної нацполіції екс-рига Глуховерю, котрий у 2014-му "прикривав" тітушок у Дніпрі, а сам Філатов призначив головою муніціпальної поліції Дніпра бувшого командира дніпропетровського Беркута полковника Ткаченка. "Відродили", що й казати...
показать весь комментарий
31.07.2017 12:25 Ответить
Якось мутно все це...
показать весь комментарий
31.07.2017 12:02 Ответить
Видать на Калашникове все улики - пальчики и оружие.
Остальных не вывозили - не стали зря тратиться. Прокурор и судья стоят дешевле самолета - эти пойдут как свидетели, если их не переквалифицируют в пострадавшие...
показать весь комментарий
31.07.2017 12:04 Ответить
Калашников уехал а остальные трое невинно пострадавшие случайные прохожие!
Саакяну пора сушить сухари!
показать весь комментарий
31.07.2017 12:06 Ответить
ПРОСМОТРЕЛ ВЕДУЩИЕ УКРАИНСКИЕ СМИ
Нигде ни слова об этом проишествии.
Цензору верю.
Неужели в Украине исчезла свобода слова???
показать весь комментарий
31.07.2017 12:34 Ответить
31 канал включи
показать весь комментарий
31.07.2017 13:18 Ответить
АЙ НЭНЭ!
УБИЙЦЫ ВЫЕХАЛИ ЗА ГРАНИЦУ!
ЕЩЁ МУСОРАМ ПРИБАВЬТЕ К ЗАРПЛАТЕ, МОЖЕТ ТОГДА НАЧНУТ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ!
Как же я вас, подонков, ненавижу.
показать весь комментарий
31.07.2017 12:51 Ответить
Я еще тогда сказал ничего им не будет..Терпим дальше
показать весь комментарий
31.07.2017 13:07 Ответить
так нафіга ми тратимо гроші на гпу,кгбу і муссор???
показать весь комментарий
31.07.2017 13:19 Ответить
Почему же везде армяна терпилой выставляют???? Каким же нахер ответным огнем он ответил, если он сам **** на видео заявлял что первый пальбу устроил????
показать весь комментарий
31.07.2017 14:00 Ответить
к разговору о еврейских бандитах и еврейской криминальной мафии на Украине
примерно месяц назад написал в коментариях на censor.net.ua (заходил под своим старым аккаунтом) что голодомор 1932-1933 годов в результате которого умерли от исскуственно созданного на територии Украины голода более 5 миллионов украинских мужчин ,женщин и детей - организовала еврейская мафия из Кремля
и интересно что произошло дальше
1) примерно через 30 минут мой коментарий на сайте censor.net.ua был стёрт (кстати - кем и почему ? )
2) примерно через час я зашёл в свой аккаунт и восстановил своё сообщение - и после этого
сайт censor.net.ua заблокировал мой аккаун

- появился вопрос а кто владелец сайта censor.net.ua ?
и кто работает модераторами этого сайта ?


показать весь комментарий
31.07.2017 14:15 Ответить
кстати совершенно точно известно что еврейские олигархи ,воры и бандиты контролируют
все основные телеканалы , радиостанции и газеты - а вот кто контролирует сайт censor.net.ua
- ВОТ ЭТО ВОПРОС ?
показать весь комментарий
31.07.2017 14:27 Ответить
а шо мєстний хєрой цві аріелі вже засудив жидівську банду?
показать весь комментарий
31.07.2017 14:30 Ответить
уважаемые кто может что сказать - кто владелец сайта - censor.net.ua ???
показать весь комментарий
31.07.2017 14:39 Ответить
Это никто не знает.
показать весь комментарий
31.07.2017 17:06 Ответить
Аваков шо ты тваришь два трупа ,стрельба в центре города Днепра и никакой реакции , все разбежались ,шо за двойные стандарты Виновников в Украине уже нет че за хрень происходит Тогда это только начало , удут и дальше стрелять и взрывать Аваков разрешил
показать весь комментарий
31.07.2017 14:58 Ответить
Просто как будто издеваются, украинцы терпилы типа стерпят всё.
показать весь комментарий
31.07.2017 18:01 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2017 00:35 Ответить
Мутная история, если честно...
показать весь комментарий
31.07.2017 20:19 Ответить
щеколадная мерзота с рюкзаковым купили билеты бандосам первого класа,прямо как с фсбшной падалью,которая аж в херсонской области заблудилась.
показать весь комментарий
01.08.2017 00:06 Ответить
Речник МВС, а за сумісництвом рейдер-бандит Шевченко Артьомка повідомив, що на цього Калашнікова ніяких даних про скоєння ним злочинів немає. Тому йому було дозволено виїхати на лікування за кордон. Так що ніякої втечі тут немає, все "згідно закону".
показать весь комментарий
01.08.2017 13:41 Ответить
Страница 4 из 4