9384 посетителя онлайн

Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков

песков

Какие именно сотрудники прекратят работу в дипломатической миссии США в России, решит Вашингтон.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это выбор США, это будут и дипломаты, и технические сотрудники. Речь идет не только о дипломатах, такого количества дипломатов [американских в РФ] нет, речь идет и о дипломатах, и о лицах с недипломатическим статусом, а также принятых на месте, то есть гражданах РФ, которые там работают", - сказал Песков.

Проведя параллель с высылкой российских дипломатов из США в канун Нового года, Песков отметил, что сотрудникам американского посольства в Москве было предоставлено достаточно времени, чтобы покинуть страну, из соображений гуманизма.

"Это обычная практика, - сказал Песков. - Требовать такого масштабного сокращения, например, в рамках такого срока, который был отведен накануне Нового года нашим дипломатам, было бы негуманно, некорректно".

Представитель Кремля, при этом подчеркнул, что предусмотренный срок до 1 сентября вовсе не означает возможность проведения какого-либо диалога на этот счет.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Госдепе США прокомментировали высылку своих дипломатов из РФ: "Это неуместный и достойный сожаления шаг"

"Да нет, не означает", - сказал Песков, отвечая на уточняющий вопрос.

Отвечая на вопрос о том, при каких условиях Москва может ввести новые контрмеры по отношению к США, Песков напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что Россия оставляет за собой "право на дополнительное реагирование", но он не считает необходимым делать это сейчас, потому что "в целом Россия заинтересована в продолжении сотрудничества там, где это отвечает ее интересам".

Напомним, 28 июля, МИД РФ потребовал до 1 сентября сократить число дипломатических и технических сотрудников посольства США в Москве и в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке до 455 человек. Кроме того, с 1 августа посольству США в Москве запрещено пользоваться дачей в Серебряном бору и складскими помещениями на Дорожной улице в Москве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россию покинет 755 американских дипломатов, - Путин

Госдеп США не уточнил, сколько именно дипломатов должны будут покинуть РФ, но, как сообщает The Washington Post, речь идет о нескольких сотнях человек.

Решение Москвы последовало после того, как Сенат США подавляющим большинством голосов проголосовал за обновленный пакет ограничительных штрафных мер в отношении России, Ирана и Северной Кореи.
Топ комментарии
+21
Кацапы!
Пора действовать!
Срочно изъять из проката все серии "Том и Джерри", спалить на красной площади чучело Микки Мауса, запретить на законодательному уровне американский языг и выпустить новый глобус без Америки!...
показать весь комментарий
31.07.2017 13:44 Ответить
+19
вот и вскрылось, откуда число 755. в основном это кацапы, работавшие на ненавистных пендосов, и проклинающие теперь ***** за то, что лишил их американских зарплат и теперь придется им переходить на ягель и бояру, как остальным.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:51 Ответить
+15
Кацапы выстроились в очередь чтобы высказать свое недовольство Госдепу:
Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков - Цензор.НЕТ 2995
показать весь комментарий
31.07.2017 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Империя наносит ответный удар - "...а также принятых на месте, то есть гражданах РФ, которые там работают..."
показать весь комментарий
31.07.2017 13:44 Ответить
вот и вскрылось, откуда число 755. в основном это кацапы, работавшие на ненавистных пендосов, и проклинающие теперь ***** за то, что лишил их американских зарплат и теперь придется им переходить на ягель и бояру, как остальным.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:51 Ответить
)(уйлу, видать, из госдепа позвонили и спросили - не очешуел ли он совсем? Тотчас же писькин пояснил, что, мол, все нормально, не волнуйтесь - бить будут кацапов.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:03 Ответить
== бить будут кацапов ===
бить будут КАК ВСЕГДА - кацапов
показать весь комментарий
31.07.2017 14:17 Ответить
Тем временем в кремле
Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков - Цензор.НЕТ 5941
показать весь комментарий
31.07.2017 13:58 Ответить
жесткая ответочка Помидоры были куда страшнее...
показать весь комментарий
31.07.2017 15:31 Ответить
Кацапы!
Пора действовать!
Срочно изъять из проката все серии "Том и Джерри", спалить на красной площади чучело Микки Мауса, запретить на законодательному уровне американский языг и выпустить новый глобус без Америки!...
показать весь комментарий
31.07.2017 13:44 Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2017 13:47 Ответить
У касапов земля плоская. Будут выпускать блины.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:48 Ответить
Если была бы плоская, они "Тамагавки" бы уж точно сбили...Не получится ровных блинов...Не тот...центр тяжести (С)...
показать весь комментарий
31.07.2017 13:52 Ответить
Нужно срочно сжечь все американские бумажки с американскими президентами. Раскрошить все компьютеры, таблетки и смартфоны с американскими процессорами и микросхемами.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:50 Ответить
А самое главное для сохранения кацапских духовных скреп, это:
- не пить Кока-колу и не жрать Мак Бургеры;
- снести нах проклятую пиндосовскую Винду;
- сжечь все американские компьютеры.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:51 Ответить
Много ХодовОчка...
показать весь комментарий
31.07.2017 13:45 Ответить
Вообще єти клоуны смехотворно выглядят. Им нефтянку санкциями убивают и много чего еще, а они склады дипломатам закрывают и дачи
показать весь комментарий
31.07.2017 14:08 Ответить
Вот бы Фашингтон сам решил, взял и выпер его дочку-******** назад в резань...
показать весь комментарий
31.07.2017 13:46 Ответить
Так она в Европе жирует, а не в Штатах.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:47 Ответить
В штатах кобылка лавровская.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:48 Ответить
Та я уже в этих путинских ****** запутался, которая где. Одно однозначно. Не в духовноскрепной России они сКаленВстают.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:53 Ответить
Не выпрут ни Штаты ни ЕС. Девочка у него с другим менталитетом, не ватница. Ей это вяличие, скрепы, искандеры и прочие дешёвые рассиянские понты за даром не нужны.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:50 Ответить
А кто же будет резань с кален поднимать?...
показать весь комментарий
31.07.2017 13:51 Ответить
Путен.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:57 Ответить
Нужны, не нужны - это пусть папаше дома в подмосковье рассказывает.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:58 Ответить
Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков
-----------------
"Чвяк-чвяк..." - произнес говорящий ёршик путинского унитаза Письков.
А так конечно. В Мацкве уже выстроилась очередь из кацапов, которые рядом с американским посольством стояли, но мечтают, чтобы их выслали из "скаленвстающей России" на "загнивающий Запад".
показать весь комментарий
31.07.2017 13:46 Ответить
Фуйло, Лошадка и Туалетный Ершик с Оленеводом, так нормально ?
показать весь комментарий
31.07.2017 13:47 Ответить
Первым уволен агент госдепа "Моль". Все счета с 200 миллиардами долларов арестовываются.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:47 Ответить
Пускай из Воронежа всех своих вывозят.
показать весь комментарий
31.07.2017 13:48 Ответить
Кацапы выстроились в очередь чтобы высказать свое недовольство Госдепу:
Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков - Цензор.НЕТ 2995
показать весь комментарий
31.07.2017 13:54 Ответить
Пєрєімєнавать всє Макдональдсьі в Рускіє Дугі!
Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков - Цензор.НЕТ 8173
показать весь комментарий
31.07.2017 14:03 Ответить
Точнее буде Русские ДУПЫ
показать весь комментарий
31.07.2017 14:16 Ответить
поесть в дупе!- не плохо
показать весь комментарий
31.07.2017 14:18 Ответить
а бойня около мусорного бака за просроченными бургерами!
показать весь комментарий
31.07.2017 14:17 Ответить
Та закрийте вже це посольство зовсім.І сидіть у своєму мацковському болоті до скону! Бо більш нічого зробити у вас,кацапів @обаних, ума немає...
показать весь комментарий
31.07.2017 14:04 Ответить
речь идет и о .... бла бла бла - "гражданах РФ, которые там работают"



виходят кацапские санкции направлени протим граждан своей страни, т.е. самих себя
и єто радует
показать весь комментарий
31.07.2017 14:04 Ответить
Сыр и хамон закончились, пора давить рассейян.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:57 Ответить
США и Европа в ответ должна выслать с их стран семьи и всю шушвору чиновников и олигархов мордвы и запретит им въезд в эти страны даже на лечение и шопинг. А все движимое и недвижимое имущество конфисковать, а офшоры заморосить
показать весь комментарий
31.07.2017 14:05 Ответить
А если Вашингтон никого решит не убирать?
показать весь комментарий
31.07.2017 14:06 Ответить
А скорее всего и не ненужно будет высылать просто уволят 755 русских лохов которые работают в дипломатических корпусах.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:12 Ответить
Путин и конгресс США на пару вволмт санкции аротив РФ
показать весь комментарий
31.07.2017 14:12 Ответить
російський президент 30 липня заявив, що росію мають залишити 755 дипломатів США

тв 211 не 1000 а ровно 755 дипломатів США
У США готують візовий "сюрприз" для росіян росіянам варто бути готовими до того, що їм доведеться чекати тижні, якщо не місяці, щоб отримати візи в США"
показать весь комментарий
31.07.2017 14:16 Ответить
И это хорошо, и это правильно, товарищи!
показать весь комментарий
31.07.2017 14:56 Ответить
Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков - Цензор.НЕТ 90
показать весь комментарий
31.07.2017 14:16 Ответить
А какие санкции вводили против рашки, когда ей героически противостоял, типа самый главный враг путлера Саакашвили? Ответ-никаких. Саак слил за 5 дней все что только можно, а рашка вышла сухой из воды.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:20 Ответить
Навiщо рiк чекати звiту.Коли вони всi,як на долонi,вже сегодня
показать весь комментарий
31.07.2017 14:27 Ответить
1 сентября.Гуково.
-Наш Путлер молоток,здорово пиндосов отбрил.Показал им кузькину мать.
-Да ты чё!Теперь заживём!Как в подъезд не зайдёшь,так амер стоит ссыт!А теперь,как их турнули,аж дышать легче.
-У меня вчера в лифте,кто то насрав.
-Значит не всех ещё турнул.Затесались среди нас демоны.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:19 Ответить
Дай Бог, что-бы "ножки Буша" с "Баунти" не начали из США в кацапию привозить. Иначе через 25 лет новая волна российского фашизма-коммунизма-империализма. Хай лучше на Кацапии 26 странн от Украины до Урала на 1/ 8 части суши.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:20 Ответить
Решай - не решай, а прекращают работу в основном рассеянские работники.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:55 Ответить
Путин лишил работы собственных граждан, а никак не американцев. Какой сильный ход Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков - Цензор.НЕТ 1702 Опять обыграл и как всегда собственный народ, но этот народ будет тупо и упрямо считать что пиндосов и гордиться своим царьком путей 1, его "умом" и главное как он США то поставил на место Вашингтон сам решит, какие именно сотрудники прекратят работу в России, - Песков - Цензор.НЕТ 1702
показать весь комментарий
31.07.2017 16:05 Ответить
чем больше он делает глупих ходов, тем хуже его положение в игре
показать весь комментарий
31.07.2017 16:07 Ответить
А мне вот другое интересно!
Кто в обезлюженном посольстве визы в США кацапыдлам выдавать будет?


показать весь комментарий
31.07.2017 16:11 Ответить
имеется ввиду заменить.
показать весь комментарий
31.07.2017 16:25 Ответить
Российские сотрудники посольства США не а бы кто попало, этот персонал- чей надо персонал. На этот раз путя 1 реально по своим ударил))
показать весь комментарий
31.07.2017 17:47 Ответить
у Вашингтона нет столько сотрудников!
показать весь комментарий
31.07.2017 16:24 Ответить
москали когда их жестко имеют в ответ только нежно покусывают, со времен клятв в верности батыю и них этот обычай, вот и теперь тоже самое