"Киевэнерго" было сдано в концессию. Концессия заканчивается на Новый год", - Кличко

"Что касается контракта, то действительно, "Киевэнерго" было сдано в концессию. Концессия заканчивается на Новый год. Неправильно заканчивать в середине отопительного сезона контракт с компанией, которая ответственна за это. Мы сделали предложение, чтоб продлить на несколько месяцев, до окончания отопительного сезона", - сказал он.
"На сегодняшний день идут переговоры с иностранными инвесторами, компаниями, которые имеют опыт управления такими активами в других западных странах: Финляндия, Франция, поляки высказывают заинтересованность. И следующий вариант: либо передача, либо мы сможем взять "Киевэнерго" в управление городом", - добавил мэр.
Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила для ПАО "Киевэнерго" тариф на поставку горячей воды и снизила тариф на отопление.
навіщо такі складні слова?