10734 посетителя онлайн
5 814 33

"Киевэнерго" было сдано в концессию. Концессия заканчивается на Новый год", - Кличко

кличко
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "112 Украина".

"Что касается контракта, то действительно, "Киевэнерго" было сдано в концессию. Концессия заканчивается на Новый год. Неправильно заканчивать в середине отопительного сезона контракт с компанией, которая ответственна за это. Мы сделали предложение, чтоб продлить на несколько месяцев, до окончания отопительного сезона", - сказал он.

"На сегодняшний день идут переговоры с иностранными инвесторами, компаниями, которые имеют опыт управления такими активами в других западных странах: Финляндия, Франция, поляки высказывают заинтересованность. И следующий вариант: либо передача, либо мы сможем взять "Киевэнерго" в управление городом", - добавил мэр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мы будем участвовать в предстоящем конкурсе на управление теплосетями столицы, - Киевэнерго

Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила для ПАО "Киевэнерго" тариф на поставку горячей воды и снизила тариф на отопление.
Топ комментарии
+7
Концессия! Вот как называется бесконтрольное повышение цен, то за чем должен следить Киевсовет.
показать весь комментарий
02.08.2017 00:02 Ответить
+2
віталька, яка нах концесія??
навіщо такі складні слова?
показать весь комментарий
02.08.2017 00:05 Ответить
+2
это перспективней чем смотреть в завтрашний день на своих замов которые лежат))))
показать весь комментарий
02.08.2017 00:22 Ответить

Загрузка...