9393 посетителя онлайн
10 159 37

"Укрзализныця" возвращает деньги пассажирам, ехавшим стоя из Одессы в Киев

интерсити

Пассажирам поезда "Интерсити+" №764 сообщением Одесса - Дарница (Киев), которые 13 августа ехали без места для сидения, ПАО "Укрзализныця" вернуло 9,2 тыс. грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу компании, в целом средства уже получили 44 пассажира.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Пассажиры поезда Одесса - Киев ехали стоя из-за замены основного состава укороченным вследствие поломки, - "Укрзализныця"

Напомним, пассажиры поезда "Интерсити" сообщением Одесса - Дарница вынуждены были ехать стоя из-за нехватки вагонов.
Топ комментарии
+18
а моральный ущерб в пару миллионов вы суки выплатите???
как в нормальной стране...хотя о чем это я?
показать весь комментарий
14.08.2017 19:54 Ответить
+10
ща крещатик должен про пэрэмогу что-то сказать))))
показать весь комментарий
14.08.2017 19:53 Ответить
+8
"их силой никто не тащил" дебильнее и не скажешь.. а не думал своей дырявой башкой, что им деваться было некуда, были запланированы поездки?
показать весь комментарий
14.08.2017 20:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.08.2017 19:53 Ответить
а моральный ущерб в пару миллионов вы суки выплатите???
как в нормальной стране...хотя о чем это я?
показать весь комментарий
14.08.2017 19:54 Ответить
Не в этом десятилетии. Миллионы платят там, где рискуют потерять миллиарды.
показать весь комментарий
14.08.2017 19:55 Ответить
не ехал там ни один депутат, а то бы он себе моральную компенсацию выбил бы сразу
показать весь комментарий
15.08.2017 10:24 Ответить
Вооо ... Отета правильній подход к делу .
показать весь комментарий
14.08.2017 19:57 Ответить
Какой ущерб? Их силой в вагон никто не тащил, люди сами, по собственной воле решили не возвращать билет и ехать стоя. И Укрзализныця свою часть договора об их перевозке стоя выполнила.

Если проехавшим вернут деньги, то компенсировать ущерб надо тем, кто сразу сдал свой билет. Правила должны быть для всех одинаковыми.
показать весь комментарий
14.08.2017 19:59 Ответить
"их силой никто не тащил" дебильнее и не скажешь.. а не думал своей дырявой башкой, что им деваться было некуда, были запланированы поездки?
показать весь комментарий
14.08.2017 20:19 Ответить
Моральный ущерб нигде так просто не платят. Нужно нанять юриста, доказать, что был нанесен ущерб и что других вариантов замять дело не существует, кроме как выплатить.
А это нереально, потому что когда покупаешь билет, то там указывается в случае шухера возвращается стоимость.
Страховка покрывает несчастные случаи, но то другое.
показать весь комментарий
14.08.2017 23:05 Ответить
Вопрос поставлен правильно. Попробуй проехать без билета - штраф в 20-кратном размере. Применяем эту норму сюда. Далее, сидячим пассажирам тоже был нанесен моральный ущерб - вокруг них толпились возмущенные люди, шум, необходимость уступать место или не уступать и чувствовать угрызения совести. Одесситы, вас там было не мало! Ну вы же не стадо, вы - брэнд. Не покупайтесь на мелочь. Здесь можно сыграть по крупному
показать весь комментарий
15.08.2017 08:40 Ответить
Помнится, когда Путин из России депортировал грузовым самолётом грузин (летели они бесплатно и меньше времени), такую перевозку людей Европа оценила как пытки.
показать весь комментарий
14.08.2017 19:55 Ответить
теперь они еще пару часов простоят в очереди
показать весь комментарий
14.08.2017 20:17 Ответить
ща крещатик должен про пэрэмогу что-то сказать))))
показать весь комментарий
14.08.2017 19:53 Ответить
Методичка ще не готова,не поспішайте)Наберіться терпіння)))
показать весь комментарий
14.08.2017 20:52 Ответить
Надо закрепить на законодательном уровне,что стоя можно ездить бесплатно в любых видах транспорта.
показать весь комментарий
14.08.2017 19:55 Ответить
Затопчут.
показать весь комментарий
14.08.2017 20:09 Ответить
Кстати,вариант! То-то маршрутки разгрузятся!
показать весь комментарий
14.08.2017 21:01 Ответить
скорее цены поднимут или бастовать будут.
показать весь комментарий
15.08.2017 00:28 Ответить
я когда в маршрутке на работу ездил и стоял на ступеньке, то не платил, считаю что водила мне должен доплачивать за опасную поездку +за стирку.
показать весь комментарий
15.08.2017 00:26 Ответить
скільки днів від звільнення Бальчуна пройшло?!
це зрада!
показать весь комментарий
14.08.2017 19:57 Ответить
Еще раз убеждаюсь, что молчать нельзя . Надо отстаивать свои права 😎
показать весь комментарий
14.08.2017 19:57 Ответить
кернеса с напёрстками в каждый вагон,.шоб дурно нэ стоялы...
показать весь комментарий
14.08.2017 20:08 Ответить
Во повело! На шару проехали.
показать весь комментарий
14.08.2017 20:08 Ответить
Я так понял Укрзализныця гордится тем, что честно возвращает деньги за непредоставленные услуги.
показать весь комментарий
14.08.2017 20:09 Ответить
А что? Главное живые приехали.
показать весь комментарий
14.08.2017 20:10 Ответить
А кто лежа?
показать весь комментарий
14.08.2017 20:10 Ответить
Я так понял проезд стоя теперь бесплатный.....где можно взять абонемент на год?
показать весь комментарий
14.08.2017 20:13 Ответить
если я стоя и на одной ноге проеду, доплатят ?
показать весь комментарий
14.08.2017 20:29 Ответить
Мечтать не вредно...
показать весь комментарий
14.08.2017 21:08 Ответить
>> в целом средства уже получили 44 пассажира.

Из ~250.
показать весь комментарий
14.08.2017 20:53 Ответить
Самые настырные получили, если бы все потребовали - не возвратили бы никому . А так думают выдадим несколько тысяч только бы заткнулись...
показать весь комментарий
14.08.2017 21:07 Ответить
У меня вот другой вопрос. Если я оплатил билет нафига мне над головой еще куча человек. Присылайте вагоны и везите их чем хотите. Стадо безмозглое. Одни тюлени стоя едут, а другие нюхают их.
показать весь комментарий
14.08.2017 21:48 Ответить
это шо, каждому в среднем по 200 грн. вернули?
я так понимаю, ровно стоимость билета без копейки компенсации?
сраное государство.
показать весь комментарий
14.08.2017 22:13 Ответить
Не стоимость билета, а стоимость аренды кресла. Билет 400 грн, а вернули 200 грн. А вы говорите: воруют. Да завтра подадут теплушку. Во наварят!
показать весь комментарий
14.08.2017 22:34 Ответить
Типа, ну ты ж ехал? Приехал? Что ты исчо хочешь?
показать весь комментарий
14.08.2017 22:35 Ответить
Хто б там повертав, якби хай не підняли