6564 посетителя онлайн
6 974 17

Госбанки возобновили выдачу "теплых кредитов", - Госэнергоэффективности

энергоэффективность утепление

Государственные банки 14 августа возобновили выдачу кредитов на повышение энергоэффективности - т. н. "теплых кредитов" - для населения и ОСББ, сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

"Теперь все желающие утеплить свое жилье, заменить газовый котел на твердотопливный и создать энергоэффективный дом могут присоединиться к правительственной программе. Этим уже воспользовалось около 300 тыс. семей. Безвозвратная государственная финансовая помощь гарантирована. Главное - сознательно подойти к вопросу энергосбережения и подготовки к зиме", - прокомментировал глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении, благодаря программе можно значительно сэкономить при внедрении энергоэффективных мер и впоследствии снизить коммунальные платежи. Наилучший эффект достигается при полном утеплении дома. В частности, по данным ОСББ-участников программы, после комплексной термомодернизации счета за отопление уменьшаются вдвое и даже более.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "В июле 86 ОСМД и ЖСК воспользовались программой "Теплые кредиты", - Гройсман

С начала действия программы "теплых кредитов" ею воспользовалось около 300 тыс. домохозяйств, которые привлекли почти 4 млрд грн. Правительство, в свою очередь, возместило им около 1,6 млрд грн.

В Госэнергоэффективности напоминают, что правительство недавно дополнительно выделило 400 млн грн на программу "теплых кредитов".
Топ комментарии
+5
врешь про евро. У привата просто платишь обычной картой, сканы счета-фактуры загрузил,
через 1-2 зашла компенсация в 30%.
показать весь комментарий
15.08.2017 10:30 Ответить
+4
- Финансовая пропасть- самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь... (с)
показать весь комментарий
15.08.2017 10:06 Ответить
+4
Тёплые кредиты?! Это в смысле, что вас на них нагреют ?! 😕
показать весь комментарий
15.08.2017 10:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а Ахметов каким боком?)
показать весь комментарий
15.08.2017 10:02 Ответить
Постоянно слышу банковскую рекламу о тепловом кредите, да еще со скидкой. Но самое главное. В конце рекламы, вскользь сказано, что дают в евро. Не напоминает вам это ничего? (Валютный кредит на жилье)
показать весь комментарий
15.08.2017 10:01 Ответить
врешь про евро. У привата просто платишь обычной картой, сканы счета-фактуры загрузил,
через 1-2 зашла компенсация в 30%.
показать весь комментарий
15.08.2017 10:30 Ответить
Бред. Кредит выдается в гривне.
показать весь комментарий
15.08.2017 10:51 Ответить
- Финансовая пропасть- самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь... (с)
показать весь комментарий
15.08.2017 10:06 Ответить
Тёплые кредиты?! Это в смысле, что вас на них нагреют ?! 😕
показать весь комментарий
15.08.2017 10:10 Ответить
В частных домах утепление это понятно, а вот в многоэтажках как? Сколько не утепляй общий счетчик учета тепла на дом как то не стимулирует...
показать весь комментарий
15.08.2017 10:18 Ответить
Такая же махинация правительства как и с субсидиями.
показать весь комментарий
15.08.2017 10:21 Ответить
А в чем махинация с субсидиями?
показать весь комментарий
15.08.2017 10:29 Ответить
В том что чтобы одни их получали остальные должны платить за газ в 5 раз дороже. У меня например родители пенсионеры никогда не получали субсидии потому что у них пенсия на 50грн больше чем положено для субсидий. Тоесть для Гнойсмана человек получающий пенсию в 1500грн. уже мульенер.
показать весь комментарий
15.08.2017 10:33 Ответить
Моя семья имеет общий доход 12000. Я работаю, жена в декрете + трое детей. Субсидия по прошлому году выгоднее чем льгота УБД. Правда излишков жилплощади нет.
показать весь комментарий
15.08.2017 10:54 Ответить
Обясните мне, какой ето нах.кредит , когда ты платишь по етой программе за теплые материалы в магазине всю сумму из своего кармана а потом чтобы якобы государство компенсировало тебе часть (притом какую часть компенсирует не понятно до самого конца) тебе нужно взять кредит в банке Гнойсмана и Пецо под проценты банка, кроме того сразу же банк тебе начисляет 5-6% от кредита за услуги банка. И потом два месяца ждешь платя проценты банку погасит тебе государство часть кредита или нет. Если нет то ты вместо економии попадаешь на переплату.
показать весь комментарий
15.08.2017 10:30 Ответить
Госбанки возобновили выдачу "теплых кредитов", - Госэнергоэффективности.

Другими словами, процесс "нагрева" населения продолжается...
показать весь комментарий
15.08.2017 11:09 Ответить