8864 посетителя онлайн

НАБУ, СБУ и САП задержали судью на получении взятки $5 тысяч

доллары

16 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в Луганской области под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали председателя суда одного из районных судов Луганской области и его сообщника адвоката.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе НАБУ.

В сообщении отмечается:" Задержанный служитель Фемиды и адвокат-посредник получили неправомерную выгоду в размере 5000 долларов США за вынесение оправдательного приговора в уголовном производстве.

Обоим лицам сообщено о подозрении судье - в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 ( "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды"), адвокату - по ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Расследование по приведенным фактам детективы НАБУ начали в марте 2017 по материалам, полученным от Управления Службы безопасности Украины в Луганской области".

Смотрите также: Руководитель филиала "Укрэксимбанка" задержан на взятке 60 тысяч, - прокуратура. ФОТО
Топ комментарии
+14
Понять и простить Оно же дитя Фемиды
НАБУ, СБУ и САП задержали судью на получении взятки $5 тысяч - Цензор.НЕТ 7447
показать весь комментарий
17.08.2017 20:22 Ответить
+8
Циркова вистава, від корумпованих борцунів з корупцією, триває!!! Чергове дійство від імітаторів решучіх рехворм !!!))
показать весь комментарий
17.08.2017 20:26 Ответить
+8
Судья сам себя отпустит под залог. Не! Под честное слово, что больше так не будет
показать весь комментарий
17.08.2017 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
... что, это кавалерийский отряд, что-ли был?
показать весь комментарий
17.08.2017 20:21 Ответить
Циркова вистава, від корумпованих борцунів з корупцією, триває!!! Чергове дійство від імітаторів решучіх рехворм !!!))
показать весь комментарий
17.08.2017 20:26 Ответить
как смогли обойтись без бронетехники и авиаподдержки?....видать толю-тепловизора в долю не взяли...
показать весь комментарий
17.08.2017 20:39 Ответить
ага, и вертолетов, верней - геликоптеров... ))
показать весь комментарий
17.08.2017 21:06 Ответить
Понять и простить Оно же дитя Фемиды
НАБУ, СБУ и САП задержали судью на получении взятки $5 тысяч - Цензор.НЕТ 7447
показать весь комментарий
17.08.2017 20:22 Ответить
Трое на одного...
показать весь комментарий
17.08.2017 20:23 Ответить
Кто осудит судью? О-оччень старый вопрос.
показать весь комментарий
17.08.2017 20:25 Ответить
небось и подрались еще между собой за право надеть наручники)
показать весь комментарий
17.08.2017 20:27 Ответить
Если бы они так кидались на тех, кто ворует миллиарды... Но то - реформаторы...
показать весь комментарий
17.08.2017 20:27 Ответить
на кол , тварь
показать весь комментарий
17.08.2017 20:28 Ответить
Українські судді , самі доброчесні судді, в світі!!! Боротьба корупціонерів з корупцією триває !!!)))
показать весь комментарий
17.08.2017 20:29 Ответить
Судья сам себя отпустит под залог. Не! Под честное слово, что больше так не будет
показать весь комментарий
17.08.2017 20:29 Ответить
" Так отпустите-вам же легче будет. Ну чего возится , раз жизнь осудит!!!.... Не запирайте, люди--плачут дома детки ..." !!!))) В.С.Висоцький
показать весь комментарий
17.08.2017 20:33 Ответить
Противно читать....Ведь завтра без оповещения в СМИ выпустят - а в понедельник он уже будет "трудиться" в том же "суде". Или сразу в Киев на повышение? Конкурсные испытания ведь прошёл- и взятки брал, и попался, и освободился.
показать весь комментарий
17.08.2017 20:45 Ответить
За их реформу ещё не брались.Только заканчивают с Верховным судом.
показать весь комментарий
17.08.2017 20:46 Ответить
про що ви говорите...до Верховного суду пройшли практично всі - хто працював в касаційних інстанціях, збережено кістяк.
показать весь комментарий
18.08.2017 09:56 Ответить
Условия конкурса разрабатывались при участии международных экспертов, в том числе проекта Европейского Союза "Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине" и USAID "Новое правосудия", я не слышала их замечаний по процедуре. Взять и запретить участие никто бы не позволил, а судейский опыт просто так не приходит. Люди годами работают секретарями в судах, чтобы наработать хоть какую-то практику. И это так по всему миру. Ну и где взять квалифицированных несколько тысяч человек? Порядка 30 человек пришли в Верховный суд сейчас со стороны. Но опять-таки это профессионалы. Значит должны сейчас работать под плотным надзором и недобросовестных вот так вот по одному отлавливать.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:14 Ответить
у нас десятки тисяч квалфікованих юристів на підприємствах та адвокатів. Вони набагато краще знають законодавство, ніж судді. Судді розуміють тільки накатану практику, щось нове їх лякає.
Ті, хто працювали секретарями. а потім стали суддями - НЕ ЗНАЮТЬ ЩО РОБИТЬСЯ В ЕКОНОМІЦІ І В ЖИТТІ.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:29 Ответить
Судья не должен работать на эмоциях, только процедура и законы. Практики юристов на предприятиях не достаточно для этой системы. Адвокатов в принципе тоже.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:34 Ответить
судья вообще не должен работать, он не для етого и учился-толстел.....
слава левому носку - я не судья....
показать весь комментарий
18.08.2017 10:49 Ответить
USAID поставлено перед фактом - конкурс наче як відбувся, Заявити їм, що щось не так, у уряду США моментально винкне питання: а ви куди дивилися пів-року? - а ну бігом на біржу праці. Тепер вже пізно їм щось казати - тому вони промовчать.
Я багато працював в судах у всіх юрисдикціях і інстанціях. Рівень суддів слабший, ніж у багатьох адвокатів, юристи на підприємствах набагато сильніші суддів.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:58 Ответить
То есть уже в своих выводах пришли к тому, что USAID покрывает наших коррупционеров?
показать весь комментарий
18.08.2017 11:05 Ответить
я такого не сказав. Я сказав, що USAID стало заручником ситуації. Корупція тут ні до чого.
Тут не було корупції - була просто маніпуляція, з якою метою дуже скоро стане ясно.
Моя думка - щоби дискредитувати Президента.
показать весь комментарий
18.08.2017 11:16 Ответить
Не думаю. Просто тупо пошли по процедуре, которая предусматривает в том числе, что штамп взяточника на лбу у человека не стоит и его вину нужно доказать. По закону сделали всё правильно. Понятное дело, что судье со стажем пройти проф-тесты легче, чем юристу-хозяйственнику.
показать весь комментарий
18.08.2017 11:32 Ответить
И что после?
показать весь комментарий
18.08.2017 11:39 Ответить
Был такой себе адвокат в США Эрл Стэнли Гарднер, один из членов комитета «Суд последней надежды». Потом стал писателем. Советую посмотреть хотя бы одну из серий снятого цикла Пэрри Мейсон - ЛЮБУЮ. Вот там чётко видно как работает судебная система, потому что каждый эпизод - это реальное судебное разбирательство. И вообще, что такое прокуратура, судья и адвокат. В США этот цикл называют учебным пособием классической судебной системы.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:44 Ответить
даже город или район не назвали! конечно отпустят поэтому! по-тихому! новость ни о чем и не о ком!
показать весь комментарий
17.08.2017 23:27 Ответить
пгт. Новопсков
показать весь комментарий
18.08.2017 11:42 Ответить
судья Потапенко.
Адвокат Воронкин...
показать весь комментарий
18.08.2017 11:44 Ответить
СБУ пора открывать отдельное подразделение по отлову взяточников в судебной и налоговой системе. Они не остановятся сами.
показать весь комментарий
17.08.2017 20:45 Ответить
так воно є. Просто треба всіх звільнити моментально.
показать весь комментарий
18.08.2017 09:57 Ответить
Нельзя. Только в результате полной реорганизации, а это по плану, если мне память не изменяет начнётся только в конце текущего года.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:04 Ответить
Може бути пізно.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:30 Ответить
Уж лучше чуть позже, чем второпях и неправильно. И чтобы потом расхлёбывать десятки лет и снова переделывать.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:45 Ответить
Помилка вже зроблена - неправильно сформовано Верховний суд,
судді, Які були по кваліфікації на 55, 65,98-99 місцях раптом потрапили до Верховного суду.
Думаєте, щось зміниться? вони щось змінять?
так воно буде і далі.
показать весь комментарий
18.08.2017 11:02 Ответить
Не знаю. Всё зависит от того в том числе как поведут себя те 30, что пришли со стороны. Но и ситуация сродни тому, как если бы лицевой хирург взялся делать операцию на сердце я тоже не хотела бы видеть. Это я к тому, что юрист предприятия - не судья.
показать весь комментарий
18.08.2017 11:08 Ответить
я і не кажу, що кожен юрист підприємства чи адвокат це суддя. Я кажу, що є дуже багато квалфікованих юристів і адвокатів, які би зразу могли працювати суддями. І вони були би не гірші, ніж ті, що є.
показать весь комментарий
18.08.2017 11:22 Ответить
Что-то одно, либо не подавали заявки, либо не прошли тесты. Иначе бы попали на второй этап.
показать весь комментарий
18.08.2017 11:29 Ответить
подавали і пройшли. Але ті, що були на 98-99 місцях по кваліфікації виявилися достойнішими.
показать весь комментарий
18.08.2017 11:32 Ответить
До тех пор, пока с десяток судей не будут посажены за взятки на ,слегка заточенный кол, эта матня не прекратится.
показать весь комментарий
17.08.2017 20:47 Ответить
А толку? Отпустят? Это все шоу для нас простых смертных. Коррупция в Украине просто зашкаливает и нет ни конца ни краю
показать весь комментарий
17.08.2017 20:59 Ответить
НАБУ, СБУ и САП задержали судью на получении взятки $5 тысяч - Цензор.НЕТ 7212
показать весь комментарий
17.08.2017 21:01 Ответить
НАБУ, СБУ и САП задержали судью на получении взятки $5 тысяч - Цензор.НЕТ 9877
показать весь комментарий
17.08.2017 21:03 Ответить
Цензор стал удалениями баловаться.Не стыдно?
показать весь комментарий
17.08.2017 21:05 Ответить
Сколько бюджетных денег идет на содержание этих всех спецслужб?
Из пушки по воробьям стреляем? А крупная рыба как всегда неприкасаема!
показать весь комментарий
17.08.2017 21:10 Ответить
Бiдна людина!В разработке трёх служб опинилась.Ще передерутся,хто цю корову доити буде
показать весь комментарий
17.08.2017 21:13 Ответить
Навалились гурьбой, стали руки вязать, и в конце уже - все позабавились... (с)
показать весь комментарий
17.08.2017 21:19 Ответить
НАБУ, СБУ и САП задержали судью на получении взятки $5 тысяч - Цензор.НЕТ 283
показать весь комментарий
17.08.2017 21:20 Ответить
"Та кто ж его посадит-он же памятник" (с).
показать весь комментарий
17.08.2017 21:39 Ответить
Когда такие новости буду четыре раза на день, тогда я поверю что что то меняется!
показать весь комментарий
17.08.2017 22:14 Ответить
новости ни о чем и ни о ком? та хоть по сто раз на день--ничего не меняется! языком телепать --наша национальная черта!
показать весь комментарий
17.08.2017 23:29 Ответить
нет, голова суда это хорошо. Как раз то такие задержания и есть результат работы. Если конечно через суд пройдет.
показать весь комментарий
18.08.2017 00:12 Ответить
вони ж скритні, зв"язки відпрацьовані...спробуй ще вияви.
Це стагнація, скільки не лови - система довго культивувала і проводила селекцію. Всі так чи інакше заражені слабою кваліфікацією, корупцією і телефонни правом.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:01 Ответить
Вітаю, давно не бачив. Вся ця скритність може бути ліквідована легалізацією поліграфа і наданням дозволу на проведення НСРД відносно держ.службовців, суддів і т.д, без будь якого погодження із СС та прокурорм.
Як конкурс до ВСУ? Які враження?
показать весь комментарий
18.08.2017 15:39 Ответить
Привіт!
ну які враження можуть бути, коли з першої десятки по кваліфікації, потрапляєш в позицію під 40, а ті хто був по кваліфкації на місцях після 50, і навіть під сотню проходять? думав, що в мене провал по психолгічним, так і там все добре, навіть місцями зашкалює.
Так, що незрозуміло....
показать весь комментарий
18.08.2017 15:55 Ответить
Знаю двух что прошли, понятно что действующие и не рядовые судьи... Все там понятно. Я же еще перед конкурсом писал. Нет желания проводить реальные реформы. Все показуха для "Европы", все из под палки и только после того, как придумают, как "Европу" обмануть, что бы и конкурс провести и ничего не поменять... Мне рассказывали что за должность детектива в НАБУ 30 кусков, руководящую должность 70 и т.д. Сколько стоит должность судьи ВСУ, даже представить страшно!
показать весь комментарий
18.08.2017 16:03 Ответить
та да... я практичну роботу написав з правовою позицією, з посиланням на рішення ЄСПЛ на ангілйській мові "case" такий то з цитатами з першоджерела на англійській мові. Навіть це не допомогло.
показать весь комментарий
18.08.2017 16:30 Ответить
Я реально оценивал свои фин.возможности, поэтому, даже и не пробовал...
показать весь комментарий
18.08.2017 22:45 Ответить
все ж я не думаю, що справа там була в грошах - там щось інше.
Але ми ще це побачимо.
показать весь комментарий
19.08.2017 11:40 Ответить