Гройсман: "Это исторический день: Кабмин утвердил Энергетическую стратегию Украины"

"Два года этот стратегический документ разрабатывался в разных версиях. В работе над ним принимали участие самые крупные центры страны, включая Национальный институт стратегических исследований, международные и отечественные эксперты, общественные организации", - пишет Гройсман.
Премьер назвал это решение историческим. Согласно новой стратегии, новая структура потребностей в энергетике выглядит так: атомная энергия к 2035 году будет давать 50% электроэнергии страны, возобновляемые источники - 25%, гидроэнергетика - 13%, а остальные покрываться за счет тепловых электростанций. Также планируется снизить энергоемкость экономики в два раза к 2030 году и увеличить производство как традиционных, так и альтернативных источников энергии.
Топ комментарии
+41 Tatyana Pomolova
показать весь комментарий
19.08.2017 11:36 Ответить Ссылка +37 Igor Lyashenko #336463
показать весь комментарий
19.08.2017 11:47 Ответить Ссылка +28 випадково зазирнув
показать весь комментарий
19.08.2017 13:24 Ответить Ссылка