11946 посетителей онлайн
45 151 362

Гройсман: "Это исторический день: Кабмин утвердил Энергетическую стратегию Украины"

гройсман
Как передает Цензор.НЕТ, премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал том, что вчера Кабмин утвердил Энергетическую стратегию Украины на период до 2035 года "Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность".

"Два года этот стратегический документ разрабатывался в разных версиях. В работе над ним принимали участие самые крупные центры страны, включая Национальный институт стратегических исследований, международные и отечественные эксперты, общественные организации", - пишет Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Это успешное продолжение процесса децентрализации, - Гройсман о выборах в объединенные громады

Премьер назвал это решение историческим. Согласно новой стратегии, новая структура потребностей в энергетике выглядит так: атомная энергия к 2035 году будет давать 50% электроэнергии страны, возобновляемые источники - 25%, гидроэнергетика - 13%, а остальные покрываться за счет тепловых электростанций. Также планируется снизить энергоемкость экономики в два раза к 2030 году и увеличить производство как традиционных, так и альтернативных источников энергии.
Топ комментарии
+41
Уберите, пожалуйста, этого юного Брежнева! Сил нет больше слушать!
показать весь комментарий
19.08.2017 11:36 Ответить
+37
Чесно кажучи трохи дивна енергетична стратегія, замість того щоб скоротити перепади денного та нічного споживання електрики за рахунок акумулірующих електростанцій в будинках та квартирах, як це роблять за Заході з квартирними електростанціями Тесла, замість того щоб довести супердешеву атомну генерацію до 70% від генерації України, уряд обіцяє якісь 25% відновлювальної енергетики (сонячні та вітрові електростанції). Це якась маячня! Тариф на "зелену" енергетику в рази більший ніж навіть тарифи ТЕС, тому це виллється в подорожчання електрики для споживачів! Уряд замість реальних реформ вигадує як підняти ціни на все і як олігархам заробити на цьому це кілька мільярдів доларів! Це не державницька позиція уряду, це позиція бариг та мафії!
показать весь комментарий
19.08.2017 11:47 Ответить
+28
Коли слухаю цих недоумків,таке враження що повернувся років на 40-50 назад."Весь народ України начолі з Будочною Партією Падлюк впевнено крокує у світле майбутнє".Ббя,тільки,як завжди,ніхто у дорозі годувать не обіцяв.
показать весь комментарий
19.08.2017 13:24 Ответить

Загрузка...