4997 посетителей онлайн

ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган. ДОКУМЕНТ

саакашвили экстрадиция

Генеральная прокуратура Украины на текущей неделе получила копию запроса грузинских компетентных органов на выдачу бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Также читайте: Решение о пропуске Саакашвили на территорию Украины будет принимать дежурный младший инспектор Погранслужбы, - замглавы службы Серватюк

"Опровержение очередной "зради", распространенной уважаемым СМИ. 6 сентября 2017 года в 18:10 Радио Свобода распространила новость "ГПУ: в 2017 году запросы от Грузии о выдаче Саакашвили не поступали" со ссылкой на ответ Генпрокуратуры на присланный редакцией запрос. Однако в новости журналисты не указали, что редакция получила ответ, датированный 29 августа 2017 года, о чем свидетельствует документ", - написала она.

ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган 01


"И только 5 сентября заместитель министра юстиции Украины С.Петухов сообщил, что Грузия обратилась к Украине относительно розыска, взятия под стражу и экстрадиции Саакашвили. При этом Петухов заявил, что запрос грузинской стороны был адресован Минюсту и Генпрокуратуре Украины. Он также сообщил, что Минюст направляет полученный запрос в ГПУ для проведения экстрадиционной проверки", - напомнила Сарган.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Саакашвили прибыл в Брюссель для встречи с лидерами европейских политических партий

"Кроме того хочу подтвердить, что Генпрокуратурой Украины на этой неделе в копии получен запрос Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии о выдаче Саакашвили М.Н. Учитывая, что уголовные дела, в связи с которыми запрашивается выдача указанного лица, находящиеся на рассмотрении Тбилисского городского суда, согласно ст. 574 УПК Украины запрос компетентных органов Грузии будет рассматриваться Министерством юстиции Украины", - отметила
пресс-секретарь Генерального прокурора.

18 августа в офисе генерального прокурора Грузии заявили, что сотрудничают с украинской властью в вопросе экстрадиции Михеила Саакашвили. Заявление появилось после того, как Саакашвили объявил о планах вернуться в Украину.

Как сообщалось, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Позже нардеп и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что Генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михеилу Саакашвили украинского гражданства.

Сам политик в это время находился в США, позже он прибыл в Польшу по украинскому паспорту, затем отправился в Литву. Сейчас он находится в Дании.

16 августа М.Саакашвили анонсировал, что вернется на Украину 10 сентября через пункт пропуска "Краковец" (Львовская область).

Накануне главная прокуратура Грузии официально подтвердила информацию о том, что грузинская сторона вновь обратилась к Украине по вопросу задержания и экстрадиции М.Саакашвили.

Ранее в среду в Государственной пограничной службе Украины заявляли, что не имеют никаких поручений от правоохранительных органов о запрете въезда на территорию Украины М.Саакашвили.

ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган 02

Топ комментарии
+36
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 7520
показать весь комментарий
07.09.2017 22:32 Ответить
+34
светлана!борщ и только борщ!
показать весь комментарий
07.09.2017 21:11 Ответить
+34
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 2283
показать весь комментарий
07.09.2017 21:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Не, ну реально, что бы там ни говорили про Саакашвили. Ну пусть он даже сякой-такой, но... блин, государственным деятелям нечем заняться, кроме как поднять кипиш такого масштаба? И президенту не стыдно превращаться в эдакую базарную бабу, причем на глазах у всего мира? Не, это сюр.

Появилось видео с огражденного проволокой пункта пропуска «Краковец», через который будет ехать Саакашвили:
http://censoru.net/21059-poyavilos-video-s-ograzhdennogo-provolokoy-punkta-propuska-krakovec-cherez-kotoryy-budet-ehat-saakashvili.html
показать весь комментарий
08.09.2017 01:10 Ответить
Он никао нэ баица : ни прэзыдэнта , ни прэмера , ни Рады . Он очэнь смелий и отважный ! Он баица только грузинского правосудия и гнева грузинского народа !
показать весь комментарий
08.09.2017 06:35 Ответить
Надо добавить реформированого им же независимого, честного и неподкупного правосудия.
показать весь комментарий
08.09.2017 07:38 Ответить
Здивували
показать весь комментарий
08.09.2017 08:43 Ответить
Як ця вся мерзота злодійська боїться Мішу.А на рахунок кремля-це бидло яке сидить 26 років на Грушевського та Банковій в 100 раз гірше ніж москалі з їх карликом.
показать весь комментарий
08.09.2017 08:17 Ответить
Пеця наверно откопал бункер «Вервольф» в Виннице,так что Михо его не достанет...:)
показать весь комментарий
08.09.2017 09:55 Ответить
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6102
НА КРАКОВЕЦ!ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6668ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6668ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6668
показать весь комментарий
08.09.2017 10:20 Ответить
Poroshenko from the guarantor of the Constitution turned into a violator. The West did not see it, it allowed the mafia of the thievish oligarchy to illegally deprive the status of a fighter against corruption, an world famous politician. Opposition Saakashvili must be returned to Ukraine. Poroshenko must be in prison!
(Порошенко из гаранта Конституции превратился в нарушителя.Запад не доглядел-позволил мафии воровской олигархии незаконно лишить статуса борца с корупцией,всемирно известого политика.Оппозиционер Саакашвили должен бьіть возвращён в Украину.Порошенко должен сидеть в тюрьме!)
показать весь комментарий
08.09.2017 10:31 Ответить
Мне нравится такой взгляд на ситуацию.
показать весь комментарий
08.09.2017 12:34 Ответить
Нашел случайно в фейсбуке. Что думаете?

https://twitter.com/uanews3/status/906057751033507840
показать весь комментарий
08.09.2017 10:55 Ответить
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 4985
показать весь комментарий
08.09.2017 11:03 Ответить
Не здается. Взгляды могут быть изменены. Или этот афтар их никогда неменяет? Тогда он или брехун или дубина.
показать весь комментарий
08.09.2017 12:33 Ответить
Конституція України - Розділ V
ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ
Стаття 103.

...Президентом України може бути обраний громадянин України, який ...проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років...
показать весь комментарий
08.09.2017 11:06 Ответить
Так только что https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/?hc_ref=ARTiOC-DRqOv9b9ehgyDMjimgHGn7k3KGVyrnBMoSM-********************** написал в Фейсбуке экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.
«Я также благодарен всем, кто готов защитить демократию в Украине и приедет на мирную акцию протеста против диктатуры, которая состоится 10-го сентября на границе с Польшей, в пункте пропуска Краковец», - продолжил Саакашвили.
Он также поприветствовал инициативу батальона «Азов» не участвовать в потенциальных провокациях, спланированных Аваковым или Порошенко.
«Я не понаслышке знаю, как много «азовцы» сделали для страны», - подчеркнул Саакашвили.
Отмечается, что на границу с Польшей прибудут около 100.000 украинцев. Аналогичная акция будет проводится в Киеве.
показать весь комментарий
08.09.2017 12:12 Ответить
А вот,что пишет бывший пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский:
Украина на грани Майдана и достаточно одной искры.

https://facebook.com/sharer/sharer.php?u=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F

https://twitter.com/share?url=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F&text=%D0%A1%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%3A%20%D0%BC%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC!%20%E2%80%94%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%202%20%E2%80%94%20Elise%20Journal
https://plus.google.com/share?url=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F
https://vk.com/share.php?url=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F&description=%D0%A1%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%3A%20%D0%BC%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC!%20%E2%80%94%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%202%20%E2%80%94%20Elise%20Journal

Вы становитесь все увереннее в том, что народ все вытерпит, что покричат и разойдутся. Что, власть сильна как никогда? Такое же самоощущение было и у Януковича и его банды. Оно оказалось ложным. Не играйте со спичками!
Почитав ленту, полную «евроблях», заметил, что многие противники дешевых бэушных тачек по доступной цене - так или иначе приближены к власти. Сами представители власти в основном предусмотрительно отмалчиваются. На всякий случай. А приближенные, типа мелких нардепов, пропагандистов и тд исходят пеной, ратуют за закон, экологию, права остальных граждан и тд.
И что я хочу по этому поводу сказать, https://www.facebook.com/Stanislav.Rechynskyy?hc_ref=ART-xMJKA8Pd38hrg7e5lYlDoEkSCeUyJbtHI_tKXW_OVMa6V9dJQ9bn2q4mw3-HdCk&fref=nf пишет бывший пресс-секретарь Службы безопасности Украины, экс-советник министра внутренних дел, главный редактор сайта ОРД Станислав Речинский.
Твари вы поганые. И глупые. Сейчас кроме внешней угрозы у страны есть лишь одна проблема. Как выжить обычному человеку?
И если бы вы действительно думали о стране, а не собственном кармане - то создавали бы условия для выживания простого человека. В том числе и максимально облегчая возможность приобрести средство производства, которым автомобиль в Украине и является. В том числе и дав полную свободу для развития малого бизнеса.
Вы этого не делаете. Вы врете с каждым днем все больше. Мало того, вы становитесь все увереннее в том, что народ все вытерпит, что покричат и разойдутся. Что, власть сильна как никогда?
Такое же самоощущение было и у Януковича и его банды. Оно оказалось ложным.
Не играйте со спичками. Выйдите на улицу хотя бы инкогнито, в темных очках, послушайте, посмотрите. Достаточно искры.
Тачка - это средство производства. Автомат - тоже. Если вы сейчас попытаетесь через колено решить вопрос с еврономерами, то многие мужики, которым нужно кормить семьи, вместо тачки купят автомат.
Выхода другого не будет. Не все хотят уезжать. И не все уже верят, что нынешняя власть священна, потому что иначе «Путин нападет». Осторожно ходите. Страна пропитана «молотовым»…
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек,как-бы доброжелательно предупреждает власть:Твари! Ну,не играйтесь вы этими искрами,которых и так в Украине предостаточно,в виде жульнических тарифов,не обоснованного роста цен на продукты,коррупции во всех эшелонах власти,безработицы,правового безпредела власти,преступности,войны и прочих "прелестей" нашей жизни.
показать весь комментарий
08.09.2017 12:30 Ответить
Ну и скажите, что изменилось за 240 лет?

https://www.youtube.com/watch?v=uvyewTtx3fM "Женитьба Фигаро", монолог о политике
показать весь комментарий
08.09.2017 12:17 Ответить
Такое впечатление, что Порошенко поднажал на грузинов, чтоб затребовали к себе Саакашвили и побыстрее. Позорище.
показать весь комментарий
08.09.2017 12:30 Ответить
Позорище в том, что ты своё впечатление не смущаясь выдаёшь за факт.
показать весь комментарий
08.09.2017 14:46 Ответить
а ты - свое.
показать весь комментарий
08.09.2017 16:33 Ответить
так и есть
показать весь комментарий
09.09.2017 21:04 Ответить
Когда Мишка начал мотаться со своими пиарантикоррупционными форумами, то я увидел, кто там в обойме-костяке, - так оказалось, что с азировского Кабмина там приличное количество рыговских шестерок. Они старались не попадаться на глаза СМИ, приезжали всегда на дорогих авто (все помнят фоторепортажи с этих элитных антикоррупционных сходняков). Так вот, к чему я веду? А к тому, что этот балабол, который Миша, для меня еще тогда умер. Ну, а лохи пусть ведутся на очередную "жульку", только в штанах уже. Ничему народ не учится, а только ходит по кругу за балаболами, как стадо баранов. Жаль.
показать весь комментарий
08.09.2017 12:33 Ответить
Стадо баранов. Как эти?)))))))

https://www.youtube.com/watch?v=T-qb6wo7Ejo
показать весь комментарий
08.09.2017 14:50 Ответить
а тут тебя ничего не смутило. порохоботка.
показать весь комментарий
08.09.2017 16:34 Ответить
Три моменти по справі Міхо:
-
1. Він навів порядок у Грузії за дуже короткий термін і про це весь світ трубив, ставив його в приклад. Заперечувати це можуть лише проплачені агітатори кремля і порохоботи. І це був «поганий приклад» для путінської Орди - як можна жити, якщо влада чесна. .Але Орді це не сподобалося, тому щоб не допустити подальшого розквіту Грузії, путіністи вирішили його усунути і захватили рейдерським прийомом в Грузії владу проросійські сили.
2. Міхо ні в Грузії, ні в Україні нічого не вкрав, нічого не прихватизував, не нажився, ніякого бізнесу, ніяких замків не завів, тому такий ажіотаж навколо нього розвинули і в Грузії і в Україні. Розвинули його дискредитацію саме ті мафіозні сили, які пограбували свої народи. Ви бачили, щоб в Україні нинішня мафіозна влада так пресувала олігархів, се парів, звичайних бандитів, чи різних кононенків-кауфманів-грвановських-ахметових пінчуків, інших злодіїв, хабаників, розкрадачів бюджету, монополістів які згвинчують ціни і тарифи, як пресують Міхо, який проти цього боровся? Якщо не бачили, то задумайтеся (в кого мізки є) - кому ж вигідна травля Міхо?
3. І останнє - щодо екстрадиції - Чистий Договірняк Потроха з Грузією заради власного піару, і "грають дурочку" шоб однотуровим навішати локшину на вуха!!!
Повний ідіотизм, а не запит на екстрадицію!!! Виникають запитання до владних ідіотів?
-Для чого Грузії було направляти запит в Україну про екстрадицію Саакашвілі ЗАРАЗ, у вересні, коли весь світ знає, що Потрох його лишив громадянства ще в ЛИПНІ, а самого Саакашвілі вже місяць як НЕМАЄ в Україні? Як і ЗВІДКИ Україна має його екстрадувати - з Європи? Чому не направили в Європу, де він зараз знаходиться? Чи Грузія про це не знає, ніде не читала, а її посол в Україні забув доповісти про це своєму керівництву?
Пропутінська Банда в Україні і Грузії - намагаються з нас зробити дурнів.. Він небезпечний для банди саме власним прикладом способу життя в державі і власною анти мафіозною діяльністю. Банда боїться, що за ним підуть патріотичні люди, які бажають добра Україні - тому й все робить для того , щоб в Україну його не допустити.
показать весь комментарий
08.09.2017 13:56 Ответить
Всё ложь. грабил, отжимал, убивал.
показать весь комментарий
08.09.2017 14:52 Ответить
озвучь, трепло.
показать весь комментарий
08.09.2017 16:37 Ответить
Само трепло!
Озвучиваю. Только уж будь добра, потруди извилины, внимательно изучи.
показать весь комментарий
08.09.2017 16:57 Ответить
http://tverezo.info/post/11698
показать весь комментарий
08.09.2017 16:57 Ответить
Чому саак припинив працювати на грузинський народ, якому давав присягу, а? Чому не віддає усього себе на розвиток грузії? Яким вітром його сюди задуло?
показать весь комментарий
08.09.2017 15:31 Ответить
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 8937
показать весь комментарий
08.09.2017 15:55 Ответить
До отправленья поезда
Осталось пять минут!
показать весь комментарий
08.09.2017 14:06 Ответить
Конец приближается.
показать весь комментарий
08.09.2017 14:36 Ответить
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 2171
показать весь комментарий
08.09.2017 15:54 Ответить
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 787
показать весь комментарий
08.09.2017 15:59 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2017 16:20 Ответить
порохоботы пошли картинки постить - как аргументы. Продажные подлецы. Путина скоро будете пиарить? Или уже пиарите - только на других ресурсах?
показать весь комментарий
08.09.2017 16:38 Ответить
Причем - картинки с яплакала - пропутинского ресурса! Тьфу на вас.
показать весь комментарий
08.09.2017 16:39 Ответить
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6486
УКРАЇНО-НА КРАКІВЕЦЬ!ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 414

 БАРИГИ-НА МОЛЬДОВ! ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 414
показать весь комментарий
08.09.2017 19:38 Ответить
На всех грузинских "воров в законе", которых периодически ловят в Украине, не поступало такого количества запросов на выдачу со стороны Грузии, как на Саакашвили.
Наверно здорово он кацапам мешает, если прокацапские шавки в Грузии так активизировались...
показать весь комментарий
08.09.2017 20:07 Ответить
" Главного мафиози посадили за банальную неуплату налогов.Наш пособник оккупанта- с главньім скелетом в шкафу "путин введи",чтобьі однотурить с барьіжной кодлой на крови!

Воевать не будет-его цель-уничтожить сопротивление!С таким не побеждают врага-он и есть враг!

А вы, панове? Почему не на два фронта-против гибридньіх :врага и пособника? А если начнется всеобщая мобилизация в связи с активной фазой?Вас в котльі загонят его сепарьі от народа и расстреляют,как в тиру Иловайска!

Кстати, гнийалисимусы, вы хоть приблизительно представляете,что зачищать Лугандонию и не нужно-сами убегут,если пособники-барьіги исчезнут,а народ откажется спонсировать?Уже положили тысячи НАШИХ людей из-за интерессов олигархата- Даунбас того не стоит!

И вообще, а зафигом нам этот гноярник?Для повесить на шею народа их беспланое обучение,свет,газ,воду,поживание,как сейчас,чтобьі ахметьі богатели на 5-и краном гешефте от угля на крови в свой карман?Чтобьі мы за свои копейки содержали толпы полудурков, которые нас ненавидят?

Как по мне, отгородиться от них и, занимаясь своими делами, просто подождать: либо передохут от голода, либо друг друга перестреляют. А смотрящими поставить голубые каски (без Параши и СНГ).

"Если ничего не делая, сидеть на берегу реки, то рано или поздно течение пронесет мимо тебя труп твоего врага" (восточная мудрость).Но не с Барьігой и его "там наши люди"!

Знает кошка,чье сало сьела-"его люди"-сепаратьі от народа за наш счёт! Вьіход есть-НА КРАКОВЕЦ!https://www.youtube.com/watch?v=nu5f2kZzT5U
показать весь комментарий
08.09.2017 20:19 Ответить
У кого есть сомнения что минюст Грузии работает на кремль?Думаю ни у кого,и сейчас не важно как и кто из вас относится к Михо,важно то,что это проверка кем на самом деле управляется наша страна и наша власть.И если наши будут под дудку кремля и дальше плясать,то кончится это плохо.
показать весь комментарий
08.09.2017 20:47 Ответить
Страница 5 из 5