12415 відвідувачів онлайн

ГПУ отримала запит від Мін'юсту Грузії на видачу Саакашвілі, - Сарган. ДОКУМЕНТ

саакашвили экстрадиция

Генеральна прокуратура України на поточному тижні отримала копію запиту грузинських компетентних органів на видачу колишнього президента Грузії, екс-голови Одеської обласної державної адміністрації Міхеіла Саакашвілі.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці у Facebook написала прес-секретар Генерального прокурора України Лариса Сарган.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Саакашвілі прибув до Брюсселя для зустрічі з лідерами європейських політичних партій

"Спростування чергової "зради", поширеної поважним ЗМІ. 6 вересня 2017 року о 18:10 Радіо Свобода поширила новину "ГПУ: у 2017 році запити від Грузії про видачу Саакашвілі не надходили" із посиланням на відповідь Генпрокуратури на надісланий редакцією запит. Проте у новині журналісти не вказали, що редакція отримала відповідь, датовану 29 серпня 2017 року, про що свідчить документ", - написала вона.

ГПУ отримала запит від Мінюсту Грузії на видачу Саакашвілі, - Сарган 01


"І лише 5 вересня заступник міністра юстиції України С.Петухов повідомив, що Грузія звернулася до України щодо розшуку, взяття під варту та екстрадиції Саакашвілі. При цьому Петхов заявив, що запит грузинської сторони був адресований Мінюсту та Генпрокуратурі України. Він також повідомив, що Мін'юст направляє отриманий запит до ГПУ для проведення екстрадиційної перевірки", - нагадала Сарган.

Також читайте: Порошенко про позбавлення Саакашвілі громадянства: "Будь-які інші кроки були б злочинною бездіяльністю"

"Окрім того хочу підтвердити, що Генпрокуратурою України на цьому тижні в копії отримано запит Головної прокуратури Міністерства юстиції Грузії про видачу Саакашвілі М.Н. Враховуючи, що кримінальні справи, у зв'язку з якими запитується видача вказаної особи, перебувають на розгляді Тбіліського міського суду, відповідно до ст. 574 КПК України запит компетентних органів Грузії буде розглядатись Міністерством юстиції України", - зазначила
прес-секретар Генерального прокурора.

18 серпня о офісі генерального прокурора Грузії заявили, що співпрацюють з українською владою в питанні екстрадиції Міхеіла Саакашвілі. Заява з'явилася після того, як Саакашвілі оголосив про плани повернутися в Україну.

Як повідомляли, 26 липня Президент України Петро Порошенко своїм указом позбавив громадянства України екс-президента Грузії, екс-голову Одеської обласної державної адміністрації Міхеіла Саакашвілі.
Пізніше нардеп і позаштатний радник міністра внутрішніх справ Антон Геращенко повідомив про те, що Генеральна прокуратура Грузії передала Україні факти, які не були відомі їй під час надання Міхеілу Саакашвілі українського громадянства.

Сам політик у цей час був у США, пізніше він прибув до Польщі з українським паспортом, потім вирушив до Литви. Зараз він перебуває в Данії.
16 серпня М.Саакашвілі анонсував, що повернеться в Україну 10 вересня через пункт пропуску "Краковець" (Львівська область).
Напередодні головна прокуратура Грузії офіційно підтвердила інформацію про те, що грузинська сторона знову звернулася до України з питання затримання та екстрадиції М.Саакашвілі.
Раніше в середу в Державній прикордонній службі України заявляли, що не мають ніяких доручень від правоохоронних органів про заборону в'їзду на територію України М.Саакашвілі.

ГПУ отримала запит від Мінюсту Грузії на видачу Саакашвілі, - Сарган 02

Топ коментарі
+36
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 7520
показати весь коментар
07.09.2017 22:32 Відповісти
+34
светлана!борщ и только борщ!
показати весь коментар
07.09.2017 21:11 Відповісти
+34
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 2283
показати весь коментар
07.09.2017 21:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
Не, ну реально, что бы там ни говорили про Саакашвили. Ну пусть он даже сякой-такой, но... блин, государственным деятелям нечем заняться, кроме как поднять кипиш такого масштаба? И президенту не стыдно превращаться в эдакую базарную бабу, причем на глазах у всего мира? Не, это сюр.

Появилось видео с огражденного проволокой пункта пропуска «Краковец», через который будет ехать Саакашвили:
http://censoru.net/21059-poyavilos-video-s-ograzhdennogo-provolokoy-punkta-propuska-krakovec-cherez-kotoryy-budet-ehat-saakashvili.html
показати весь коментар
08.09.2017 01:10 Відповісти
Он никао нэ баица : ни прэзыдэнта , ни прэмера , ни Рады . Он очэнь смелий и отважный ! Он баица только грузинского правосудия и гнева грузинского народа !
показати весь коментар
08.09.2017 06:35 Відповісти
Надо добавить реформированого им же независимого, честного и неподкупного правосудия.
показати весь коментар
08.09.2017 07:38 Відповісти
Здивували
показати весь коментар
08.09.2017 08:43 Відповісти
Як ця вся мерзота злодійська боїться Мішу.А на рахунок кремля-це бидло яке сидить 26 років на Грушевського та Банковій в 100 раз гірше ніж москалі з їх карликом.
показати весь коментар
08.09.2017 08:17 Відповісти
Пеця наверно откопал бункер «Вервольф» в Виннице,так что Михо его не достанет...:)
показати весь коментар
08.09.2017 09:55 Відповісти
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6102
НА КРАКОВЕЦ!ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6668ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6668ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6668
показати весь коментар
08.09.2017 10:20 Відповісти
Poroshenko from the guarantor of the Constitution turned into a violator. The West did not see it, it allowed the mafia of the thievish oligarchy to illegally deprive the status of a fighter against corruption, an world famous politician. Opposition Saakashvili must be returned to Ukraine. Poroshenko must be in prison!
(Порошенко из гаранта Конституции превратился в нарушителя.Запад не доглядел-позволил мафии воровской олигархии незаконно лишить статуса борца с корупцией,всемирно известого политика.Оппозиционер Саакашвили должен бьіть возвращён в Украину.Порошенко должен сидеть в тюрьме!)
показати весь коментар
08.09.2017 10:31 Відповісти
Мне нравится такой взгляд на ситуацию.
показати весь коментар
08.09.2017 12:34 Відповісти
Нашел случайно в фейсбуке. Что думаете?

https://twitter.com/uanews3/status/906057751033507840
показати весь коментар
08.09.2017 10:55 Відповісти
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 4985
показати весь коментар
08.09.2017 11:03 Відповісти
Не здается. Взгляды могут быть изменены. Или этот афтар их никогда неменяет? Тогда он или брехун или дубина.
показати весь коментар
08.09.2017 12:33 Відповісти
Конституція України - Розділ V
ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ
Стаття 103.

...Президентом України може бути обраний громадянин України, який ...проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років...
показати весь коментар
08.09.2017 11:06 Відповісти
Так только что https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/?hc_ref=ARTiOC-DRqOv9b9ehgyDMjimgHGn7k3KGVyrnBMoSM-********************** написал в Фейсбуке экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.
«Я также благодарен всем, кто готов защитить демократию в Украине и приедет на мирную акцию протеста против диктатуры, которая состоится 10-го сентября на границе с Польшей, в пункте пропуска Краковец», - продолжил Саакашвили.
Он также поприветствовал инициативу батальона «Азов» не участвовать в потенциальных провокациях, спланированных Аваковым или Порошенко.
«Я не понаслышке знаю, как много «азовцы» сделали для страны», - подчеркнул Саакашвили.
Отмечается, что на границу с Польшей прибудут около 100.000 украинцев. Аналогичная акция будет проводится в Киеве.
показати весь коментар
08.09.2017 12:12 Відповісти
А вот,что пишет бывший пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский:
Украина на грани Майдана и достаточно одной искры.

https://facebook.com/sharer/sharer.php?u=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F

https://twitter.com/share?url=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F&text=%D0%A1%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%3A%20%D0%BC%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC!%20%E2%80%94%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%202%20%E2%80%94%20Elise%20Journal
https://plus.google.com/share?url=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F
https://vk.com/share.php?url=https%3A%2F%2Felise.com.ua%2F2017%2F09%2F07%2Fsrochnoe-zayavlenie-saakashvili-my-nachinaem%2F2%2F&description=%D0%A1%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A1%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%3A%20%D0%BC%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC!%20%E2%80%94%20%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%202%20%E2%80%94%20Elise%20Journal

Вы становитесь все увереннее в том, что народ все вытерпит, что покричат и разойдутся. Что, власть сильна как никогда? Такое же самоощущение было и у Януковича и его банды. Оно оказалось ложным. Не играйте со спичками!
Почитав ленту, полную «евроблях», заметил, что многие противники дешевых бэушных тачек по доступной цене - так или иначе приближены к власти. Сами представители власти в основном предусмотрительно отмалчиваются. На всякий случай. А приближенные, типа мелких нардепов, пропагандистов и тд исходят пеной, ратуют за закон, экологию, права остальных граждан и тд.
И что я хочу по этому поводу сказать, https://www.facebook.com/Stanislav.Rechynskyy?hc_ref=ART-xMJKA8Pd38hrg7e5lYlDoEkSCeUyJbtHI_tKXW_OVMa6V9dJQ9bn2q4mw3-HdCk&fref=nf пишет бывший пресс-секретарь Службы безопасности Украины, экс-советник министра внутренних дел, главный редактор сайта ОРД Станислав Речинский.
Твари вы поганые. И глупые. Сейчас кроме внешней угрозы у страны есть лишь одна проблема. Как выжить обычному человеку?
И если бы вы действительно думали о стране, а не собственном кармане - то создавали бы условия для выживания простого человека. В том числе и максимально облегчая возможность приобрести средство производства, которым автомобиль в Украине и является. В том числе и дав полную свободу для развития малого бизнеса.
Вы этого не делаете. Вы врете с каждым днем все больше. Мало того, вы становитесь все увереннее в том, что народ все вытерпит, что покричат и разойдутся. Что, власть сильна как никогда?
Такое же самоощущение было и у Януковича и его банды. Оно оказалось ложным.
Не играйте со спичками. Выйдите на улицу хотя бы инкогнито, в темных очках, послушайте, посмотрите. Достаточно искры.
Тачка - это средство производства. Автомат - тоже. Если вы сейчас попытаетесь через колено решить вопрос с еврономерами, то многие мужики, которым нужно кормить семьи, вместо тачки купят автомат.
Выхода другого не будет. Не все хотят уезжать. И не все уже верят, что нынешняя власть священна, потому что иначе «Путин нападет». Осторожно ходите. Страна пропитана «молотовым»…
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек,как-бы доброжелательно предупреждает власть:Твари! Ну,не играйтесь вы этими искрами,которых и так в Украине предостаточно,в виде жульнических тарифов,не обоснованного роста цен на продукты,коррупции во всех эшелонах власти,безработицы,правового безпредела власти,преступности,войны и прочих "прелестей" нашей жизни.
показати весь коментар
08.09.2017 12:30 Відповісти
Ну и скажите, что изменилось за 240 лет?

https://www.youtube.com/watch?v=uvyewTtx3fM "Женитьба Фигаро", монолог о политике
показати весь коментар
08.09.2017 12:17 Відповісти
Такое впечатление, что Порошенко поднажал на грузинов, чтоб затребовали к себе Саакашвили и побыстрее. Позорище.
показати весь коментар
08.09.2017 12:30 Відповісти
Позорище в том, что ты своё впечатление не смущаясь выдаёшь за факт.
показати весь коментар
08.09.2017 14:46 Відповісти
а ты - свое.
показати весь коментар
08.09.2017 16:33 Відповісти
так и есть
показати весь коментар
09.09.2017 21:04 Відповісти
Когда Мишка начал мотаться со своими пиарантикоррупционными форумами, то я увидел, кто там в обойме-костяке, - так оказалось, что с азировского Кабмина там приличное количество рыговских шестерок. Они старались не попадаться на глаза СМИ, приезжали всегда на дорогих авто (все помнят фоторепортажи с этих элитных антикоррупционных сходняков). Так вот, к чему я веду? А к тому, что этот балабол, который Миша, для меня еще тогда умер. Ну, а лохи пусть ведутся на очередную "жульку", только в штанах уже. Ничему народ не учится, а только ходит по кругу за балаболами, как стадо баранов. Жаль.
показати весь коментар
08.09.2017 12:33 Відповісти
Стадо баранов. Как эти?)))))))

https://www.youtube.com/watch?v=T-qb6wo7Ejo
показати весь коментар
08.09.2017 14:50 Відповісти
а тут тебя ничего не смутило. порохоботка.
показати весь коментар
08.09.2017 16:34 Відповісти
Три моменти по справі Міхо:
-
1. Він навів порядок у Грузії за дуже короткий термін і про це весь світ трубив, ставив його в приклад. Заперечувати це можуть лише проплачені агітатори кремля і порохоботи. І це був «поганий приклад» для путінської Орди - як можна жити, якщо влада чесна. .Але Орді це не сподобалося, тому щоб не допустити подальшого розквіту Грузії, путіністи вирішили його усунути і захватили рейдерським прийомом в Грузії владу проросійські сили.
2. Міхо ні в Грузії, ні в Україні нічого не вкрав, нічого не прихватизував, не нажився, ніякого бізнесу, ніяких замків не завів, тому такий ажіотаж навколо нього розвинули і в Грузії і в Україні. Розвинули його дискредитацію саме ті мафіозні сили, які пограбували свої народи. Ви бачили, щоб в Україні нинішня мафіозна влада так пресувала олігархів, се парів, звичайних бандитів, чи різних кононенків-кауфманів-грвановських-ахметових пінчуків, інших злодіїв, хабаників, розкрадачів бюджету, монополістів які згвинчують ціни і тарифи, як пресують Міхо, який проти цього боровся? Якщо не бачили, то задумайтеся (в кого мізки є) - кому ж вигідна травля Міхо?
3. І останнє - щодо екстрадиції - Чистий Договірняк Потроха з Грузією заради власного піару, і "грають дурочку" шоб однотуровим навішати локшину на вуха!!!
Повний ідіотизм, а не запит на екстрадицію!!! Виникають запитання до владних ідіотів?
-Для чого Грузії було направляти запит в Україну про екстрадицію Саакашвілі ЗАРАЗ, у вересні, коли весь світ знає, що Потрох його лишив громадянства ще в ЛИПНІ, а самого Саакашвілі вже місяць як НЕМАЄ в Україні? Як і ЗВІДКИ Україна має його екстрадувати - з Європи? Чому не направили в Європу, де він зараз знаходиться? Чи Грузія про це не знає, ніде не читала, а її посол в Україні забув доповісти про це своєму керівництву?
Пропутінська Банда в Україні і Грузії - намагаються з нас зробити дурнів.. Він небезпечний для банди саме власним прикладом способу життя в державі і власною анти мафіозною діяльністю. Банда боїться, що за ним підуть патріотичні люди, які бажають добра Україні - тому й все робить для того , щоб в Україну його не допустити.
показати весь коментар
08.09.2017 13:56 Відповісти
Всё ложь. грабил, отжимал, убивал.
показати весь коментар
08.09.2017 14:52 Відповісти
озвучь, трепло.
показати весь коментар
08.09.2017 16:37 Відповісти
Само трепло!
Озвучиваю. Только уж будь добра, потруди извилины, внимательно изучи.
показати весь коментар
08.09.2017 16:57 Відповісти
http://tverezo.info/post/11698
показати весь коментар
08.09.2017 16:57 Відповісти
Чому саак припинив працювати на грузинський народ, якому давав присягу, а? Чому не віддає усього себе на розвиток грузії? Яким вітром його сюди задуло?
показати весь коментар
08.09.2017 15:31 Відповісти
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 8937
показати весь коментар
08.09.2017 15:55 Відповісти
До отправленья поезда
Осталось пять минут!
показати весь коментар
08.09.2017 14:06 Відповісти
Конец приближается.
показати весь коментар
08.09.2017 14:36 Відповісти
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 2171
показати весь коментар
08.09.2017 15:54 Відповісти
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 787
показати весь коментар
08.09.2017 15:59 Відповісти
показати весь коментар
08.09.2017 16:20 Відповісти
порохоботы пошли картинки постить - как аргументы. Продажные подлецы. Путина скоро будете пиарить? Или уже пиарите - только на других ресурсах?
показати весь коментар
08.09.2017 16:38 Відповісти
Причем - картинки с яплакала - пропутинского ресурса! Тьфу на вас.
показати весь коментар
08.09.2017 16:39 Відповісти
ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 6486
УКРАЇНО-НА КРАКІВЕЦЬ!ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 414

 БАРИГИ-НА МОЛЬДОВ! ГПУ получила запрос от Минюста Грузии о выдаче Саакашвили, - Сарган - Цензор.НЕТ 414
показати весь коментар
08.09.2017 19:38 Відповісти
На всех грузинских "воров в законе", которых периодически ловят в Украине, не поступало такого количества запросов на выдачу со стороны Грузии, как на Саакашвили.
Наверно здорово он кацапам мешает, если прокацапские шавки в Грузии так активизировались...
показати весь коментар
08.09.2017 20:07 Відповісти
" Главного мафиози посадили за банальную неуплату налогов.Наш пособник оккупанта- с главньім скелетом в шкафу "путин введи",чтобьі однотурить с барьіжной кодлой на крови!

Воевать не будет-его цель-уничтожить сопротивление!С таким не побеждают врага-он и есть враг!

А вы, панове? Почему не на два фронта-против гибридньіх :врага и пособника? А если начнется всеобщая мобилизация в связи с активной фазой?Вас в котльі загонят его сепарьі от народа и расстреляют,как в тиру Иловайска!

Кстати, гнийалисимусы, вы хоть приблизительно представляете,что зачищать Лугандонию и не нужно-сами убегут,если пособники-барьіги исчезнут,а народ откажется спонсировать?Уже положили тысячи НАШИХ людей из-за интерессов олигархата- Даунбас того не стоит!

И вообще, а зафигом нам этот гноярник?Для повесить на шею народа их беспланое обучение,свет,газ,воду,поживание,как сейчас,чтобьі ахметьі богатели на 5-и краном гешефте от угля на крови в свой карман?Чтобьі мы за свои копейки содержали толпы полудурков, которые нас ненавидят?

Как по мне, отгородиться от них и, занимаясь своими делами, просто подождать: либо передохут от голода, либо друг друга перестреляют. А смотрящими поставить голубые каски (без Параши и СНГ).

"Если ничего не делая, сидеть на берегу реки, то рано или поздно течение пронесет мимо тебя труп твоего врага" (восточная мудрость).Но не с Барьігой и его "там наши люди"!

Знает кошка,чье сало сьела-"его люди"-сепаратьі от народа за наш счёт! Вьіход есть-НА КРАКОВЕЦ!https://www.youtube.com/watch?v=nu5f2kZzT5U
показати весь коментар
08.09.2017 20:19 Відповісти
У кого есть сомнения что минюст Грузии работает на кремль?Думаю ни у кого,и сейчас не важно как и кто из вас относится к Михо,важно то,что это проверка кем на самом деле управляется наша страна и наша власть.И если наши будут под дудку кремля и дальше плясать,то кончится это плохо.
показати весь коментар
08.09.2017 20:47 Відповісти
Сторінка 5 з 5