Украинская бронетанковая школа - одна из самых мощных в мире, - Турчинов

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО, об этом говорится в поздравлении Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова по случаю Дня танкистов.
"С первых дней российской агрессии воины-танкисты мужественно и стойко защищают родную страну. Верные присяге, продолжая лучшие традиции украинской бронетанковой школы, вы отражаете вражеские наступления, прорываете оборону противника на Востоке Украины, защищаете боевые позиции, демонстрируя боевое мастерство и профессионализм. Вечная память и почет тем, кто не вернулся с поля боя. Мы никогда вас не забудем!
Украина гордится достижениями отечественных конструкторов в создании самых современных боевых машин, которые имеют отличные тактико-технические характеристики. Украинская бронетанковая школа - одна из самых мощных в мире! И именно новые танки "Оплот" уже со следующего года должны поступить на вооружение Вооруженных Сил Украины", - заявил Секретарь СНБО, пожелав "всем экипажам боевых машин всегда с победой возвращаться невредимыми с боевых задач".
ждемс
а пока только титуше-петюшек автобусом вывезли с сиреной и матюками в спину