4170 посетителей онлайн

Великобритания призвала Россию освободить Чийгоза

великобритания

Государственный министр Великобритании по делам Европы и Америки Алан Дункан обеспокоен приговором оккупационного суда в отношении одного из лидеров крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, и призывает Россию освободить его.

Об этом сообщается на сайте британского министерства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Отмечается, что "судебный процесс, по-видимому, не соответствует международным стандартам", поскольку Чийгозу отказали в возможности участвовать в судебных разбирательствах, а его адвоката запугивали и арестовывали.

"Великобритания призывает освободить Чийгоза, а также все большее число крымчан, которых "де-факто" российские власти заключили в тюрьму за противодействие незаконной аннексии", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Приговор Чийгозу ужасный: будем бороться за его освобождение, - Гройсман

Также отмечается, что Крым является неотъемлемой частью Украины, и Великобритания не признает легитимность российских фактических властей в Крыму, в том числе избранных после незаконной аннексии полуострова, включая российского губернатора Севастополя.

Напомним, суд оккупантов в Крыму приговорил Чийгоза к 8 годам колонии.

Ахтем Чийгоз был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года. Тогда митингующим противостояли пророссийские активисты, в том числе, из партии "Русское единство". Российские власти оккупированного Крыма обвинили Чийгоза в организации массовых беспорядков.


Смотрите также: "Приговор Чийгозу - это приговор всему крымскотатарскому народу. Каждый получил сегодня 8 лет колонии", - Полозов. ВИДЕО
Топ комментарии
+3
Молодці!
"Также отмечается, что Крым является неотъемлемой частью Украины, и Великобритания не признает легитимность российских фактических властей в Крыму, в том числе избранных после незаконной аннексии полуострова, включая российского губернатора Севастополя."

Источник: https://censor.net/n454888
показать весь комментарий
11.09.2017 21:19 Ответить
+3
Кацап, как там на беспределье вранья живётся в паРаше?
показать весь комментарий
11.09.2017 21:35 Ответить
+2
Государственный министр Великобритании по делам Европы и Америки Алан Дункан обеспокоен.... ВСЕ, ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ.
показать весь комментарий
11.09.2017 21:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Государственный министр Великобритании по делам Европы и Америки Алан Дункан обеспокоен.... ВСЕ, ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ.
показать весь комментарий
11.09.2017 21:18 Ответить
До этого места стоило бы прочитать

" за противодействие незаконной аннексии Источник: https://censor.net/n454888 "
показать весь комментарий
11.09.2017 21:27 Ответить
Не, я все прочел, но на "обеспокоенность" уже аллергия!!!
показать весь комментарий
11.09.2017 21:37 Ответить
зря старался!
наши вон сколько нот (дипломатических) отправляют - пачками...
они читать разучились, наверное, а по "англицки" - так и не научились
показать весь комментарий
11.09.2017 21:18 Ответить
показать весь комментарий
11.09.2017 21:20 Ответить
Україна закликає світ звільнити всіх від ******** рашки!
показать весь комментарий
11.09.2017 21:19 Ответить
Молодці!
"Также отмечается, что Крым является неотъемлемой частью Украины, и Великобритания не признает легитимность российских фактических властей в Крыму, в том числе избранных после незаконной аннексии полуострова, включая российского губернатора Севастополя."

Источник: https://censor.net/n454888
показать весь комментарий
11.09.2017 21:19 Ответить
Вибачаюсь
До речи

Великобритания призвала Россию освободить Чийгоза - Цензор.НЕТ 6572
показать весь комментарий
11.09.2017 21:21 Ответить
Кесарю кесарево
показать весь комментарий
11.09.2017 21:22 Ответить
(самий удачний проект Столяроваю.)

Великобритания призвала Россию освободить Чийгоза - Цензор.НЕТ 4369
показать весь комментарий
11.09.2017 21:24 Ответить
Великобритания призвала Россию освободить Чийгоза - Цензор.НЕТ 8828
показать весь комментарий
11.09.2017 21:35 Ответить
Ага!
...и кацапы выстроились в шеренгу, и пошли каяться!
Не переводите попусту бумагу и речи, джентльмены. Не сотрясайте пустой воздух.
показать весь комментарий
11.09.2017 21:23 Ответить
Главное не то, что ответят кацапы, а официальная позиция Великобритании к правовому статусу Крыма и это есть в тексте "озабоченности"...
показать весь комментарий
11.09.2017 21:33 Ответить
Мы эту их официальную позицию слушали уже тыщу раз!
Уже оскомину набили, ей богу!
показать весь комментарий
11.09.2017 21:39 Ответить
Политики очень осторожны - ничего не произносят пока электорат уже не готов воспринять что-то. Значит пропаганду паРаши в Великобритании основательно заткнули...
показать весь комментарий
11.09.2017 21:43 Ответить
Вы тоже, такой осторожный в суждениях и выводах, шо я уже засыпаю на ходу, печатаючи вам ответ..............
показать весь комментарий
11.09.2017 22:01 Ответить
Кацап, как там на беспределье вранья живётся в паРаше?
показать весь комментарий
11.09.2017 21:35 Ответить
был кацап и нет кацапа вместе со своим бредом
показать весь комментарий
11.09.2017 21:49 Ответить
Захарова ещё не выступала с тезисом "Англичанка гадит"?
показать весь комментарий
11.09.2017 21:32 Ответить
Великобритания призвала Россию освободить Чийгоза - Цензор.НЕТ 2454