5606 посетителей онлайн
13 253 32

Российско-белорусские учения "Запад-2017" вступили в активную фазу

учения

Совместные учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" сегодня вступили в активную фазу.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на БЕЛТА, 17 сентября начался второй этап учений, во время которого будут отработаны вопросы управления войсками в ходе ведения военных действий при отражении агрессии против союзного государства. Штабам всех уровней предстоит отработать широкий спектр задач, связанных с управлением войсками при отражении наступления сухопутных группировок противника, ведении контрдиверсионной борьбы с условным противником и незаконными военными формированиями.

На полигонах будет отработано ведение оборонительного боя, поиск, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований при поддержке авиации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Латвия провела инспекцию военной деятельности в Беларуси

Накануне в Минск прибыли наблюдатели от Украины, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции, Эстонии - по два представителя от каждого приглашенного государства. Программа их работы предусматривает посещение полигонов, где они смогут ознакомиться с практическими действиями участников учений.

Учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" начались 14 сентября. На территории Беларуси задействованы полигоны Лепельский, Борисовский, Лосвидо, Осиповичский, два полигона ВВС и войск ПВО - Ружанский и Домановский, а также два участка местности в Витебской области - Дретунь и Глубокое. В России учения пройдут на полигонах Лужский, Струги Красные и Правдинский в Калининградской, Ленинградской и Псковской областях.
Топ комментарии
+21
Минус два ваталёта во время неактивной фазы. Ожидаем с десяток во время активной?
показать весь комментарий
17.09.2017 19:28 Ответить
+14
Смерть русским оккупантпюам
показать весь комментарий
17.09.2017 19:30 Ответить
+10
зачем вам рыть схрон? такие как вы будете встречать их с хлебом и солью
показать весь комментарий
17.09.2017 19:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Минус два ваталёта во время неактивной фазы. Ожидаем с десяток во время активной?
показать весь комментарий
17.09.2017 19:28 Ответить
Было бы отлично.
показать весь комментарий
17.09.2017 19:29 Ответить
во во, прочел заголовок и сразу спонтанно себя спросил - шо, еще один ваталет эпннулся...
показать весь комментарий
18.09.2017 23:42 Ответить
Смерть русским оккупантпюам
показать весь комментарий
17.09.2017 19:30 Ответить
Не називай їх "руськими". Мосовщина не має жодного стосунку до Русі (а москалі до русичів, русинів...) ні в просторі, ні в часі.
показать весь комментарий
17.09.2017 20:11 Ответить
жертвы засекречены
показать весь комментарий
17.09.2017 19:30 Ответить
Вчера наверно сотни две самолетов бомбили полигон, даже рыба перестала клевать.
показать весь комментарий
17.09.2017 19:36 Ответить
вышиватники, ну когда уже путин нападет?я что, зря схрон рыл что ли?)))
показать весь комментарий
17.09.2017 19:38 Ответить
зачем вам рыть схрон? такие как вы будете встречать их с хлебом и солью
показать весь комментарий
17.09.2017 19:48 Ответить
ну ты других то по себе не суди
показать весь комментарий
17.09.2017 21:14 Ответить
хрон нагера тебе схрон
показать весь комментарий
17.09.2017 19:48 Ответить
...Только ВСУ и правоохранители имеют права создавать вооруженные подразделения.Сообщает портал https://antikor.com.ua/ АНТИКОР со ссылкой на СМИ.Об этом заявил глава Минобороны Степан Полторак на своем брифинге во Львове.Также он сказал, что все формирования, которые имеют вооружения, должны относиться либо к правоохранителям. либо к военным. «Других подразделений с оружием быть не должно! Мы готовы принять в ряды Вооруженных Сил Украины всех желающих, которые хотят с оружием в руках хотят защищать Украину», - сказал минобороны...
показать весь комментарий
17.09.2017 19:38 Ответить
...хотят с оружием в руках принять участие в одностороннем прекращении огня .
показать весь комментарий
17.09.2017 19:40 Ответить
Щось не варнякали про таке в 2014-му про добробати... Обісрались тоді хенерали, досі воняє.
показать весь комментарий
17.09.2017 20:18 Ответить
"Эх, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята!"
В.С.Высоцкий
показать весь комментарий
17.09.2017 19:39 Ответить
Отрабатывать ядерный удар по Польше будут?
показать весь комментарий
17.09.2017 19:40 Ответить
Вы думаете,что они могут на большую пусть и не ядерную но натовскую страну первыми скинуть ЯО?
показать весь комментарий
17.09.2017 19:44 Ответить
Мокшане ждут начала событий в корее, а под шумок......!
показать весь комментарий
17.09.2017 19:52 Ответить
Тут сложилась ситуация, когда Россия долго наставляла рога и наконец ее заметили
Если НАТО хотя бы ЗАПОДОЗРИТ попытку применения ядерного оружия в процессе учений, жизнь учений будет очень яркой но короткой.
показать весь комментарий
17.09.2017 19:52 Ответить
против союзного государства. (с)

Похоже,хуйло и не собирался выводить своих "их-там-нетов" с территории Беларуси после окончания этих упражнений.
показать весь комментарий
17.09.2017 19:53 Ответить
Правила форума
UA Alexandr Slavich
Минус два ваталёта во время неактивной фазы. Ожидаем с десяток во время активной
========
Это беларусские партизаны,или все-таки Сеня,чнченский моджахед,по-совместительству молдавский головорез?
показать весь комментарий
17.09.2017 19:54 Ответить
В активній фазі у каців зараз злив соляри і сухпаїв на бухло.
показать весь комментарий
17.09.2017 19:55 Ответить
а почему на границе Беларуси и Росии не устроили учения. места там полно, огромная территория, граница очень длинная. нет, надо обязательно у границ Литвы, Польши и изранненой Украины! какое все-таки де..мо чеченец Лукашенко (он не цыган - одна белоруска рассказывала). .
показать весь комментарий
17.09.2017 19:57 Ответить
Там огромные полигоны с советских времен остались, чего добру пропадать.
показать весь комментарий
17.09.2017 20:02 Ответить
Литвин скільки випив ? Можеш уявити, дві соткі літаків бомбують відносно невелику теріторію будь-якого полігону. Уявив ? Ви бульбаши всі сцикуни, пам'ятайте, коли ми почнем москаля херечити, можливо по -сусідству і вам дістанеться. А москаль нехай хохориться, він це вміє, а прийде до діла зразу в штани накладе, нам раз вмирати,так що ждіть,кожному вкладемо.
показать весь комментарий
17.09.2017 19:59 Ответить
Другими словами - оккупация Белоруссии завершена...аминь
показать весь комментарий
17.09.2017 20:00 Ответить
Отрабатывают отражение агрессии против союзного государства.Та кому вы нах.. нужны,дебилы,плятт...Союзное недогосударство...
показать весь комментарий
17.09.2017 20:01 Ответить
Новая волна "телефонного терроризма" затронула восемь тысяч москвичей
Шквал анонимных звонков о якобы заложенных бомбах продолжается в столице уже несколько дней. В четверг из-за угрозы взрыва эвакуировали Центральный детский магазин на Лубянке, а также кинотеатр в торговом центре "Золотой Вавилон" на проспекте Мира и кинотеатр "Люксор". Днем ранее в полицию поступило около 120 звонков с угрозами, было эвакуировано, по разным данным, от 50 тысяч до 100 тысяч человек. Проверялись учебные заведения, торговые центры, вокзалы, гостиницы и другие общественные места. Отметим, что в субботу сообщения о "минировании" массово получали и полицейские в Тюмени. Там были эвакуированы ТЦ "Фаворит", "Галерея "Вояж", "Колумб", "Континент", "Рентал" и "Яркий Сибиряк". В пресс-службе местного управления МВД заявили, что на данный момент ситуацию не комментируют.
http://txt.newsru.com/russia/17sep2017/evac.html

Вейшнория держит оборону, огрызаясь контратаками
Нех жие Вейшнория ! Трымайцеся браты !
показать весь комментарий
17.09.2017 20:02 Ответить
Сейчас действительно учения, готовятся, а нападать начнут во время последних дней Чемпионата Мира по футболу 2018.
показать весь комментарий
17.09.2017 20:08 Ответить
Может друг друга пере..уярят.Кацапы это могут.
показать весь комментарий
17.09.2017 20:13 Ответить
Дружно пердят в сторону Запада???А если ветер не Тот???...Обратка,блин...