В бюджете-2018 заложена дискриминация Киева, - Кличко

В проекте Государственного бюджета на 2018 год столица дискриминируется.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.По его словам, из бюджета Киева изымают 60% налогов на доходы физических лиц (НДФЛ), в то время как у других городов - 40%. "Это дискриминационная норма. Ведь на выполнение функций столицы нам нужны средства. Нам нужны деньги, чтобы строить новые школы и детсады, чтобы ремонтировать дороги, строить новые станции метро. Мы не просим денег, мы говорим: не отнимайте средства у Киева, и это даст возможность для развития нашей столицы", - сказал он.
"Я очень рад, что сегодня депутаты Киевсовета поддержали обращение к Верховной Раде и Кабинету Министров относительно справедливого распределения налога на доходы физических лиц между государственным бюджетом и бюджетом города Киева", - добавил городской голова.
Напомним, 15 сентября Кабинет Министров одобрил проект государственного бюджета на 2018 год.
Топ комментарии
+5 Luci Demon #391742
показать весь комментарий
26.09.2017 23:11 Ответить Ссылка +4 Frol Fedoroff
показать весь комментарий
26.09.2017 23:06 Ответить Ссылка +3 Rasmus
показать весь комментарий
27.09.2017 00:08 Ответить Ссылка
с застройщиками, может чего и Киеву обломится