9337 посетителей онлайн

В бюджете-2018 заложена дискриминация Киева, - Кличко

кличко

В проекте Государственного бюджета на 2018 год столица дискриминируется.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, из бюджета Киева изымают 60% налогов на доходы физических лиц (НДФЛ), в то время как у других городов - 40%. "Это дискриминационная норма. Ведь на выполнение функций столицы нам нужны средства. Нам нужны деньги, чтобы строить новые школы и детсады, чтобы ремонтировать дороги, строить новые станции метро. Мы не просим денег, мы говорим: не отнимайте средства у Киева, и это даст возможность для развития нашей столицы", - сказал он.

"Я очень рад, что сегодня депутаты Киевсовета поддержали обращение к Верховной Раде и Кабинету Министров относительно справедливого распределения налога на доходы физических лиц между государственным бюджетом и бюджетом города Киева", - добавил городской голова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Доходы сводного бюджета-2018 впервые превысят 1 трлн грн - с учетом девальвации и инфляции, - эксперт

Напомним, 15 сентября Кабинет Министров одобрил проект государственного бюджета на 2018 год.
Топ комментарии
+5
Виталька не стесняйся поменяйся бюджетами с любым городом Украины и ни ной !
показать весь комментарий
26.09.2017 23:11 Ответить
+4
Виталик, не плачь! Подпиши еще пару меморандумов с застройщиками, может чего и Киеву обломится
показать весь комментарий
26.09.2017 23:06 Ответить
+3
при Витальке - Киеву ничего не обломиться, а вот застройщикам-олигархам еще как... им недалекий Виталька дешевле обходится чем играющий оленя-Леня-коксоКосмос... который успешно денег нагреб и свалил.
показать весь комментарий
27.09.2017 00:08 Ответить

Загрузка...