9371 посетитель онлайн

Порошенко созывает военный кабинет в связи со взрывами в Калиновке

порошенко

Президент Украины Петр Порошенко принял решение о созыве военного кабинета при участии Премьер-министра Владимира Гройсмана, Секретаря СНБО Александра Турчинова, руководства правоохранительных и оборонных ведомств в связи со взрывами на военных складах в Калиновке Винницкой области.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Порошенко написал на странице в Facebook.


"Получив доклад начальника Генштаба и главы СБУ, сразу поручил им вылететь на Виннитчину. Также в течение ночи получал информацию штаба по ликвидации аварии, от премьер-министра и министра обороны.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Гройсман о взрывах в Калиновке: "Ситуация контролируется. Максимально быстро мы сделаем все, чтобы восстановить нормальную жизнь". ВИДЕО

Хочу отметить эффективные действия центральной и местной власти во время эвакуации населения. Отдельно хочу поблагодарить всех волонтеров, которые помогают спасать людей.

Принял решение созвать военный кабинет при участии премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, председателя СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций сразу после их возвращения из Винницы", - написал Порошенко.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Сотни украинцев бросились на помощь проживающим в районе Калиновки: вывозят, предоставляют ночлег, привозят еду, - журналист. ВИДЕО+ФОТО

Напомним, 26 сентября около 22:00 в ГСЧС поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны возле поселка Калиновка. Склад в Калиновке имеет общую площадь более 1000 гектаров и забит боеприпасами различных типов. Хранилище открытое, нормы загрузки склада превышены в несколько раз.

По состоянию на 10:00 среды, 27 сентября, эвакуированы более 30 тысяч человек. Для перевозки людей было привлечено 50 автобусов, 10 карет скорой медицинской помощи и психологи ГСЧС. По данным спасателей, травмированы 2 человека, которые госпитализированы в медицинские учреждения.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечены 691 человек и 149 единиц техники.

Из-за взрывов в Калиновке "Укрзализныця" изменила маршруты 47 пассажирских поездов.

Военная прокуратура расследует пожар на артскладах ВСУ в Калиновке по статье "диверсия".
Топ комментарии
+97
https://twitter.com/Zn_Portnova Team of ZinaPortnova‏ @Zn_Portnova

Я так понимаю, что лучше всего в Украине охраняется польская граница, во время перехода Саакашвили, и свадьба кормильца семейства Луценко.
показать весь комментарий
27.09.2017 10:33 Ответить
+79
Пишу, тому що накипіло. Реально накипіло. Читали новини зранку, що на Вінничині рвуться склади з ************, хто не читав, почитайте. Реально люди, це п...ць. Вибачте за вульгарність. Колись вибухали Новобогданівка і Лозова. Потім, коли вже йшла війна вибухнуло Сватове. А потім Балаклея. Кілька днів назад підірвали під Маріуполем. Тепер от Калинівка. Знаєте що це означає? Що нас грають по повній програмі. А ще це означає, що в потрібному місці в потрібний час не виявиться ***********. А це вам сотні життів, якщо не тисячі. Можна скільки хоч розповідати про "підступну руку Кремля", що і так все зрозуміло, але вибачте, що після Сватового не можна було забезпечити охорону складів з б/п відеокамерами та виставити додаткові пости, чи ще щось придумати? Що комусь не хватило мозгів? Що не хватило коштів при таких витратах на оборону? То звернулися б до волонтерів, вони б щось придумали. Поки наші вітчизняні "мегагеніальні політичні експерти" роблять висновки, що Путін забирається з Донбасу по шкарпетках, в які він одітий, я вам скажу що фіг там. Не рвалися б тоді наші склади. Який сенс йому ризикувати засилаючи диверсантів, авось українці їх спіймають і що тоді? Нікуди насправді забиратися він не збирається. А от повномаштабне вторгнення буде. Вот відчуваю, буде. Чуйка. Дай Бог щоб я помилявся! І що тоді? В нас хватить б/п щоб втримати росіян? Я не знаю скільки складів з б/п у нас є. І добре, що не знаю, бо пересічний громадянин не повинен цього знати. Знаю тільки що їх тепер на чотири менше. Це точно. І якщо хтось тішить себе думкою, що у випадку повномаштабного вторгнення війни не буде і Украіна капітулює, фіг вам. Є у нас люди, які все одно будуть битися, не дивлячись на те, що скажуть можновладці. І це і є справжня еліта. Тільки крові тієї еліти прольється більше набагато. І вона буде на совісті ідіотів що все просирають. Ось друзі що означають сьогоднішні вибухи - це сотні і тисячі смертей кращих синів України, це сотні і тисячі сиріт, сотні і тисячі вдів і одиноких батьків через чиюсь некомпетентність. А якщо ви думаєте що наша оборонка бігом все наверстає, то я вам нагадаю про патронний завод, який протягом трох з лишнім років війни так ніхто і не побудував. Привид цього заводу десь в якомусь віртуальному світі тримає за руку привида "стіни Яценюка". Чи може хтось думає що реформа армії це більша зарплата і піксельна " форма-гелетейка"? Мають вони нас, по повній програмі. Закінчиться все все одно нашою перемогою, але української крові після сьогоднішнього дня прольється більше. Надійтеся брати тільки на Господа Бога і на себе самих!
показать весь комментарий
27.09.2017 10:36 Ответить
+62
А комитет по вопросам национальной безопасности и обороны будет присутствовать?

Порошенко созывает военный кабинет в связи со взрывами в Калиновке - Цензор.НЕТ 2981

.
показать весь комментарий
27.09.2017 10:39 Ответить

Загрузка...