9592 посетителя онлайн
30 688 273

Никакого референдума о независимости Каталонии не было, - премьер Испании

рахой

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что "никакого референдума о независимости Каталонии не было".

Об этом сообщает El Pais, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

Также читайте: Власти Испании заблокировали сайты избирательных участков в Каталонии

"Никакого референдума не было. Он не предусмотрен законом", - сказал Рахой в ходе пресс-конференции.

Испанский премьер поблагодарил силовиков, которые "выполняли свой долг", разгоняя протестующих в Каталонии, а также лидеров других стран, которые осудили проведение референдума. Рахой отметил, что правительство страны все еще открыто для диалога.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Число пострадавших в столкновениях увеличилось до 465 человек, - власти Каталонии

"Будем надеяться, что они (власти Каталонии. - Ред.)... больше не будут совершать ошибок. Будем надеяться, что они сойдут с тропы, которая ведет в никуда", - добавил испанский премьер.

В 20.00 по местному времени в Каталонии официально завершилось голосование на референдуме о независимости.
Топ комментарии
+14
Никакого референдума о независимости Каталонии не было, - премьер Испании - Цензор.НЕТ 5395
показать весь комментарий
01.10.2017 23:24 Ответить
+13
Убрать Соловьиный помёт.. с побережья
показать весь комментарий
01.10.2017 22:56 Ответить
+12
шо,не вставляются гэбнявые картинки с кацапских сайтов? так отож...леворуционеры ,мля...
показать весь комментарий
01.10.2017 22:37 Ответить

Загрузка...