Никакого референдума о независимости Каталонии не было, - премьер Испании

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что "никакого референдума о независимости Каталонии не было".
Об этом сообщает El Pais, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru."Никакого референдума не было. Он не предусмотрен законом", - сказал Рахой в ходе пресс-конференции.
Испанский премьер поблагодарил силовиков, которые "выполняли свой долг", разгоняя протестующих в Каталонии, а также лидеров других стран, которые осудили проведение референдума. Рахой отметил, что правительство страны все еще открыто для диалога.
"Будем надеяться, что они (власти Каталонии. - Ред.)... больше не будут совершать ошибок. Будем надеяться, что они сойдут с тропы, которая ведет в никуда", - добавил испанский премьер.
В 20.00 по местному времени в Каталонии официально завершилось голосование на референдуме о независимости.
Топ комментарии
+14 Крымваш и лугандония впридачу
показать весь комментарий
01.10.2017 23:24 Ответить Ссылка +13 vera Rom
показать весь комментарий
01.10.2017 22:56 Ответить Ссылка +12 Гыг с Вами
показать весь комментарий
01.10.2017 22:37 Ответить Ссылка
так отож...леворуционеры ,мля...