Финансовый комитет ВР показал желтую карточку министру финансов, - Рыбалка

"Сегодня наш комитет показал желтую карточку министру финансов. Уже год нам обещают представить стратегию развития государственных банков. Ситуация постоянно ухудшается. Уровень проблемных активов вырос до 71%. Сколько можно еще вливать туда средств всех граждан? Сколько можно воровать? Нам уже присылают материалы о злоупотреблениях. И где стратегия развития? Минфин стал уже не менее важным, чем НБУ. Потому что управляет 55% банковской системы. Вы представляете, какие это риски? А министр финансов публично признает, что у него еще не было на это времени. Это вам не налоговую реформировать, чтобы собственных людей назначать на важные должности", - написал он.
"Если в ближайшее время министр не придет в себя и не представит стратегию комитет покажет ему уже красную карточку - обратится к Президенту, Премьеру и Верховной Раде как можно быстрее уволить его с должности. Это настроения всех членов комитета. А наша фракция - как бульдог Ляшко. Если в кого-то вцепимся, тоне отпустим", - отметил председатель финансового комитета.
Они там тусуются за сферы влияния, и не более!