Каталонский сепаратизм – в интересах России, - вице-председатель Европарламента

Вице-председатель Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что развитие сепаратистских движений в ЕС, в том числе в Каталонии, может быть в интересах Российской Федерации.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша."Можно задаться вопросом cui bono - в чьих это интересах? Можно с уверенностью говорить о том, что это в интересах Российской Федерации, которая, несмотря на свою слабую экономику, пытается дестабилизировать ЕС, используя при этом любые виды сепаратизма", - отметил Чарнецкий.
В следующий понедельник, 9 октября, состоится внеочередное заседание каталонского парламента, который может в одностороннем порядке объявить независимость региона.
Напомним, 1 октября в Каталонии состоялся референдум о независимости, который центральные власти считают незаконным. Голосование происходило на фоне столкновений с полицией. Правоохранители блокировали избирательные участки, однако лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону удалось проголосовать. Впоследствии полиция устроила стрельбу резиновыми пулями, пострадали более 840 человек. В то же время полиция Каталонии сообщила о трех погибших в Барселоне.
Вклады физлиц в Сбербанк РФ
2015 - 2,3 трлн руб
2016 - 590 млрд руб
2017 - 154 млрд руб
Кажется кто-то скоро всьо
https://t.co/le4tYiOVXh http://uc.od.ua/columns/1533/1197146 …