11067 посетителей онлайн
11 211 68

Китайцы инвестируют $2 млрд в строительство метро на Троещину, - Кубив

кубив
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал вице-премьер Степан Кубив.

Кубив отметил: "18 километров, 13 станций, 4-ветка. Говорил сегодня о строительстве ветки киевского метро с Троещины до аэропорта "Киев" с китайскими инвесторами. Предварительная стоимость проекта 2 млрд долларов, 85% из них будет обеспечивать китайская сторона (кредит 20 лет под 2% годовых). 15% проекта финансировать за счет Киевская городская государственная администрация - КГГА.

Это огромный проект, который значительно улучшит жизнь киевлян и гостей столицы. Теперь из аэропорта "Киев" можно будет добраться метрополитеном почти в любую точку города. Кроме того, как и любой инфраструктурный проект, строительство новой ветки метро - это новые рабочие места, государственные расходы, а значит - оживление экономики в регионе.

Я заверил правления международной группы "Pacific Construction", что правительство и КГГА обязуются запустить проект и довести его до конца. В ближайшее время заработает рабочая группа из представителей компании, Министерство экономического развития и торговли Украины, ГИФКУ Киевского метрополитена, которые составят текст окончательного соглашения. После подписания мы сможем начать строительство".

Также читайте: Китайская компания будет строить бетонную автодорогу "Одесса - Николаев"
Топ комментарии
+9
В Панаме скоро пополнение счёта на 1,950,000,000$
показать весь комментарий
18.10.2017 19:14 Ответить
+6
будут строить метро из Пекина на Троещину )))))
показать весь комментарий
18.10.2017 19:21 Ответить
+5
А чим віддавати ці два мільярди будемо? Знову зростання тарифів на метро, чи землю віддамо?
показать весь комментарий
18.10.2017 20:21 Ответить

Загрузка...