3715 посетителей онлайн
18 678 35

Канадский "акт Магнитского" вступил в силу, Россия отреагировала критикой, - "Радио Свобода"

канада

В Канаде вступил в силу "закон о жертвах коррумпированных иностранных чиновников", который также называют "актом Магнитского". Ранее документ одобрили обе палаты парламента страны.

Об этом 19 октября сообщила "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Поддержка Украины Канадой - сигнал сдерживания России, - министр обороны Саджан

Закон, в частности, предусматривает замораживание активов и запрет на въезд в страну лицам, которых власти Канады считают причастными к нарушениям прав человека и коррупционным преступлениям. Во время слушаний в канадском парламенте говорилось, что "акт Магнитского" прежде всего коснется чиновников из России, Венесуэлы, Ирана, Вьетнама и Мьянмы.

В посольстве России в Оттаве назвали это решение "иррациональным актом".

Также ранее Москва заявила, что не оставит без ответа принятие "акта Магнитского" и расширит санкционные списки канадцев.

Читайте также: Нижняя палата парламента Канады приняла аналог "акта Магнитского"

Напомним, США приняли закон, известный как "акт Магнитского", в 2012 году с целью наказать чиновников, причастных к гибели российского юриста Сергея Магнитского в следственном изоляторе, а также к другим грубым нарушениям прав человека в России.

24 декабря 2016 года президент Барак Обама подписал законопроект о расходах на военные нужды в 2017 году, который придает глобальный статус "закону Магнитского". Это позволит вносить в санкционные списки граждан любых стран, заподозренных американскими властями в нарушении гражданских прав: несут вину за внесудебные убийства, пытки или другие масштабные нарушения международно признанных прав человека, причастные к коррупции, хищениям и другим правонарушениям.

Великобритания также приняла закон, предусматривающий подобные санкции.
Топ комментарии
+19
А в паРаше в это время кинули лепешку из гавна еще на пол метра дальше.....
показать весь комментарий
19.10.2017 11:52 Ответить
+15
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...
NASA испытали новый тип ионного космического двигателя, который побил все рекорды по мощности и тяге. Отмечается, что такой двигатель сможет доставлять космический корабль с людьми на Марс за 2 недели.
Канадский "акт Магнитского" вступил в силу, Россия отреагировала критикой, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 822
показать весь комментарий
19.10.2017 11:44 Ответить
+10
Раша24: "Россия - поставщик безопасности на планете!"
А я - марсианский садовод.
показать весь комментарий
19.10.2017 11:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Детский лепет все эти "акты", нужен настоящий и полный БОЙКОТ! В том числе БОЙКОТ, тех, кто его нарушает (или не присоеденился к нему)!
показать весь комментарий
19.10.2017 11:23 Ответить
Лучше ***** грохнуть и не нужно будет ничего выдумывать
показать весь комментарий
19.10.2017 11:26 Ответить
А куда 100 млн. злобных рабов денутся, не на Марс же отправятся? Придёт другой не лучше прежнего.
показать весь комментарий
19.10.2017 11:30 Ответить
На месте одной головы ГИДРЫ вырастут две новые, ГИДРУ нужно УБИТЬ ЦЕЛИКОМ!
показать весь комментарий
19.10.2017 11:30 Ответить
Новых тоже мочить, пока все не закончатся
показать весь комментарий
19.10.2017 11:34 Ответить
Одного грохнуть, без пастуха начнут друг друга истреблять.
показать весь комментарий
19.10.2017 11:42 Ответить
совершенно верно. если удушить ******** то руснявые монголоиды начнут шкварить друг дружку. И этим они отличаются от нас. Если у нас пейсатого безальтернативца грохнуть то сразу начнутся другие выборы. А мордва просто не представляет для себя другого тсарька.
показать весь комментарий
19.10.2017 12:02 Ответить
я бы сказал СЦАРЬКА
показать весь комментарий
19.10.2017 12:06 Ответить
там кандидатов на должность "пастуха" предостаточно ("свято место пусто не бывает")!
показать весь комментарий
19.10.2017 12:20 Ответить
Вся надежда только на Илона Маска.
)))
показать весь комментарий
19.10.2017 11:58 Ответить
немного не согласен - 135 млн супердаунов!!!
показать весь комментарий
19.10.2017 12:08 Ответить
нет там такого количества, не стоит верить "росстату"
показать весь комментарий
19.10.2017 12:21 Ответить
Мокселі так гарно ріжуть один другого потрібен тільки поштовх
показать весь комментарий
19.10.2017 12:17 Ответить
грохнут и что? будет новое *****. или ты думаешь там дело в нем одном? нынешнюю систему под названием "россия" кто бы то не возглавил - будет *****м.
показать весь комментарий
19.10.2017 11:31 Ответить
Одно другому не мешает. Грохнуть ***** + развалить т.н. россию = в комплексе.
показать весь комментарий
19.10.2017 11:35 Ответить
Кондитер увеличил торговый оборот с паРашкой. Может ему бой-кот?
показать весь комментарий
19.10.2017 12:01 Ответить
давно пора. но пейсманавта можно понять . он за бабки от русни уже давно все продал.
показать весь комментарий
19.10.2017 12:04 Ответить
ему не бойкот и "серирбашка" давно пора делать!
показать весь комментарий
19.10.2017 12:25 Ответить
Раша24: "Россия - поставщик безопасности на планете!"
А я - марсианский садовод.
показать весь комментарий
19.10.2017 11:24 Ответить
читал только на рамблере ... кацап чечена завалил в моЦкве... шантропа кацапская радуется аж из штанов выпрыгивает в коментах... вот в этом вся раСея... шайтанат... думаю не долго ждать ... как только этому хряку кадырке перестанут платить оно за баблом на танках приедет давить своих соотечественников и резать неверных баранов
показать весь комментарий
19.10.2017 11:55 Ответить
Нужно добавить в эти списки причастных к похищению Гриба, арестовавших Сенцова, многих крымских татар...
показать весь комментарий
19.10.2017 11:35 Ответить
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...
показать весь комментарий
19.10.2017 11:52 Ответить
показать весь комментарий
19.10.2017 12:52 Ответить
и слепили еще более крупного и красивого петуха из говна
показать весь комментарий
19.10.2017 13:34 Ответить
на полметра дальше - прямо на лопату
показать весь комментарий
19.10.2017 16:26 Ответить
А наши олигархи уже записались в очередь на Марс? Если бабла мало,мы им согласны пособить и сброситься всем народом побольше!
показать весь комментарий
19.10.2017 12:08 Ответить
ученые из Сколково уже заявили по этому поводу, что полет на Марс не возможен, т.к. ракета после взлета разобьется о небесную твердь.
показать весь комментарий
19.10.2017 12:15 Ответить
показать весь комментарий
19.10.2017 12:54 Ответить
Я Вам истину говорю
показать весь комментарий
19.10.2017 12:55 Ответить
Еще в прошлом году, велись испытания нового двигателя. Инфу NASA, даже слегка, слила в сеть.
показать весь комментарий
19.10.2017 12:54 Ответить
Кілька днів тому моксельських вояк не пустили в штаб-квртиру ООН, тепер через Канаду ше якась кількість мокселів стане невиїзною в порядні країни - а мокселі заборонять канадцять відвідувати маасковщину
показать весь комментарий
19.10.2017 12:09 Ответить
Например в европе к власти приодять нацысты под личиной нацыоналистов и уже их некто не адергивает в такой атмосфере рассия уже нестановиться врагом а пириходит в партнёры.
Например унас в австри уже нацысты взяли власть их правда называют папулистами но факт астоётся фактом.
И арод за них алосует
показать весь комментарий
19.10.2017 12:11 Ответить
Я это ктаму что не драки с рассией сейчас в мире.
показать весь комментарий
19.10.2017 12:12 Ответить
шо за набір слів?
показать весь комментарий
19.10.2017 12:13 Ответить