9457 відвідувачів онлайн
18 678 35

Канадський "акт Магнітського" набув чинності, Росія відреагувала критикою, - "Радіо Свобода"

канада

У Канаді набув чинності "закон про жертви корумпованих іноземних чиновників", який також називають "актом Магнітського". Раніше документ схвалили обидві палати парламенту країни.

Про це 19 жовтня повідомила "Радіо Свобода", передає Цензор.НЕТ.
Закон, зокрема, передбачає заморожування активів і заборону на в'їзд у країну особам, яких влада Канади вважає причетними до порушень прав людини і корупційних злочинів. Під час слухань у канадському парламенті говорилося, що "акт Магнітського" перш за все торкнеться чиновників із Росії, Венесуели, Ірану, В'єтнаму і М'янми.
У посольстві Росії в Оттаві назвали це рішення "ірраціональним актом".

Також раніше Москва заявила, що не залишить без відповіді узхвалення "акту Магнітського" і розширить санкційні списки канадців.
Нагадаємо, США ухвалили закон, відомий як "акт Магнітського", в 2012 році з метою покарати чиновників, причетних до загибелі російського юриста Сергія Магнітського в слідчому ізоляторі, а також до інших грубих порушень прав людини в Росії.
24 грудня 2016 року президент Барак Обама підписав законопроект про витрати на військові потреби в 2017 році, який надає глобальний статус "закону Магнітського". Це дозволить вносити в санкційні списки громадян будь-яких країн, запідозрених американською владою в порушенні громадянських прав: несуть вину за позасудові вбивства, тортури чи інші масштабні порушення міжнародно визнаних прав людини, причетні до корупції, розкрадань і інших правопорушень.
Велика Британія також ухвалила закон, який передбачає подібні санкції.
Топ коментарі
+19
А в паРаше в это время кинули лепешку из гавна еще на пол метра дальше.....
показати весь коментар
19.10.2017 11:52 Відповісти
+15
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...
NASA испытали новый тип ионного космического двигателя, который побил все рекорды по мощности и тяге. Отмечается, что такой двигатель сможет доставлять космический корабль с людьми на Марс за 2 недели.
Канадский "акт Магнитского" вступил в силу, Россия отреагировала критикой, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 822
показати весь коментар
19.10.2017 11:44 Відповісти
+10
Раша24: "Россия - поставщик безопасности на планете!"
А я - марсианский садовод.
показати весь коментар
19.10.2017 11:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Детский лепет все эти "акты", нужен настоящий и полный БОЙКОТ! В том числе БОЙКОТ, тех, кто его нарушает (или не присоеденился к нему)!
показати весь коментар
19.10.2017 11:23 Відповісти
Лучше ***** грохнуть и не нужно будет ничего выдумывать
показати весь коментар
19.10.2017 11:26 Відповісти
А куда 100 млн. злобных рабов денутся, не на Марс же отправятся? Придёт другой не лучше прежнего.
показати весь коментар
19.10.2017 11:30 Відповісти
На месте одной головы ГИДРЫ вырастут две новые, ГИДРУ нужно УБИТЬ ЦЕЛИКОМ!
показати весь коментар
19.10.2017 11:30 Відповісти
Новых тоже мочить, пока все не закончатся
показати весь коментар
19.10.2017 11:34 Відповісти
Одного грохнуть, без пастуха начнут друг друга истреблять.
показати весь коментар
19.10.2017 11:42 Відповісти
совершенно верно. если удушить ******** то руснявые монголоиды начнут шкварить друг дружку. И этим они отличаются от нас. Если у нас пейсатого безальтернативца грохнуть то сразу начнутся другие выборы. А мордва просто не представляет для себя другого тсарька.
показати весь коментар
19.10.2017 12:02 Відповісти
я бы сказал СЦАРЬКА
показати весь коментар
19.10.2017 12:06 Відповісти
там кандидатов на должность "пастуха" предостаточно ("свято место пусто не бывает")!
показати весь коментар
19.10.2017 12:20 Відповісти
Вся надежда только на Илона Маска.
)))
показати весь коментар
19.10.2017 11:58 Відповісти
немного не согласен - 135 млн супердаунов!!!
показати весь коментар
19.10.2017 12:08 Відповісти
нет там такого количества, не стоит верить "росстату"
показати весь коментар
19.10.2017 12:21 Відповісти
Мокселі так гарно ріжуть один другого потрібен тільки поштовх
показати весь коментар
19.10.2017 12:17 Відповісти
грохнут и что? будет новое *****. или ты думаешь там дело в нем одном? нынешнюю систему под названием "россия" кто бы то не возглавил - будет *****м.
показати весь коментар
19.10.2017 11:31 Відповісти
Одно другому не мешает. Грохнуть ***** + развалить т.н. россию = в комплексе.
показати весь коментар
19.10.2017 11:35 Відповісти
Кондитер увеличил торговый оборот с паРашкой. Может ему бой-кот?
показати весь коментар
19.10.2017 12:01 Відповісти
давно пора. но пейсманавта можно понять . он за бабки от русни уже давно все продал.
показати весь коментар
19.10.2017 12:04 Відповісти
ему не бойкот и "серирбашка" давно пора делать!
показати весь коментар
19.10.2017 12:25 Відповісти
Раша24: "Россия - поставщик безопасности на планете!"
А я - марсианский садовод.
показати весь коментар
19.10.2017 11:24 Відповісти
читал только на рамблере ... кацап чечена завалил в моЦкве... шантропа кацапская радуется аж из штанов выпрыгивает в коментах... вот в этом вся раСея... шайтанат... думаю не долго ждать ... как только этому хряку кадырке перестанут платить оно за баблом на танках приедет давить своих соотечественников и резать неверных баранов
показати весь коментар
19.10.2017 11:55 Відповісти
Нужно добавить в эти списки причастных к похищению Гриба, арестовавших Сенцова, многих крымских татар...
показати весь коментар
19.10.2017 11:35 Відповісти
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...
показати весь коментар
19.10.2017 11:52 Відповісти
показати весь коментар
19.10.2017 12:52 Відповісти
и слепили еще более крупного и красивого петуха из говна
показати весь коментар
19.10.2017 13:34 Відповісти
на полметра дальше - прямо на лопату
показати весь коментар
19.10.2017 16:26 Відповісти
А наши олигархи уже записались в очередь на Марс? Если бабла мало,мы им согласны пособить и сброситься всем народом побольше!
показати весь коментар
19.10.2017 12:08 Відповісти
ученые из Сколково уже заявили по этому поводу, что полет на Марс не возможен, т.к. ракета после взлета разобьется о небесную твердь.
показати весь коментар
19.10.2017 12:15 Відповісти
показати весь коментар
19.10.2017 12:54 Відповісти
Я Вам истину говорю
показати весь коментар
19.10.2017 12:55 Відповісти
Еще в прошлом году, велись испытания нового двигателя. Инфу NASA, даже слегка, слила в сеть.
показати весь коментар
19.10.2017 12:54 Відповісти
Кілька днів тому моксельських вояк не пустили в штаб-квртиру ООН, тепер через Канаду ше якась кількість мокселів стане невиїзною в порядні країни - а мокселі заборонять канадцять відвідувати маасковщину
показати весь коментар
19.10.2017 12:09 Відповісти
Например в европе к власти приодять нацысты под личиной нацыоналистов и уже их некто не адергивает в такой атмосфере рассия уже нестановиться врагом а пириходит в партнёры.
Например унас в австри уже нацысты взяли власть их правда называют папулистами но факт астоётся фактом.
И арод за них алосует
показати весь коментар
19.10.2017 12:11 Відповісти
Я это ктаму что не драки с рассией сейчас в мире.
показати весь коментар
19.10.2017 12:12 Відповісти
шо за набір слів?
показати весь коментар
19.10.2017 12:13 Відповісти