10936 посетителей онлайн
23 539 172

Херсонские перевозчики объявили забастовку и не вывели автобусы на маршруты

богдан маршрутка
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает ZN.UA.

Как пишут местные СМИ, на остановках общественного транспорта скопилось много людей, которые пытаются добраться на работу или учебу. Сообщается, что невозможно вызвать и такси: очевидно, что службы не справляются с наплывом заказов.

Забастовка маршрутчиков объявлена в связи с тем, что на сессии в пятницу, 20 октября, горсовет Херсона отменил решение городского исполкома о повышении цены на проезд в автобусах до 5 гривен и вернул прежнюю стоимость билетов - 3 грн. Этим же решением снижена и цена проезд в троллейбусах - с 2,5 до 1,25 гривен.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Ветераны АТО перекрыли улицу в Запорожье из-за водителей маршруток, отказывающих в бесплатном проезде. ВИДЕО

Цена в 5 гривен за проезд в маршрутках Херсона продержалась всего несколько дней, она действовала с 16 октября.

В начале 2017 года вице-премьер-министр Украины Павел Розенко назвал "мошенничеством" и "преступными намерениями" попытки повысить цены на проезд в городских и междугородных маршрутных такси. Он также заявил о необходимости жестких мер в отношении перевозчиков, которые повышают тарифы - вплоть до лишения лицензии.
Топ комментарии
+18
Понятно что маршрутный бизнес держат чинуши и депутаты исполкома отсюда и сыр бор
показать весь комментарий
23.10.2017 08:31 Ответить
+17
Ото нехай горсовєт Херсону на своїх машинах і розвозять пасажирів.)))
показать весь комментарий
23.10.2017 08:27 Ответить
+15
да ладно быдло скотовозки накуй ликвидировать как явление класс там 3 гривны ага а даром как при военном порохоботомаразме не х=отчят народ возить в Одессе 5 гривен маршрут растянут до 42 км. пыль грязь вонь и срачь автобусы эти типа ведра воды не видели лет по 6-9 разваливаются на ходу, не красятся, нет технического контроля и профилактики разваливаются на ходу, крыши текут, летом как в Сахаре, а зимой как в Антарктиде.. возят людей как скот... и то скотину на убой везут в более гумманных условиях..
показать весь комментарий
23.10.2017 08:32 Ответить

Загрузка...